Платошкин - лже-социалист и лже-патриот, а Развитеизм - лечение социализма и патриотизма

May 25, 2019 06:39

Платошкин признаётся, что в его "Новом социализме" нет ничего нового (37.25):
" - Что такое ваш "Новый социализм", если это практически то же самое, что мы видим в тихих, спокойных странах Западной Европы?
- Шведы называют демократическим социализмом то, что у них есть, норвежцы, кстати, тоже. Ну, что вам тогда непонятно-то, я не могу понять?"
https://www.youtube.com/watch?v=Jins0XU6YX8

1. Изначально социализм - это общественная собственность на средства производства. В пику советскому социализму на Западе придумали "капитализм с человеческим лицом" - например, "шведский социализм" и т.д. То есть - дополнили частную собственность социальными гарантиями. А назвали это "новым социализмом", чтобы внести путаницу в понятия и тем самым ослабить социалистическую идеологию.

2. Платошкин, как и большинство левых в России (КПРФ и т.д.), тоже поддерживает эту провокацию против подлинного социализма. На самом деле это не социализм, а социал-демократия, да и то опять-таки не в изначальном понимании, согласно которому социал-демократия против частной собственности. То есть, и тут тоже произошло запутывание понятий.

3. Если Платошкин равняется на европейский "социализм", то почему не называет свой проект именно так - зачем врёт о "новом социализме", по-шулерски подменяя социалистичность социальностью? Затем, что западники теряют авторитет в российских массах, при этом нарастает потребность в новой идеологии - вот Платошкин и спекулирует на данном факторе. Кстати, его оппонент тоже передёргивает - называет личную собственность частной (например, компьютер программиста), хотя при первой нет эксплуатации наёмного труда, а при последней есть.

4. Платошкин - ещё и фальшивый патриот (проект либеральной башни Кремля):
а) Он поддерживает армянский Майдан, французские "жёлтые жилеты", майдаунов в Екатеринбурге и т.д - а также готов к сотрудничеству с Навальным:
https://evolution-march.livejournal.com/1817484.html
б) Он считает, что Западу не нужен Майдан в России против Путина - якобы Путин как меньшее зло устраивает США:
https://www.youtube.com/watch?v=0B2prsniARo
Тем самым он деморализует противников Майдана в России и настраивает массы против Путина как "агента Запада".
в) Он участвовал в антипутинском Курильском Майдане - организованном Удальцовым-Таргамадзе, Стрелковым, Калашниковым и прочими антипутинистами:
https://evolution-march.livejournal.com/1804233.html
г) Он считает, что бандеровская Украина абсолютно суверенное государство, не находящееся под внешним управлением США (8.06):
https://www.youtube.com/watch?v=eJX8DemwruM
И т.д.

5. А теперь - альтернатива этой двойной фальшивости Платошкина:
а) По социализму:
Сегодня есть только две концепции настоящего социализма (без частной собственности) - советская и натур-общистская (гитлеровский "национал-социализм" опирался на крупных капиталистов). Первая опробована и провалена (разве что КНДР ещё не отказалась от этого тупика), а вторая пока существует только теоретически. В ней отсутствует не только частная собственность, но и социальные гарантии, и прочие виды паразитизма (общество Естественного Отбора):
https://natur-socialism.livejournal.com
б) По патриотизму:
Эволюционный Марш - это Золотая Середина между охранительством и радикализмом (настоящая Третья сила):
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html
Настоящие патриоты сегодня обязаны быть против смуты, поскольку Россия в ней не выживет:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
Поскольку Платошкин ведёт деструктивную работу - то Эволюционный Марш и против него тоже. Поэтому Платошкин меня и забанил - отвергнув идею ЭМ.

6. Почему Платошкину удаётся морочить головы некоторым левым и патриотам? Потому что понятия социализма и патриотизма сегодня запутаны, как никогда. А всё потому, что нет мировоззренческого фундамента, объединяющего и то, и другое - ведь например, Ленин противопоставил социализм патриотизму, и никто из левых сегодня не смеет его критиковать за это:
https://evolution-march.livejournal.com/1235516.html
Натур-Общизм и Эволюционный Марш основаны на фундаменте Развитеизма, который не только лечит социализм от советского "первого блина комом", но и вносит ясность в понятие патриотизма - объединяя его с Природой:
https://evolution-march.livejournal.com/1218682.html
"Новые" социалисты неправы дважды - отвергая Натур-Общизм и Эволюционный Марш:
https://evolution-march.livejournal.com/1808501.html
Без Эволюционного Марша невозможно построение здорового социализма:
https://evolution-march.livejournal.com/1685573.html

Новое:
Ответ тем, кто утверждают, что частная собственность эффективнее не только государственной, но и общественной:
1. Люди, лишённые соцгарантий и воспитанные в духе Естественного Отбора (в том числе и по отношению к начальству) - будут ответственнее работать на своём предприятии (и руководство, и подчинённые). Не менее усердно, чем при "диком" капитализме - ведь для них это тоже станет вопросом выживания. И более, чем при "капитализме с человеческим лицом" (с соцгарантиями).
2. Гибкость государственной и общественной форм собственности будет также обусловлена и компьютеризацией-интернетизацией - на внезапные вызовы рынка будет реагировать гораздо легче. Не менее быстро, чем при капитализме.
3. При капитализме экономика превыше человека (человек для экономики, а не экономика для человека) - прибыль любой ценой, даже если человек при этом станет паразитом, обречённым на деградацию, неизбежную для всех, кто противоречат Естественному Отбору.
Натур-Общизм - это Развитие прежде всего Человека, а капитализм акцентирует на экономике.
https://natur-socialism.livejournal.com

Квачков трижды против Бога - в христианстве, социализме и политике https://evolution-march.livejournal.com/1837278.html
Натур-Справедливость, Натур-Безопасность и Натур-Развитие - против лживости коммуно-власовцев https://evolution-march.livejournal.com/1848689.html
Previous post Next post
Up