Хазин слишком многого требует от Путина и ничего - от патриотов

Jun 17, 2017 07:40

Хазин о Путине:
"Я думаю, он понимает, что у него альтернатива. Или он ничего не делает и в результате дело может закончиться неконтролируемой внутриэлитной войной (жертвой которой он сам может пасть). Или же он должен начать целенаправленное истребление собственной элиты - ну, своеобразную культурную революцию, как это сделал Мао Цзэдун...
Путин может что-то сделать только при условии, что он в этой ситуации говорит от имени народа - и сформирована некоторая общественная позиция. А проблема состоит в том, что общественной позиции нет! Она полностью выхолощена, в том числе теми людьми, которых придется «ликвидировать» в процессе смены."
http://khazin.ru/articles/179-mnenie-hazina/41334-zapasnogo-varianta-bolshe-net

1. Хазин правильно оценивает выбор, стоящий перед Путиным - Гаага или смена курса. Я давно пишу об этом:
http://evolution-march.livejournal.com/1567038.html

2. И также правильно Хазин говорит о ом, что Путину нужна общественная позиция, нацеленная на смену курса. Но Хазин молчит о том, что эта позиция должна быть активной - заставляющей Путина сменить курс, иначе опять детская болезнь предлагательства:
http://evolution-march.livejournal.com/1479624.html

3. Хазин правильно говорит, что эта общественная позиция выхолощена - но помалкивает о том, что патриоты сами виноваты в этом. Их лобовая атака на Путина по принципу Второй силы "Смена курса со сменой власти" провоцирует путинские репрессии, поэтому патриоты в полном отстое:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Поэтому большинство из них занимаются всякой чепухой, лишь бы уйти от реальной (уличной) борьбы - "подготовкой к перехвату власти потом", "участием в выборах", "разработкой образа будущего" и т.д.:
http://evolution-march.livejournal.com/1638539.html

4. А прорывную тактику Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти" (Третья сила) патриоты отвергают - даже не пытаясь обсудить:
http://evolution-march.livejournal.com/1559607.html
В том числе и Хазин - забанив меня в своём блоге.

5. Хазин считает, что для смены курса Путину необходимо "истребление" прозападной элиты по примеру Сталина или Мао Цзедуна. Но для реализации плана Глазьева такие жестокие меры не нужны - ведь этот первый шаг весьма компромиссен и потребует всего лишь замены финансово-экономического блока в правительстве и Центробанке. Или даже хотя бы "разбавления" кудринцев глазьевцами - чтобы хоть как-то сдвинуть дело с мёртвой точки. В том числе и для патриотов - чтобы их "общественная позиция" перестала быть "выхолощенной". А уж потом, по ходу смены курса Путин сможет заработать "глазьевскую индульгенцию" и безбоязненно передать власть патриотам, после чего смена курса уже пойдёт полным ходом:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
То есть, Хазин слишком многого требует от Путина (всего и сразу) и ничего от патриотов - хотя только слепой не видит необходимости смены их политической тактики. В итоге - и там, и там тупик.
Не говоря уже о том, что "революция сверху" сегодня России противопоказана - ведь это приведёт к жёсткому сопротивлению элит и усилению рисков смуты:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

6. Стрелков об этой статье Хазина:
"У Путина УЖЕ НЕТ никаких вариантов провести "революцию сверху". Он, струсив в 2014-м году, эту возможность упустил раз и навсегда. К концу 2015-го года это стало очевидным для меня"
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_148950
То есть, больше года Стрелков считал, что Путин небезнадёжен - но почему отвергал уже тогда идею Эволюционного Марша? Почему уже тогда дезертировал с фронта борьбы за смену курса (игрой на расколе во власти) под лживым предлогом "перехвата власти потом"? Да ещё и набрал в "пожарную команду" поджигателей-антипутинистов (какая уж тут игра на расколе)...
На самом деле и тогда, и сейчас Путин способен на смену курса - повторяю, не масштабную, а частичную (план Глазьева). Поскольку и тогда, и сейчас ему грозит потеря власти и Гаага (сегодня даже ещё больше) - на чём могут сыграть патриоты:
http://evolution-march.livejournal.com/1572527.html
Но патриоты по-детски обиделись на Путина из-за того, что он сам (без принуждения) не меняет курс - и решили действовать по принципу "Назло Путину уши отморозим!":
http://evolution-march.livejournal.com/1389920.html
Кстати, как и Хазину, Стрелкову непременно подай "революцию сверху" и никак не меньше - и это при том, что реального принуждения к этому со стороны патриотов не было, нет и не будет по вышеизложенным причинам...

Новое:
Бабкин (53.10):
"Эти наши шесть пунктов - если их реализовать, это ничего не стоит, их можно быстро сделать, и не надо каких-то супер каких-то кадровым поисков вести... Это можно сделать за три дня, и сразу начнётся экономический бум"
https://www.youtube.com/watch?v=XAnQ0ejXQ_0
Бабкин - реальный промышленник в отличие от политических горлопанов типа Хазина, Делягина, Калашникова и прочих, требующих от Путина "революция сверх" и "сталинских чисток". Бабкин ставит реальную задачу, а не заведомо невыполнимую - как радикалы, мечтающие о смуте и победе в ней...

