Хазинщина - это Ялта-2 как гарантия опасности для Путина под видом безопасности

Jan 24, 2020 06:50

Хазин:
https://www.youtube.com/watch?v=pi981P-awsk

1. Хазин считает, что для Путина проблемы транзита власти вообще не существует - якобы готовится новый раздел мира (Ялта-2), и Путин как один из его участников-гарантов станет неприкосновенным для антипутинистов внутри России ("Кто ж его посадит - он же памятник!"). А для того, чтобы Путин стал участником Ялты-2 - ему нужно разгромить либералов и войти в число победителей финансового глобализма (наряду с Трампом и Си Цзиньпином). Для этого он и сменил либеральное правительство - остался пока только ЦБ либеральным, но скоро и его очередь придёт.

2. Если проблемы транзита власти (точнее, вывиха власти) для Путина нет - то зачем он затеял такую рискованную Путистройку? Ведь она как раз и даёт либералам шансы воспользоваться дестабилизацией в ходе реформ - особенно на фоне социально-экономического кризиса и раскола элит, многие из которых (даже и нелиберальные) объективно заинтересованы в свержении Путина ради примирения с Западом:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
Один уже этот аргумент рушит концепцию Хазина - получается, что у Путина есть другая причина для реформ, отличная от Ялты-2.

3. Американцам не нужна сильная Россия ни в каком виде (царская, советская, демократическая и т.д.) - причём, не нужна ни республиканцам, ни демократам. Хотя бы уже просто потому, что не нужен ещё один сильный конкурент - в экономике, в геополитике и т.д. Поэтому если и планируется Ялта-2 (в чём у меня есть сомнения), то Трампу лучше подписывать её со слабой Россией - а для этого Трампу нужен не Путин, а более сговорчивый президент. Это реальный фактор, в отличие от иллюзорного "союза Трампа и Путина в борьбе против финансового глобализма". Да, у Трампа есть противоречия с глобалистами, и России нужно на них играть - но не заигрываться, не делать слишком большую ставку на это, не уповать на то, что Трамп спасёт Путина от свержения. Не "Трампнаш", а "Трампполунаш" - вот как правильно.

4. То есть, Ялта-2 не только не оберегает Путина от антипутинского заговора элит, а ровно наоборот - подталкивает их к большей антипутинской активности. И Путин пытается потеснить либералов во власти и сменить экономический курс именно по этой причине - чтобы повышением уровня жизни масс лишить антипутинистов протестной почвы под ногами. Для этого он и назначил не-либерала Белоусова первым вице-премьером:
https://evolution-march.livejournal.com/1894624.html
Под страхом Гааги он это делает, а не ради Ялты-2 - не нужно плодить лишние, да ещё и лживые сущности, когда есть простое и верное объяснение.

5. Ялта-2 имеет смысл только в одном аспекте - Путин меняет курс в первую очередь ради своей безопасности, а во вторую очередь для того, чтобы подписывать Ялту-2, имея сильную страну за спиной. Чтобы получить кусок мирового пирога побольше.
Но даже после подписания Ялты-2 Путин не застрахован от свержения - США в этом будут заинтересованы, чтобы ослабить Россию и захватить её кусок мирового пирога. А то и вовсе исключить её из числа подписантов. То есть, вместо принципа "Кто ж его посадит, он же памятник" восторжествует принцип "Такой памятник нам дорого обходится".

6. Хазин, по сути, предлагает патриотам уповать на Трампа как спасителя России от либерального реванша, а не бороться против либералов, надеясь только на самих себя. Предлагает не противостоять Путистройке, а "собирать силы для решающего момента". Хотя патриоты (если они настоящие) обязаны действовать согласно тактике Эволюционного Марша уже давно, а тем более сейчас - для предотвращения "решающего момента" (смуты):
https://evolution-march.livejournal.com/1894223.html
То есть, ЭМ реально будет помогать Путину стать участником Ялты-2 (если таковая вообще состоится). А Хазин только болтает об этом - да ещё и уводит в сторону от понимания истинной сути мировых и российских процессов (не зря он так часто ошибается в своих прогнозах). Таких болтунов всегда полно было в России перед смутами - так что не стоит опираться на его объяснение причин Путистройки внешними факторами. Хазин - это очередной проект по отвлечению патриотов от реальной борьбы. Скорее всего, проект либеральной башни Кремля, потому что объективно он вредит Путину тем, что мешает патриотам играть на реальном интересе Путина, совпадающем с интересом России:
https://evolution-march.livejournal.com/1878212.html

Кстати, Хазин давно уже ведёт эту свою деструктивную линию:
https://evolution-march.livejournal.com/1443048.html
https://evolution-march.livejournal.com/1780827.html
https://evolution-march.livejournal.com/1853912.html
https://evolution-march.livejournal.com/1652056.html
И т.д.

За тремя зайцами

Три зайца - как три карты
Для Германа-лоха:
Два - бравые фальстарты
К трём буквам с первой "Ха".

А третий - то, что нужно
Нам именно теперь,
Но с ним у нас натужно -
Ох, и матёрый зверь...

