Кургинян и Навальный - показушно врозь на улице и по факту вместе на выборах против ЕР и Путина

Apr 16, 2019 06:27

Кургинян (16.30):
"В условиях, когда определённые силы продолжают продавливать пенсионную реформу, вызывающую глубокое народное неприятие - скорректировать возможности этих сил на выборах... Вторая возможность - этими же коррекциями воздействовать на поведение самой правящей партии... Сейчас процесс передан в руки или конструктивной силы - это выборы, или деструктивной силы - это Майдан... "Суть времени" будет воздействовать на то, чтобы выборный процесс был ответственным и правильным. Эта же позиция была у нас в 2011-2012-м... "Суть времени" будет...заботиться о том, чтобы на выборах не было нарушений"
https://www.youtube.com/watch?v=f6bpwhZOzo4

1. Выжимка из мутной НЛП-многословности Кургиняна:
а) Народ против пенсионной реформы и будет голосовать против ЕР на выборах.
б) Кремль можно заставить отказаться от пенсионной реформы только проигрышем ЕР на выборах.
в) "Суть времени" будет бороться за честность осенних выборов-2019.
То есть - народ осенью-2019 будет голосовать против власти, потому что недоволен пенсионной реформой (за которую проголосовала ЕР и подписал Путин). Если власть будет фальсифицировать выборы, то "Суть времени" даст этому отпор, поскольку заставить Кремль отказаться от пенсионной реформы можно только честными выборами, на которых он проиграет, потому что народ против пенсионной реформы.

2. Но тогда "Суть времени" встанет в один ряд с Навальным и прочими антипутинистами - ведь, например, "Умное голосование" Навального как раз и направлено на проигрыш "Единой России" любой ценой (даже ценой сотрудничества с левыми, националистами и т.д.):
https://evolution-march.livejournal.com/1807995.html
В случае фальсификации выборов Навальный будет бороться против этого с одной стороны, а Кургинян с другой. При этом неважно, что они будут врозь на улице - важно, что оба против ЕР и Путина, принявших пенсионную реформу и фальсифицирующих выборы. Уже самим нагнетанием истерии вокруг выборов Кургинян способствует массовости послевыборного Майдана - чем больше народу придёт на выборы, тем больше и потом на улицу с протестом против их нечестности.

3. Кургинян врёт, что такая же ситуация была в 2011-2012-м - ведь тогда все понимали и признавали, что большинство было запутинским, поэтому контроль "Сути времени" за выборами работал на Путина (на самом деле, конечно, не было никакого контроля - такая же показуха, как и Поклонная). Сегодня же сам Кургинян говорит, что народ против пенсионной реформы, и, значит, проголосует против ЕР, а Кремль способен начать фальсификацию, поэтому и нужен контроль "Сути времени" за этим.
А может, Кургинян в итоге назовёт нечестные выборы честными? Едва ли - ведь после этого его наградят каким-нибудь прозвищем типа "героя-паМфиловца", и на его политической карьере окончательно будет поставлен крест.
А может, Кургинян считает, что власть способна честно проиграть выборы, и после этого отменить пенсионную реформу? Но это и вовсе не вариант - на такую наивность Кургинян уж точно не способен.

4. Итак, раньше демагогия Кургиняна о честных выборах хотя бы формально работала на Путина (на самом деле Кургинян подставлял его своей лживостью и клоунадой), а сейчас это будет открыто против Путина (через атаку на ЕР) - потому что отношение народа к пенсионной реформе строго противоположно отношению народа к Путину-2012. Навальный будет в восторге - мол, если даже "тамада с Поклонной" разоблачает жульничество власти на выборах,то и тем более "Все на Майдан!". Или Кургинян не знает, что "нечестновыборная" истерия - лучшее средство для Майдана?
Кстати, я в декабре-2011, критикуя намерение Кургиняна контролировать выборы (даже тогда это было рискованно), выдвинул лозунг "Нечестные выборы лучше честной смуты!":
https://evolution-march.livejournal.com/654434.html

5. А теперь завершающий штрих - Кургинян бьёт по Путину через Медведева и даже переводит тему пенсионной реформу на тему отставки Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1767502.html
Так что неслучайно он таким вот хитрым образом объединился с Навальным по теме осенних выборов - да, на Поклонной-2 он будет клеймить майдаунов, но на деле поможет Майдану своим участием в борьбе за честные выборы.
Напоминаю, что Кургинян в 1996-м был на стороне Ельцина и олигархов против Зюганова:
https://evolution-march.livejournal.com/1105732.html
Отсюда - логичное подозрение, что Кургинян под прикрытием работы на путинскую башню Кремля работает на либеральную башню.

6. Отношение Эволюционного Марша к осенним выборам-2019 ("Улица вместо выборов - за ЕР, за Путина, за смену курса!"):
https://evolution-march.livejournal.com/1826505.html
Это и есть третий вариант борьбы против пенсионной реформы - на самом деле второй, потому что два названные Кургиняном едины. И это единственно эффективный вариант, поскольку Путин сможет пойти навстречу только Эволюционному Маршу - играющему на расколе элит:
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Поклонная-2 уже не поможет - она тоже сработает на Майдан, тем более, если опять Кургинян станет "тамадой":
https://evolution-march.livejournal.com/1814215.html
Не шантаж и ультиматум Путину, а двоякое спасение Путина (принуждение-помощь в смене самоубийственного курса + защита от антипутинистов) - вот принципиальная разница между кургиняновщиной и Эволюционным Маршем.

"Суть времени" разоблачает антипутинский заговор, хотя сама же и участвует в нём https://evolution-march.livejournal.com/1856853.html
Гиркин-антиСтрелков и Кургинян сливают Белоруссию - потому что вне ЭМ-тактики https://evolution-march.livejournal.com/1953563.html
Чем скучнее выборы - тем ниже явка - тем слабее Майдан после них https://evolution-march.livejournal.com/2056678.html
Кургинян работает на Ковид-Майдан, прикрываясь антимайданной демагогией https://evolution-march.livejournal.com/2065008.html
Кургинян параллелит вакцинацию с пенсионной реформой и защищает навальнистов https://evolution-march.livejournal.com/2079273.html
Письмо 13-ти, Минский сговор, ковид-диссидентство и т.д. - работа Кургиняна на олигархов
https://evolution-march.livejournal.com/2129407.html
Кургинян вслед Суркову толкает Путина в Гаагу сочетанием Минского сговора и войны https://evolution-march.livejournal.com/2153201.html
Previous post Next post
Up