Гиркин-антиСтрелков и Кургинян сливают Белоруссию - потому что вне ЭМ-тактики

Aug 20, 2020 06:28

Гиркин-антиСтрелков:
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_522764
Кургинян:
https://www.youtube.com/watch?v=WaJqsWYFvB0

1. Гиркин-антиСтрелков считает, что Лукашенко можно поддержать только после выполнения им ультимативных условий. Но тогда возникает резонный вопрос - а если не выполнит, то что, пусть западники его свергают? Плевать на то, что это и по РФ ударит? Назло Лукашенко уши отморозим? Я давно уже пишу об этом детском принципе патриотов по отношению к Путину:
https://evolution-march.livejournal.com/1389920.html

2. Кургинян считает, что во главу угла Лукашенко должен был поставить честность выборов - что это самое выгодное для него. Он и по поводу Путина тоже так говорит:
https://evolution-march.livejournal.com/654434.html
А если лидер непопулярен в народе - например, надоел, как "советско-застойный" Лукашенко? Ведь тогда честные выборы абсолютно невыгодны для него - и Лукашенко, скорее всего, это понимает, поэтому и подстраховался на всякий случай. Кстати, и Путин тоже теряет популярность - для него тоже честные выборы могут обернуться потерей власти.

3. Гиркина-антиСтрелкова и Кургиняна при всём их "антиподстве" по многим вопросам объединяет русское верхоглядство - нежелание смотреть в корень проблем:
https://evolution-march.livejournal.com/1588403.html
Поэтому они и все остальные не принимают тактику Эволюционного Марша - отказываются поддерживать Путина (и Лукашенко) без всяких условий, относиться к выборам по принципу "Нечестные выборы лучше честной смуты" и т.д.

4. Что значит поддерживать Путина без всяких условий? Это не холуйство, если следовать ЭМ-тактике:
а) Поддержка - методом принуждения Путина к смене его самоубийственного курса. Именно поэтому единственным настоящим запутинцем является ЭМ:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
б) Если Путин не будет менять курс - наращивать усилия, а не обижаться на Путина и "умывать руки" (сливать страну смуте):
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html
в) При этом поддержка - ещё и в виде непосредственной защиты Путина от антипутинистов, вплоть до улично-силового отпора им:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html

5. Что значит "Нечестные выборы лучше честной смуты?". Это не означает поддержку и участие в таких выборах - нужно всего лишь равнодушно относиться к ним. Любое нагнетание интереса к ним работает на Майдан, поскольку для радикалов неважно, честные выборы или нет, для них главное, чтобы было чем накалить ситуацию (на примере работы Кургиняна на Навального):
https://evolution-march.livejournal.com/1826762.html
Вместо выборов нужен акцент на улицу - эволюционную как единственную альтернативу Майдану (на примере голосования 1 июля-2020):
https://evolution-march.livejournal.com/1936363.html

6. Итак, Гиркин-антиСтрелков провоцирует антилукашенковские (и антипутинские) настроения тем, что выдвигает невыполнимые для Лукашенко (и для Путина) условия - выполнимые только согласно ЭМ-тактике, которую Гиркин-антиСтрелков отвергает.
Кургинян провоцирует Лукашенко (и Путина) на честные выборы в условиях снижения его популярности - снижения, потому что Лукашенко (и Путин) не меняет курс, поскольку на него не давит Эволюционный Марш, который отвергается Кургиняном.
ЭМ-тактика по отношению к Лукашенко:
https://evolution-march.livejournal.com/1952453.html
То есть, и Гиркин-антиСтрелков, и Кургинян смыкаются прежде всего в том, что оба они - противники Эволюционного Марша. Это - главное, а все разногласия между ними - по принципу "Милые бранятся - только тешатся".
О стратегическом единстве тактически противоположных охранителей и радикалов:
https://evolution-march.livejournal.com/1739813.html
Кургинян и Стрелков - разноцветные близнецы-братья по фальшивой Третьей силе:
https://evolution-march.livejournal.com/1526640.html

"Двух-отечественники" предают Белоруссию и РФ, потому что против Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1954711.html
Ключ к Лукашенко - у Путина, а ключ к Путину - у Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1955879.html
"Русские националисты" опять против русского народа - на этот раз по белорусской теме https://evolution-march.livejournal.com/1957539.html

Гиркин-антиСтрелков не хочет, но морозит себе уши назло Лукашенко и Путину https://evolution-march.livejournal.com/1958990.html
Previous post Next post
Up