План Глазьева, по сути,
Несложный сам собой,
Но - чужд глобальной жути,
Нависшей над страной.

Вот Ялта-2 с транзитом
Для злыдней в самый раз -
Они двойным гамбитом
Хотят уделать нас.

Двух этих зайцев хают,
Гешефт скрывая свой -
В них новый хаос чают:
"О, Горбачёв второй!!!"

Эй, Путин, жить охота?
Всех трёх ловить бросай -
На зайцев нынче квота:
Сперва нам хлеба дай!!!

Новое:
Хазин считает, что "Поправки в Конституцию устранят монополию «приватизационной группировки":
https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/76120-mikhail-khazin-popravki-v-konstitutsiju-ustranjat-monopoliju-privatizatsionnoy-gruppirovki
Эти поправки ослабляют возможности президента, а вовсе не либеральной группировки, которая, наоборот - будучи в правительстве получает больше независимости от президента, а значит, усиливается. Но даже если бы Хазин и был прав, то получается, что Путин вместо дезинсекции дома, в котором завелись тараканы - поджигает этот дом (децентрализует систему власти в кризисные времена) ради борьбы с тараканами.

Новое-2:
Напоминаю, как Запад развёл Путина и по ВТО, и по Януковичу, и по Минскому сговору (Путин сам признал всё это):
https://evolution-march.livejournal.com/1483010.html
И после этого Хазин призывает верить в честность Запада на Ялте-2 (якобы гарантирующей безопасность для Путина) - наивность? Не думаю.

Новое-3:
США проводят линию управляемого хаоса - тогда зачем им стабильность, достигнутая при новом разделе мира? То есть, даже если они и подпишут Ялту-2, то едва ли будут её соблюдать. То есть, даже и в этом плане Ялта-2 не даст Путину гарантий безопасности.

Новое-4:
Делягин (14.25):
"Если сейчас битва...глобальных патриотов и глобальных либералов - глобальные патриоты победят... мир рассыпется на макрорегионы, и политика, разрушив глобальный уровень, перейдёт на уровень макрорегионов. И дальше возникнет большой конфликт уже между глобальными патриотами. И Ялта возможна как договорённость лидеров макрорегионов, но по итогам выяснения их сил между собой"
https://www.youtube.com/watch?v=FsHpuZTlPmU
Делягин подтверждает мою правоту - ведь "конфликт макрорегионов между собой" как раз и означает борьбу Трампа за ослабление России, а значит, его нацеленность не смену Путина на более покладистого президента, а значит - повышение рисков для Путина, а не понижение, как врёт Хазин.

Новое-5:
Даже если Трамп и станет союзником Путина в войне против финансовых глобалистов, то ведь они, пока не проиграли, будут вбивать клинья между своими противниками, чтобы ослабить их. Например - устраивать провокации и т.д. То есть, и в этом плане риски для Путина повышаются. А также глобалисты будут пытаться свергнуть не только Трампа, но и Путина, и Синзиньпина. Ведь у глобалистов много сторонников в России - в пятой колонне (от Кремля до улицы). То есть, и тут риски для Путина повышаются. Едва ли Трамп встанет стеной на защиту Путина от Майдана - в лучшем случае не будет Майдану помогать. На самом деле раскол между США и Россией гораздо глубже, чем между Трампом и глобалистами. Так что Трамп усиливает санкции против России (то есть, против своего "союзника" Путина) не только под давлением демократов, но и по своей воле - ведь Путин, например, реально мешает Трампу в Сирии, Венесуэле, Европе, Иране и т.д. "Трампнаш" - эта хазинская сказочка действует только на лохов.

Путин погнался за тремя зайцами сразу - политическим, глобальным и экономическим https://evolution-march.livejournal.com/1896271.html
Хазинская Ялта-2 / Трампнаш - это ловушка для Путина и патриотов https://evolution-march.livejournal.com/1896597.html
Хазин обвинил меня в ангажированности - не сумев опровергнуть мои аргументы https://evolution-march.livejournal.com/1897383.html
План Глазьева и Эволюционный Марш как минимизаторы рисков Путистройки и Ялты-2 https://evolution-march.livejournal.com/1897650.html
Хазинщина - это майданная ртуть впереди майданного тарана https://evolution-march.livejournal.com/1897837.html
Аврора Эволюции против Авроры оранжевой и прочих революций https://evolution-march.livejournal.com/1898558.html
Ялта-2 - это "объедочный контроль", "контроль над контролем" и "контроль под вопросом" https://evolution-march.livejournal.com/1900343.html
Не хазинское "окно для одиночек", а массовая дверь Эволюционного Марша! https://evolution-march.livejournal.com/1901945.html
Попрыгунчики Хазин и Сурков как зеркало русской инфантильности https://evolution-march.livejournal.com/1907362.html
Хазины смеются над белоусовыми, поэтому смуты смеются над Россией https://evolution-march.livejournal.com/1916022.html
Хазин одной рукой толкает страну к обрыву, а другой закрывает ей глаза https://evolution-march.livejournal.com/1940817.html
Previous post Next post
Up