Хазин "не знает", кто такой Белоусов - лишь бы отвергнуть Эволюционный Марш

Jun 24, 2020 06:29

Мой разговор с Хазиным на его сайте "Аврора":
https://aurora.network/forum/topic/80776-puti-razvitija-rossii?start=60#c-649846
Я:
Опять Хазин требует "революции сверху", прекрасно понимая, что она приведёт к дестабилизации, и что поэтому Путин на это не пойдёт. А вот поддержать Белоусова Хазин не хочет - хотя это шанс на эволюцию сверху. Почему Хазин не зовёт патриотов на улицу под лозунгом "За Белоусова против Силуанова - за Путина против Гааги - за Россию против смуты!"? Потому что он против тактики Эволюционного Марша...
Хазин:
Поддержать Белоусова -- в чём? И не забудем, Белоусов запретил меня звать в любые свои тусовки, он человек очень ревнивый. Так что я не очень понимаю, для чего и как я должен его поддерживать.
Я:
Белоусов считается противником либерального курса в экономике. Неужели нельзя найти ничего позитивного в его деятельности и не попробовать сыграть на этом? Иначе патриотам не выйти из тупика противостояния с Путиным.
Хазин:
Мне его деятельность не очень известна. Публично он (в отличие о Глазьева) не выступает, с либерастами не ругается. Закулисная его деятельность скрыта от взгляда простой публики, вроде меня.
Я:
Например:
Борисов-Белоусов против Силуанова-Набиуллиной. В правительстве оформляется глазьевский блок:
https://zen.yandex.ru/media/dvinsy/borisovbelousov-protiv-siluanovanabiullinoi-v-pravitelstve-oformliaetsia-glazevskii-blok-5ecfeaab46a51656e60c5352

1. После этого Хазин прекратил разговор. Хотел отделаться от меня своей обычной демагогией, но я предъявил конкретный факт о позитивной деятельности Белоусова. В чём лживость Хазина на этот раз? Дело в том, что он давно и подробно рассуждает и об экономике, и об внутриэлитных раскладах - даже книги об этом пишет. То есть, не может не знать о том, кто такой Белоусов - но прикинулся "простой публикой, далёкой от закулисных интриг во власти". Хотя даже мало-мальски знакомым с политикой известно, что Белоусов - противник либеральной экономики.

2. Белоусов - автор "национальных проектов", а также инициатор знаменитого "раскулачивания" олигархов, о чём я писал задолго до его назначения на высокий пост:
https://evolution-march.livejournal.com/1767801.html
А когда был и.о. премьера вместо заболевшего Мишустина - успел начать эмиссию, о которой так много пишет Глазьев. И т.д. - никаких инсайдов о кремлёвском закулисье не нужно, чтобы всё это знать.

3. Почему Хазин соврал мне о Белоусове? Потому что иначе пришлось бы признать мою правоту в том, что Белоусов - это шанс и патриотов, и Путина, и страны. Да, на радикальные реформы Белоусов едва ли пойдёт - но для начала и компромиссных достаточно. Более того - "революция сверху" сегодня и не нужна - поскольку спровоцирует дестабилизацию (сопротивление элит, ломка в экономике и т.д. - да всё это ещё и помноженное на русские "Авось" и "Пофиг").
Хазин даже посмеивается над Белоусовым (то есть, всё-таки знает о его позиции) - мол, гуру-то наш не справляется, да и масштабной концепции у него нет (и это вместо того, чтобы призвать помочь ему - попавшему в окружение либералов):
https://evolution-march.livejournal.com/1916022.html

4. Хазин требует от Путина р-р-радикальных реформ - не то, что "слабак" Белоусов:
https://evolution-march.livejournal.com/1652056.html
При этом толкает Путина в ловушку ещё и своей сказочкой о том, что "новая Ялта" станет гарантом безопасности для него. Кстати, я спорил с Хазиным об этом там же, на "Авроре" - и он тоже слился, назвав меня ангажированным и безграмотным (а после этого я был там забанен):
https://evolution-march.livejournal.com/1897383.html
Да ещё и к демократизации он призывает - хотя сегодня это путь к смуте:
https://evolution-march.livejournal.com/1443048.html
В общем - исподтишка работает на Майдан:
https://evolution-march.livejournal.com/1897837.html

5. Хазин делает ставку на "решающий момент путинской чистки элит", когда патриоты должны начать действовать - и никак не раньше:
https://evolution-march.livejournal.com/1777237.html
А если не будет этой чистки - то так и должны патриоты ждать, при том, что либеральный курс с каждым днём делает страну всё слабее и неспособнее к выживанию. То есть - и тут в интересах Запада действует Хазин.

