Эволюционная осень-2019: "Улица вместо выборов - за ЕР, за Путина, за смену курса!"

Apr 15, 2019 06:42

1. Принято считать, что выборы - это более мирная, цивилизованная форма протеста, чем улица. Но это не так:
а) Выборы - это возможность смены власти, то есть, они нарушают эволюционный принцип "Смена курса без смены власти". А смена власти в нынешней России - это гарантированная смута:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
б) Даже честные выборы могут быть объявлены проигравшими нечестными и использованы для Майдана.

2. "Мирновыборное" заблуждение обусловлено тем, что эволюционной улицы в России ещё нет - есть только охранительская (Поклонная) и революционная (Болото). По сравнению с радикальной улицей - да, выборы могут быть и более мирной формой борьбы. Но по сравнению с Эволюционным Маршем выборы в плане минимизации рисков проигрывают:
https://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
Тем более, что для осенних выборов-2019 уже объединяются либералы, левые, националисты и прочие антипутинисты - с прицелом на последующий Майдан.

3. Сегодня в России от выборов мало что зависит, точнее - не от самих выборов, а от парламентов и чиновников всех уровней, кроме президентского (сами выборы, как я уже сказал, могут быть использованы радикалами для организации Майдана). Да, в какой-то степени выборы могут повлиять на политику властей, например, неудача ЕР (впрочем, весьма относительная) осенью-2018, по всей видимости, повлияла на "левый поворот" в путинском Послании-2019. Но это слишком длительный способ - ведь страна сползает к социально-экономической пропасти, и смена курса нужна немедленно. Тем более, что такие неудачи власти на выборах бывают лишь по недосмотру фальсификаторов, то есть, не носят системного характера. А если и примут такой характер - то страна уже не поползёт, а покатится в пропасть, так что о Развитии и речи не будет. Недаром так оживились майдауны всех мастей после осени-2018 - почуяли запах смуты...

4. Эволюционный Марш - это ставка на улицу, но при этом он может участвовать и в выборах, согласно опять-таки эволюционному принципу "Смена курса без смены власти". То есть - не для победы на выборах, а для использования их в целях ЭМ-усиления:
https://evolution-march.livejournal.com/1446066.html
На президентских выборах-2018 я предложил морально-политическое, а не формально-юридическое голосование - на улице, а не на избирательных участках:
https://evolution-march.livejournal.com/1642804.html

5. Как быть с ЕР, которая теряет авторитет и начинает проигрывать на выборах? Ведь она - системообразующая партия, и её крах на фоне социально-экономического кризиса может стать решающим фактором начала смуты и развала страны (по примеру краха КПСС).
Приходится поддержать её, как и правительство Медведева:
https://evolution-march.livejournal.com/1755680.html
Нейтралитет тут не годится - он пассивно сыграет в пользу противников ЕР, а значит, в пользу Майдана.
Но и участвовать в выборах нельзя - ведь они нечестные, а борьба за их честность поставит в один ряд с навальными и опять-таки сработает на Майдан.
Кстати - об "Умном голосовании" Навального, нацеленном против ЕР:
https://evolution-march.livejournal.com/1807995.html

6. Поэтому отношение Эволюционного Марша к осенним выборам-2019 такое:
а) Голосование-митингование за ЕР на улице, а не на избирательных участках - ради стабильности путинской вертикали ("За ЕР против Майдана!").
б) Отказ от "нечестновыборной" истерии - по принципу "Нечестные выборы лучше честной смуты":
https://evolution-march.livejournal.com/654434.html
в) Массово-уличное принуждение Путина к смене экономического курса - методом игры на совпадении путинских и народных интересов:
https://evolution-march.livejournal.com/1776759.html
По пенсионной реформе:
https://evolution-march.livejournal.com/1748335.html

То есть - не стабильность вымирания, а стабильность Развития. Без политической стабильности сегодня Развитие невозможно, поэтому до выхода из кризиса нужен умеренный авторитаризм:
https://evolution-march.livejournal.com/386826.html
Только честно-авторитарные выборы смогут минимизировать угрозу Майдана:
https://evolution-march.livejournal.com/1724345.html
Таким образом, ЭМ-принцип "Смена курса без смены власти" по мере обострения ситуации распространяется не только на Путина, но и на правительство, и на ЕР.
Не путать с охранительством, ведь путинские холуи не принуждают Путина к смене курса и тем самым стоят в одном ряду с антипутинистами (пассивно работают на смуту):
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Кстати, я предлагаю ЕР сменить партийный курс ЭМ-методом (ради её же блага) - с помощью Поклонской:
https://evolution-march.livejournal.com/1757957.html

Все на выборги! Все мы киборги!

Выборги - это мой термин, означающий ситуацию, когда и участие, и неучастие в выборах встроено в запутинскую или антипутинскую матрицу. И участники, и неучастники - политические киборги (в интересах Кремля или Госдепа).

Сегодня всюду - Выборг:
Столица нынче он!
Сегодня всякий - киборг,
Программою снабжён:
Нажаты кнопки в бошках,
Призывно урны ждут,
На красных на дорожках -
Честной весь нынче люд!
И те, кто не явились,
И те, кто за бойкот,
Как люто бы ни злились -
Все взяты в оборот:
Для всякого есть место
На Матричных софтах -
Для всякого протеста!
Всё в чуровских руках!
Возрадуйся, Россия -
Гулаг не нужен впредь:
Отныне тирания -
Как бархатная сеть!
А если мы Систему
Взорвём - то сей же час
В госдеповскую схему
Майдан поставит нас!
Марш Эволюционный?
Нам это ни к чему,
Нам путь традиционный
Милей - хоть и во тьму!
Сегодня мы - дебилы!
Сегодня всё - мура!
Дню Выборга - все силы!!!
Дню Киборга - ура!!!

8 сентября-2013

Новое:
Калашников - о союзе Чалого и "Единой России" на выборах в Севастополе (20.20):
https://www.youtube.com/watch?v=AlTzHQ_IwAM
Бесам смуты не нравится компромиссность героя Русской Весны по отношению к ЕР - и это доказывает мою правоту. Чалый, во-первых, выходит из тупика лобового противостояния с властью, а во-вторых - уменьшает риск дестабилизации России.

Кургинян и Навальный - показушно врозь на улице и по факту вместе на выборах https://evolution-march.livejournal.com/1826762.html
Платошкин призывает поджечь и обрушить Россию, чтобы спасти Путина https://evolution-march.livejournal.com/1831460.html
Эволюционный Марш безопаснее выборов, поэтому радикалы предпочитают их ему https://evolution-march.livejournal.com/1838414.html
"Спасём ЕР от неё самой и её врагов!" - рационализаторская революция Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1849181.html
Эволюционная улица вместо майданных выборов! https://evolution-march.livejournal.com/1850641.html
Майдан против "Единой России" - потому что против единой России https://evolution-march.livejournal.com/1854474.html
Уличное голосование за план Глазьева против "умного голосования" за смуту https://evolution-march.livejournal.com/1860383.html
Выборы-2019 дважды нечестные - и со стороны власти, и со стороны оппозиции https://evolution-march.livejournal.com/1860749.html
Реформа ЕР как эволюционный ретрендинг, а не охранительский ребрендинг https://evolution-march.livejournal.com/1862962.html
Previous post Next post
Up