Новое-2:
Хазин:
https://www.youtube.com/watch?v=3RFNYplDce4
Хазин считает, что поправки о транзите и обнулении - это провокация либералов, чтобы отвлечь общественное внимание от "консервативного поворота", заложенного в остальных поправках. На самом деле наоборот - "консервативные" поправки служат прикрытием для двух главных поправок - о власти. Тем более, что некоторые из этих "патриотических" поправок - обман (например, можно и впредь отдавать российские земли, иметь недвижимость за аграницей и т.д.):
https://evolution-march.livejournal.com/1939627.html
Зачем Хазин отвлекает внимание патриотов от ключевой темы смены власти? Ведь получается, что либералы вовсю обсуждают это и готовятся к решающему моменту, а патриоты, если они согласятся с Хазиным - будут ждать "консервативной революции сверху" от Путина, обречённые на то, чтобы опять проспать страну во время транзита или обнуления (если оно провалится). "Предупреждён - вооружён" - едва ли Хазин не знает этого принципа. Так на кого он работает в таком случае? Как тут не вспомнить, что он подталкивает Путина к самоубийственным радикальным реформам, к упованию на безопасность после "новой Ялты", демократизации, чреватой смутой и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1897837.html
А также отвергает тактику Эволюционного Марша и ради этого даже прикидывается "не знающим", кто такой Белоусов:
https://evolution-march.livejournal.com/1938490.html

Новое-3:
Хахин (32.45):
https://www.youtube.com/watch?v=W7tHXj6mU-o
Хазин считает, что Белоусов не будет рисковать потерей должности ради радикальной борьбы за смену экономического курса и что вообще невозможно хоть что-то поменять без кардинальной смены системы управления. То есть, даже какие-то компромиссные реформы Хазин считает невозможными. Он полностью соответствует моей метафоре о прыгуне-второразряднике, который боится прыгать на высоту первого разряда, а чтобы не опозориться отказом от прыжка - поднимает планку на высоту мирового рекорда, ведь тогда отказ выглядит не позорным, а разумным:
https://evolution-march.livejournal.com/1656547.html
"Прыжок на первый разряд" в данном случае - это отвергаемый Хазиным Эволюционный Марш как игра на расколе элит "За Белоусова против Силуанова - за Путина против смуты - за Россию против смуты!":
https://evolution-march.livejournal.com/1894624.html

Новое-4:
"Неожиданный поворот в противостоянии Набиуллиной с Глазьевым - глава российского Центробанка неожиданно встала на сторону академика. Сергей Глазьев неоднократно призывал к тому, чтобы сместить акцент с финансового сектора, где управляют процессом валютные спекулянты, ограничить их степень влияния, переместив «точку опоры» на реальный производственный сектор экономики. Еще совсем недавно Набиуллина требовала ограничить медийное присутствие Глазьева, однако на этой деловой неделе стало известно, что глава ЦБ разделяет озабоченность академика и поддерживает в части ограничения вывода капитала через биржу."
https://tsargrad.tv/shows/nabiullina-podderzhala-glazeva-ottok-kapitala-budet-ogranichen_267365
То есть - какие-то полезные действия возможны и без кадровой чистки. Хазин, разумеется, этого опять "не заметит"- как и антилиберальную позицию Белоусова...

Новое-5:
Хазин:
"Любой ценой нужно менять финансово-экономическую команду, иначе удержать социально-политическую ситуацию будет невозможно!"
https://zavtra.ru/blogs/lyuboj_tcenoj_nuzhno_menyat_finansovo-ekonomicheskuyu_komandu
А значит - и ценой смуты тоже...

Новое-6:
Хазин (42.00):
https://www.youtube.com/watch?v=P7qwdMZ2qHk
Хазин по-прежнему призывает к радикальной смене элит и тут же приводит пример США, где Трамп бросил открытый вызов либералам и довёл страну до состояния гражданской полу-войны. То есть, Хазин хочет того же и для России и даже предупреждает - чтобы, мол, потом население не жаловалось на то, что стало совсем плохо...

Невыполнимое "Всё и сразу" как способ дезертирства патриотов из политики
http://evolution-march.livejournal.com/1652230.html
"Новая опричнина" - это смута, а Эволюционный Марш - Гвардия Развития https://evolution-march.livejournal.com/1930456.html
Хазин одной рукой толкает страну к обрыву, а другой закрывает ей глаза https://evolution-march.livejournal.com/1940817.html
Эволюционный Марш как альтернатива революции сверху и большой войне с Украиной https://evolution-march.livejournal.com/1943862.html
"Революция сверху" - это из пушки на Луну, а Эволюционный Марш - разгонный блок ракеты https://evolution-march.livejournal.com/1944533.html
Набиуллина уступила Глазьеву - доказав правоту Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1946038.html
Эволюционный Марш как предотвращение смуты разоблачением культа "сталинского порядка" https://evolution-march.livejournal.com/2087749.html
Делягин за "малые дела" Мишустина, но против ЭМ-подключения к этому патриотов https://evolution-march.livejournal.com/2111809.html
Призыв к войне с Украиной и прочий радикализм как политический суицид патриотов https://evolution-march.livejournal.com/2126005.html
Previous post Next post
Up