6. А вот Эволюционный Марш - это борьба за смену курса здесь и сейчас посредством игры на расколе элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
На примере того же Белоусова:
"За Белоусова против Силуанова - за Путина против Гааги - за Россию против смуты!" :
https://evolution-march.livejournal.com/1894624.html
Поэтому Хазин против ЭМ-тактики - несмотря на то, что она во благо Путину, чьим сторонником Хазин якобы является. Хорош запутинец, на сайте которого постоянно тусуются такие отморозки, как Квачков, Дёмушкин (радиоведущий!), Платошкин и т.д. - их не банят в отличие от меня...

Новое:
Бабкин (53.10):
"Эти наши шесть пунктов - если их реализовать, это ничего не стоит, их можно быстро сделать, и не надо каких-то супер каких-то кадровым поисков вести... Это можно сделать за три дня, и сразу начнётся экономический бум"
https://www.youtube.com/watch?v=XAnQ0ejXQ_0
Бабкин - реальный промышленник в отличие от политических горлопанов типа Хазина, Делягина, Калашникова и прочих, требующих от Путина "революция сверх" и "сталинских чисток". Бабкин ставит реальную задачу, а не заведомо невыполнимую - как радикалы, мечтающие о смуте и победе в ней...

Новое-2:
Хазин (51.50):
"Это правительство недееспособно системно. Любой человек, которого вы туда назначите, даже если это осмысленный человек - ничего изменить не может. Менять надо систему управления"
https://www.youtube.com/watch?v=XwU9ayrEyxM
В одиночку не сможет, а при поддержке Эволюционного Марша - какие-то компромиссные меры возможны. Для начала и это неплохо - уж во всяком случае лучше, чем уповать на "революцию сверху" и "победу в смуте"...

Новое-3:
Хазин:
https://www.youtube.com/watch?v=3RFNYplDce4
Хазин считает, что поправки о транзите и обнулении - это провокация либералов, чтобы отвлечь общественное внимание от "консервативного поворота", заложенного в остальных поправках. На самом деле наоборот - "консервативные" поправки служат прикрытием для двух главных поправок - о власти. Тем более, что некоторые из этих "патриотических" поправок - обман (например, можно и впредь отдавать российские земли, иметь недвижимость за аграницей и т.д.):
https://evolution-march.livejournal.com/1939627.html
Зачем Хазин отвлекает внимание патриотов от ключевой темы смены власти? Ведь получается, что либералы вовсю обсуждают это и готовятся к решающему моменту, а патриоты, если они согласятся с Хазиным - будут ждать "консервативной революции сверху" от Путина, обречённые на то, чтобы опять проспать страну во время транзита или обнуления (если оно провалится). "Предупреждён - вооружён" - едва ли Хазин не знает этого принципа. Так на кого он работает в таком случае? Как тут не вспомнить, что он подталкивает Путина к самоубийственным радикальным реформам, к упованию на безопасность после "новой Ялты", демократизации, чреватой смутой и т.д.:
https://evolution-march.livejournal.com/1897837.html
А также отвергает тактику Эволюционного Марша и ради этого даже прикидывается "не знающим", кто такой Белоусов:
https://evolution-march.livejournal.com/1938490.html

