Реформа ЕР как эволюционный ретрендинг, а не охранительский ребрендинг

Sep 18, 2019 06:51

1. Появились планы о реформе ЕР - о разделении её на либеральную и консервативно-патриотическую партии:
https://www.proekt.media/article/likvidirovat-edinuyu-rossiyu/
Это - после того, как ЕР уступила позиции на выборах-2019. Очевидно, что партия в тупике, и что-то надо предпринять. Но не столько ребрендинг ей нужен, сколько ретрендинг - смена курса, а не формата.

2. Данные планы - это попытка создать двухпартийную систему. Сама по себе идея хорошая, но сегодня это слишком рискованно, поскольку приведёт к децентрализации власти и разрушению путинской вертикали. То есть, станет очередным ударом по стабильности, которая и так слабеет на фоне усиления социально-экономического кризиса и роста протестных настроений. Именно этого добиваются майдауны - бьют по ЕР, целясь в Россию:
https://evolution-march.livejournal.com/1854474.html

2. Реформировать ЕР нужно, но не через её разделение, а согласно тактике Эволюционного Марша:
а) Переход с охранительских на эволюционные позиции - на борьбу за смену курса во благо Путину (и себе), а не против него:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
б) Разделение ЕР не на 2 партии, а на 2 фракции - таким образом партия сохранится, но получит динамику за счёт внутренней конкуренции.
в) Сотрудничество с Эволюционным Маршем, который должен стать инициатором этих перемен в ЕР - ради её же блага:
https://evolution-march.livejournal.com/1849181.html

3. Фракции в ЕР должны быть в идеале - левая и национал-патриотическая (и двухпартийная система тоже). Но сейчас это невозможно, поэтому пока так:
а) Либеральная фракция - умеренный либерализм как альтернатива либерализму майданному.
б) Патриотическая фракция - но не консервативная, а нацеленная на Развитие.

4. Отождествление патриотизма с консерватизмом - это провокация против патриотизма и игра на либерализм, который по контрасту с "консервативным патриотизмом" объявляется идеологией Развития. На самом деле либерализм против Развития, поскольку возводит свободу в цель, тогда как для Развития она является средством:
https://evolution-march.livejournal.com/1795019.html
Не надо путать консерватизм и Традицию. Настоящая Традиция - это средство для Развития, как корни являются средством для роста дерева. Традиция как цель - это фальшивка, поэтому консерватизм - это извращение Традиции:
https://evolution-march.livejournal.com/1845286.html

5. В идеале патриотизм должен стать развитеистическим - опираться на мировоззрение Развитеизма:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
В рамках этого - Натур-Патриотизм как объединение национализма и державничества:
https://evolution-march.livejournal.com/1218682.html

6. Сможет ли ЕР пойти на такие реформы или окончательно обанкротится? Речь не только о ней, но и о судьбе России - ведь крах ЕР ударит и по стране. Поэтому так важен Эволюционный Марш - он должен подтолкнуть ЕР к смене партийного курса. Для этого я пытаюсь привлечь и Поклонскую:
https://evolution-march.livejournal.com/1757957.html
И ОНФ:
https://evolution-march.livejournal.com/1853575.html

Перезагрузка партийной системы без ЭМ-тактики - это ускоренная смута https://evolution-march.livejournal.com/1872503.html
Новые партии и движения как начало транзита власти - в эволюцию или смуту? https://evolution-march.livejournal.com/1876577.html
Путин призвал ЕР к обновлению https://evolution-march.livejournal.com/1879142.html
"Триединая Россия" - не только ребрендинг, но и ретрендинг "Единой России" https://evolution-march.livejournal.com/1905308.html
"Татушечный" пиар ЕР - это невольная массовизация послевыборного Майдана https://evolution-march.livejournal.com/2052228.html
Previous post Next post
Up