В интересах России - акцент на путинских, а не на российских интересах

May 15, 2019 06:29

Платошкин (47.50):
"Можно оставить даже финансово-экономический блок путинский, если он так к ним прикипел... у него ещё несколько лет есть, чтобы доказать людям, что он способен повернуться в сторону народа, не предавая своих друзей - Бог с ними, ладно... ему бежать некуда, это в его интересах, а самое главное, это в интересах страны".
https://www.youtube.com/watch?v=aLhiTYzlH-o

1. И тут же его собеседник зачитывает пункт из "Апрельских тезисов Платошкина" о немедленной отставке правительства. На что Платошкин ничего не ответил - "дипломатически" ушёл в сторону. То есть, на программном уровне - требование отставки правительства, а на словесном уровне - отказ от этого требования. Как это объяснить?

2. Я недавно писал о том, как Платошкин предлагает спасти Путина через дестабилизацию страны методом принуждения к "революции сверху":
https://evolution-march.livejournal.com/1831460.html
Там я сказал, что Платошкин таким образом дискредитирует идею Эволюционного Марша - по принципу "Заставь дурака Богу молиться - он и лоб себе расшибёт". Или по принципу "Передозировка лекарства - это яд".

3. Но теперь Платошкин заюлил - уже не требует отставки правительства. Вроде бы это хорошо - устранено одно из его противоречий с ЭМ-тактикой. Но остаются другие:
а) Он не отказался от сотрудничества с радикалами - а для этого прежде всего нужно покаяться за участие в "Курильском Майдане", за призывы равняться на армянских и французских майдаунов:
https://evolution-march.livejournal.com/1817484.html
б) Он продолжает атаку на ЕР, хотя это удар по Путину - поэтому Эволюционный Марш выступает за ЕР:
https://evolution-march.livejournal.com/1826505.html

4. Такое впечатление, что Платошкин читает мои тексты и по ходу корректирует своё отношение к власти. Возможно, это делается для маскировки того, что он является проектом либеральной башни Кремля:
https://evolution-march.livejournal.com/1820359.html
А может быть, он всё-таки ставленник Путина и по неопытности наделал ошибок, а теперь начинает их исправлять? Тогда это легко проверить по тому, насколько он последовательно продолжит это делать. Если ограничится вышеуказанным вилянием - то, значит, просто маскируется.

5. Платошкин правильно указал на то, что интересы Путина и России совпадают - но надо не вскользь об этом говорить, а сделать упор на этом факторе. Одно дело, когда патриоты защищают интересы России и лишь побочно путинские интересы, и совсем другое дело, когда патриоты прежде всего встают на защиту Путина от потери власти. Делают интересы Путина ключом к интересам России. А для этого нужно не только заставлять Путина сменить курс, но и защищать Путина от антипутинистов, в том числе и на улице. А для этого с антипутинистами нужно размежеваться, как и сказано выше. Да, акцент на путинских интересах выглядит не очень патриотично, но ведь важнее результат, а не красивая поза. Если Платошкин прав в том, что интересы Путина лишь побочный эффект, то почему бы и не объединиться с радикалами "за интересы России"? А также и не потребовать отставки правительства - опять-таки "в интересах России"? А в итоге - получить смуту, а не Развитие...

6. Поэтому так важно поставить правильный акцент - на Путине, а не на России. Не стесняться называть себя запутинцамим (эволюционными, а не охранительскими):
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
А с этим у Платошкина туговато - например, едва ли он признает свою ошибку с участием в "Курильском Майдане". И уж тем более вряд ли призовёт к уличному отпору радикалам - вплоть до силового в крайней ситуации:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
Кстати, он меня забанил как раз за критику по этой теме:
https://evolution-march.livejournal.com/1803589.html
Поэтому и не сможет он сыграть на совпадении интересов Путина и России согласно ЭМ-тактике - продолжит её извращать. А уж по какой причине, не так и важно - по заданию сислибов, по глупости, по инерции и т.д. Важен только результат - очередная попытка дискредитации ЭМ-идеи, каких было уже немало:
https://evolution-march.livejournal.com/1357030.html

Платошкин - лже-социалист и лже-патриот, а Развитеизм - лечение социализма и патриотизма https://evolution-march.livejournal.com/1834788.html
Previous post Next post
Up