Новое-4:
Хахин (32.45):
https://www.youtube.com/watch?v=W7tHXj6mU-o
Хазин считает, что Белоусов не будет рисковать потерей должности ради радикальной борьбы за смену экономического курса и что вообще невозможно хоть что-то поменять без кардинальной смены системы управления. То есть, даже какие-то компромиссные реформы Хазин считает невозможными. Он полностью соответствует моей метафоре о прыгуне-второразряднике, который боится прыгать на высоту первого разряда, а чтобы не опозориться отказом от прыжка - поднимает планку на высоту мирового рекорда, ведь тогда отказ выглядит не позорным, а разумным:
https://evolution-march.livejournal.com/1656547.html
"Прыжок на первый разряд" в данном случае - это отвергаемый Хазиным Эволюционный Марш как игра на расколе элит "За Белоусова против Силуанова - за Путина против смуты - за Россию против смуты!":
https://evolution-march.livejournal.com/1894624.html

Новое-5:
Хазин:
"повышение пошлин - вполне конкретный и осмысленный результат, который показывает, что при Мишустине правительство (пусть пока и иногда) начало поворачиваться лицом к стране и обществу. И дай Бог, процесс продолжится, лиха беда начало... он сделал очень важное дело и, будем надеяться, будет продолжать в том же духе! Пожелаем ему успехов!"
https://www.youtube.com/watch?v=40CoeEo77BE
Хазин забыл добавить "И запасёмся попкорном!". Вместо активного участия патриотов в смене экономического курса - бессильная болтовня в духе "пикейных жилетов". Напоминаю, что моё предложение помочь Белоусову в его борьбе против либералов Хазин назвал глупостями и забанил меня...

Белоусов - это сами

Белоусов - это круто!
Но - всем пофиг почему-то...
Всем подай не скромный шанс
На Прорыв и Ренессанс,

А - чтоб сразу сто процентов:
Ша! - и гром аплодисментов!
Хрясь! - и крышка глобалью!
Оп! - и зажили в раю!

Все надеются на "Чудо",
Кто не верит - тот "зануда",
Чей призыв пахать самим -
"Русофобство" и "экстрим"...

Эволюционным Маршем
Стать над властью "братом старшим",
Чтоб на новый курс толкнуть -
Это "бред", "гапон" и "жуть"...

Что такое Белоусов?
Враг халявщиков и трусов,
И тупиц, и неумех -
В общем, вырожденцев всех.

Белоусов - Воля к Жизни!
Он нужней всего Отчизне!
Пусть и не крутой он сам,
Это - шанс проснуться нам!

Эволюционный Гагарин

В одиночку Белоусов
За штурвалом перемен,
Окровавлен от укусов
Крыс, шакалов и гиен -

Либеральная команда
На него восстала так,
Что порой иная банда
В шоке от таких атак...

Но никто не видит этой
Лютой драки под ковром -
Если взвился бы ракетой,
То услышали бы гром,

Ну, а так - кому охота
В мелкую возню вникать?
Русский требует полёта,
Так, чтоб - ТВОЮБОГАМАТЬ!!!

Он спохватится привычно,
Только в пропасть полетев -
Заметавшись истерично,
Как попавший в клетку лев...

Рад бы в звёздную бездонность,
Но опять он с нею врозь -
Тонет эволюционность
В тине русского "Авось"...

Белоусов как эволюционный Гагарин, неинтересный пленникам догматического притяжения https://evolution-march.livejournal.com/2034904.html

Хазин одной рукой толкает страну к обрыву, а другой закрывает ей глаза https://evolution-march.livejournal.com/1940817.html
Хазин за блеф "патриотических поправок" и против борьбы за Путина и Россию https://evolution-march.livejournal.com/1941150.html
Патриоты "не видят" Белоусова, потому что им нужна не смена курса, а болтовня о ней https://evolution-march.livejournal.com/1942413.html
"Революция сверху" - это из пушки на Луну, а Эволюционный Марш - разгонный блок ракеты https://evolution-march.livejournal.com/1944533.html
Хазин сливает Молдавию, так же как слил Белоусова и готовится слить Путина https://evolution-march.livejournal.com/1976529.html
Патриоты-одиночки во власти нужны как плацдарм для Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1980527.html
Белоусов как эволюционный Гагарин, неинтересный пленникам догматического притяжения https://evolution-march.livejournal.com/2034904.html
Хазин признаёт, что сислибы готовы на частичные реформы, но требует революции сверху https://evolution-march.livejournal.com/2082751.html
Previous post Next post
Up