Сислибы натравливают Платошкина на Медведева, чтобы толкнуть Путина на фальстарт?

Mar 23, 2019 06:35

1. Почему Платошкин требует отставки правительства - хотя выставляет себя в качестве умеренного оппозиционера? Ведь понятно, что эта мера может привести к дестабилизации элит, а вслед за этим - и страны. Дело в том, что в элитах нарастает раскол - одни накрепко повязаны с Путиным, а другие надеются на примирение с Западом после свержения Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1757296.html
Баланс между этими башнями Кремля весьма хрупок - поэтому Путин не решается на резкую смену курса, хотя и понимает, что продолжение либерально-экономического курса грозит ему потерей власти и Гаагой. Кроме этого, есть и ещё две причины:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html

2. Также понятно, что частичная смена курса возможна и при нынешнем правительстве - многие факты говорят об этом:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html
И даже такие оппозиционеры, как Бабкин (лидер "Партии Дела", которая была на антипутинском Болоте, да и сегодня заигрывает с радикалами ), вынуждены признать это, поскольку являются практиками-промышленниками - в отличие от политиканов-горлопанов:
https://evolution-march.livejournal.com/1774217.html

3. Я подозреваю в Платошкине агента антипутинской башни Кремля:
а) На центральное ТВ допускают только фальшивую оппозицию - разрешая ей говорить правильные и даже жёсткие вещи. Да и неспроста Платошкин так уверенно говорит о создании своего Движения "За новый социализм" - ведь с нуля и в одиночку без поддержки сверху такие проекты не делаются. Тут явно попахивает левым спойлерством (сислибам не нужны сильные левые):
https://evolution-march.livejournal.com/1804600.html
б) Платошкин был на Курильском Майдане - заранее зная о его антипутинском характере:
https://evolution-march.livejournal.com/1804233.html
в) Платошкин призывает равняться на армянский Майдан и на французских жёлто-жилетников - параллеля их на Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1817484.html

4. Отсюда логично предположить, что это сислибы натравливают Платошкина на правительство - не потому что они против либерально-экономического курса (они же его и проводят, подставляя Путина под протест народа), а потому что это им нужно для дестабилизации элит. Ведь сменой правительства Путин совершит политический фальстарт, чреватый потерей власти - сил у него пока недостаточно для "революции сверху".
То есть, сислибы бьют Платошкиным по Путиным не напрямую, а через Медведева (по Путину - только вышеуказанными намёками).

5. Кроме этого, многие вроде бы противники Майдана тоже начали атаковать правительство - например, Кургинян:
https://evolution-march.livejournal.com/1767502.html
Стариков:
https://evolution-march.livejournal.com/1749516.html
И т.д.
Это напоминает ситуацию февраля-1917 и августа-1991 - тогда тоже казённые патриоты-охранители явно или неявно встали на сторону революционеров.

6. Радикалы открыто говорят о том, что отставка правительства ударит по Путину, и потому призывают к этому - например, Калашников, вопреки своей "Партии Дела" (8.00):
"Если сейчас поменять правительство... то гнилая система так начнёт ходуном ходить, что скоро последует и смена лиц в Кремле"
https://www.youtube.com/watch?v=jAMm6HHdshI
То есть, "умеренный" Платошкин в одном ряду с антипутинистами - поэтому и был с ними на Курильском Майдане. Впрочем, такие, как он, Кургинян и Стариков - ещё опаснее радикалов. Ведь массы сторонятся открытых антипутинистов (боясь смуты), а вот вслед за "умеренными" могут поддержать провокационное требование "революции сверху".
Если применить тактику Эволюционного Марша, то компромиссная смена курса без отставки правительства будет тем более возможна:
https://evolution-march.livejournal.com/1755680.html

Платошкин призывает поджечь и обрушить Россию, чтобы спасти Путина https://evolution-march.livejournal.com/1831460.html
Платошкин то требует чистки элит, то не требует https://evolution-march.livejournal.com/1832430.html
Previous post Next post
Up