Эволюционный Марш как предотвращение смуты разоблачением культа "сталинского порядка"

Aug 24, 2021 06:17

Хазин (18.30):
https://www.youtube.com/watch?v=ZwCD_f22rYE

1. Хазин считает, что 90% населения поддерживает сталинские методы государственного управления - "с некоторыми оговорками". Если без оговорок - то 70%. Понятно, что в оговорках речь о репрессиях. Но "сталинский порядок" неотделим от сталинских репрессий - и если этот порядок начнёт воплощаться на практике, то число его сторонников снизится до совсем уже мизерного числа. Одно дело болтать о "великом Сталине", и совсем другое - ощущать сталинские репрессии на своей шкуре. Ещё академик Павлов говорил, что русский ум использует слова, не вникая в их смысл.

2. То есть, народ хочет "сталинского порядка", потому что устал от бардака и боится смуты, но на практике не хочет репрессий. Логическое противоречие. Эволюционный Марш - это предотвращение того и другого. Предотвращение смуты - это принуждение Путина к смене курса во избежание ельцинского реванша (игра на совпадении путинских и народных интересов по этой теме):
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html

3. А предотвращение репрессий - это ЭМ-тактика по компромиссной смене курса на первом этапе:
http://evolution-march.livejournal.com/1650280.html
Только так можно избежать яростного сопротивления элит и других противников нового экономического курса (плана Глазьева) - а значит, избежать и сталинских репрессий по отношению к ним.
Да, репрессии нужны, но не сталинские:
https://evolution-march.livejournal.com/2032124.html

4. Радикальные реформы даже без смены власти спровоцируют смуту, так что в этом плане смута и репрессии неразделимы. А значит, "сталинский порядок" на деле обернётся новым хаосом - то есть, это иллюзия, на которой спекулируют такие мошенники, как тот же Хазин. Напоминаю, что он требует сталинских чисток в элитах:
https://evolution-march.livejournal.com/1652056.html
Вместо того, чтобы объяснять массам иллюзорность "сталинского порядка" - такие вот шулеры примазываются к сталинско-ностальгическим настроениям, прекрасно понимая их деструктивность для нынешней России, уже не имеющей ресурсов ни для "сталинского рывка", ни для выживания в неизбежной после этого смуте:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

5. Я давно уже пишу о том, что даже и в сталинские времена "сталинский порядок" был фикцией - по сути, это был замороженный хаос, а не порядок, который должен существовать при "комнатной температуре". Именно поэтому сталинская система была обречена на застой, загнивание и крах:
https://evolution-march.livejournal.com/1222540.html
А теперь и тем более нельзя применять сталинские методы госуправления. Более того - даже если стране и удастся выжить в новой смуте, то неизбежно повторение советских ошибок по схеме замкнутого круга "революция - смута - диктатура - бюрократизация - застой - загнивание - революция - смута...":
https://evolution-march.livejournal.com/1685573.html

6. Эволюционный Марш не допускает в своих рядах исторических споров, но в случае со Сталиным это уже не только история, но и политическая актуальность. Без нового "разоблачения культа Сталина", точнее, культа "сталинского порядка" - страна рискует пойти по вышеуказанному кругу русской дури. Да и сам ЭМ будет невозможен, если в него набегут сталинисты, требующие радикальных реформ (без этого требования их участие в ЭМ допускается) - Путин не решится на самоубийственный фальстарт и будет давить требующих этого:
https://evolution-march.livejournal.com/1944533.html
Да, антинародные элиты вызывают обоснованную ненависть, но нужна её рационализация - на базе Развитеизма (из которого произрастает и ЭМ-концепция):
https://natur-christ.livejournal.com/69921.html
Рост сталинистских настроений - это следствие русской иррациональности, в данном случае - инфантильного патернализма. Но это слишком дорого обходилось народу, а теперь обойдётся ещё дороже. Пора взрослеть - и ЭМ-рационализация русского мышления тут весьма кстати:
https://evolution-march.livejournal.com/22245.html?rfrom=evolution_marsh

Сталинский тупорядок

Славься, сталинский порядок!
Славься, сталинский диктат!
Путин тем уж только гадок
Что при нём везде разлад:

Там - воруют безмятежно,
Там - нищающий народ,
Там - тупят и врут безбрежно,
Там - в реформах колоброд...

Упорядочить нвс нужно,
Чтоб туда-сюда - ни-ни!
Сталин, где ты?! - крикнем дружно!
Сталин, гайки затяни!!!

И - о, Чудо! - вот он, Сталин!
Вновь порядок он блюдёт -
Вновь держава из развалин
Уж поднимется вот-вот!

Ох... как тяжело под гнётом...
Ой... не хочется в Гулаг...
За порядок мы, чего там!
Но... иначе-то никак?!

Тьфу! Опять гниёт система...
Вновь народ бузить полез...
Гонит нас по кругу схема:
"Пресс - гниенье - смута - пресс..."

Неужели участь наша -
Белкой в колесе бежать?
В головах - по-новой каша...
Дважды два - по-новой пять...

Что? Сыграть нам нужно тонко
С Путиным как меньшим злом?!
Нет! Нельзя терпеть подонка!!!
Лучше новый круг начнём...

Кадровая чистота Эволюционного Марша как условие его массовости, безопасности и успеха https://evolution-march.livejournal.com/2091385.html
Previous post Next post
Up