Страшно далеки от народа все, кроме Эволюционного Марша

Apr 05, 2019 06:37

Съезд "Образ Будущего" (осколка ПДС НПСР):
https://www.youtube.com/watch?v=bIAnuZQccRc
"Узок их круг, страшно далеки они от народа" - это известное высказывание в полной мере подходит ко всей патриотической оппозиции - и к сторонникам прямого действия, и к обсуждателям "образов будущего".

1. Сторонники прямого действия поддерживают принцип "Смена курса со сменой власти". Но для Путина смена власти чревата Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1696147.html
Поэтому даже вроде бы умеренные сторонники такого принципа провоцируют жёсткое сопротивление Путина.
А уставший от потрясений народ боится репрессий, противостояния с Путиным и смуты, тем более, что свежий украинский пример перед глазами. Поэтому он сторонится даже умеренных антипутинистов.

2. Обсуждатели "образа будущей России" нацелены на действия лишь после прихода патриотов к власти - чаще всего не говоря, каким именно образом они возьмут власть. А если всё-таки говорят, то "Манилов ворочается в гробу" - на примере Сулакшина:
https://evolution-march.livejournal.com/1814816.html
Но народу смена курса нужна прямо сейчас, а не в "светлом будущем". Поэтому всевозможные заседатели народу также неинтересны.

3. Эволюционный Марш против и радикалов, и заседателей:
а) Немедленная смена экономического курса ради улучшения жизни народа. Имеется ввиду безотлагательное начало процесса, но постепенное его развитие - во избежание жёсткого сопротивления элит и дестабилизации:
https://evolution-march.livejournal.com/1694535.html
б) Борьба за смену курса - не против, а за Путина, поскольку сегодня его интересы совпадают с народными по отношению к смуте (ему она грозит Гаагой, а стране гибелью):
https://evolution-march.livejournal.com/1674268.html
Путин не будет прессовать своих сторонников, тем более, что Эволюционный Марш - единственный настоящий запутинец:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html

4. Таким образом, Эволюционный Марш ближе всех к народу - поскольку предлагает ему смену курса прямо сейчас и без потрясений. Да, народу хочется смены курса по принципу "всё и сразу", но если объяснить ему, что это чревато смутой, то он всё поймёт. Тем более, что уже первые шаги по компромиссной смене курса дадут реальные результаты - что признают даже оппозиционные промышленники ("Партия Дела"):
https://evolution-march.livejournal.com/1774217.html

5. А значит, и массовость Эволюционного Марша будет несоизмеримой с другими вариантами (и наименее рискованной):
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
Сегодня даже Ленин принял бы ЭМ-тактику (будучи прагматиком) - поскольку ситуация в корне изменилась:
https://evolution-march.livejournal.com/1648976.html

6. Декабристы были страшно далеки от народа, потому что являлись дворянами, озабоченными больше демократизацией-западнизацией, чем реальными народными нуждами. Но ведь нынешняя оппозиция - плоть от плоти народной. Почему они не понимают, что нужно сегодня народу? Дело в том, что они больны русской иррациональностью, в частности, поверхностностью мышления (о которой ещё академик Павлов писал):
http://evolution-march.livejournal.com/1588403.html
Поэтому они видят страдания народа, но не хотят копнуть поглубже, чтобы увидеть ещё и то, что народ боится смуты, но при этом хочет перемен сейчас, а не потом. Тут не нужно большого ума, достаточно просто копнуть, и сразу станет понятна правота ЭМ-тактики.
Но и бунтарям, и болтунам на народ плевать - для них позёрство важнее:
https://evolution-march.livejournal.com/1749043.html
Кстати, и Путин тоже страшно далёк от народа - он начинает смену курса лишь из-за страха перед Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html

Народ сплотит не власть во время войны и не радикалы во время смуты, а ЭМ сейчас https://evolution-march.livejournal.com/1829206.html
Эволюционный Марш - единственный, кто учитывает все интересы народа https://evolution-march.livejournal.com/1861570.html
Эволюционный Марш может стать революцией общественного мнения в любой момент https://evolution-march.livejournal.com/2138635.html
Previous post Next post
Up