Эволюционный Марш - единственный, кто учитывает все интересы народа

Sep 12, 2019 07:16

Радзиховский о Навальном:
https://www.youtube.com/watch?v=IFgmEBNMU-Y

1. Радзиховский считает, что Навальный со своим "умным голосованием" уловил настроения масс - как и положено "талантливому политику". Да, действительно, протестные настроения растут - не только в Москве, но и по всей стране. Но при чём тут талант - ведь Навальный сделал элементарный ход, в котором нет ничего нового. Многие об этом говорили - и что, их всех надо называть талантливыми политиками? Просто у Навального есть ресурсы для раскрутки этой идеи - благодаря сислибной башне Кремля, олигархам и Западу. Вот и весь его "талант" - так же как и по теме "борьбы с коррупцией" (компромат ему сливают элиты):
https://evolution-march.livejournal.com/1849729.html

2. Но ведь есть и ещё очень важный аспект общественных настроений - страх перед смутой. Народ устал от "великих потрясений" 20-века, да и свежий пример Украины перед глазами. Тем более, что у страны нет уже ресурсов для выживания в смуте:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
А вот этого Навальный никак улавливать не хочет - потому что является пятой колонной Запада, которому нужна дестабилизация, свержение Путина и окончательное порабощение России. Поэтому Навальный, как и все майданные политики, успокаивают массы "безопасностью" смены власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html

3. Именно в силу этого страха массовость майданных акций пока не достигла по-настоящему серьёзного уровня. К этому добавляется страх перед репрессиями - например, успех 10 августа был во многом обусловлен согласованностью митинга. Численность несогласованных акций намного меньше.
Тем более, что даже и такая массовость нестабильна - это указывает на то, что коренного совпадения с народными интересами нет. Всё зависит от настроения, случая, погоды и т.д.

4. Кроме этого, Навальный не хочет улавливать настроения масс в плане смены социально-экономического курса (хотя уже и не может их игнорировать, как раньше, например, по пенсионной реформе) - он акцентирует на правах-свободах, которые мало интересны для широких масс. И это понятно - ведь нынешний курс проводят такие же либералы, как и Навальный, только во власти. Кстати, именно они его и крышуют - его борьба против Медведева насквозь лживая:
https://evolution-march.livejournal.com/1632102.html

5. А вот Эволюционный Марш улавливает настроения масс по всем направлениям:
а) Борьба за смену курса, но не против Путина и ЕР, а им во благо:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
https://evolution-march.livejournal.com/1849181.html
б) Предотвращение смуты, а не победа в ней:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
в) Акцент на смене экономического курса - на плане Глазьева, который либералы на дух не переносят:
https://evolution-march.livejournal.com/1860383.html
В этом плане ЭМ схож с Лениным, который в 1917-м уловил все важнейшие настроения масс - "Мир народам!", "Фабрики рабочим!", "Землю крестьянам!". При том, что смуты тогда народ не боялся - не знал ещё, чем эти игры заканчиваются. Кстати, сегодня Ленин принял бы ЭМ-тактику - если исходить из его прагматичности:
https://evolution-march.livejournal.com/1648976.html
И выдвинул бы лозунг "Хлеба без крови!":
https://evolution-march.livejournal.com/1522903.html

6. Поэтому у Эволюционного Марша больше шансов на массовость по сравнению с либералами:
http://evolution-march.livejournal.com/1463613.html
И уж тем более с радикальными патриотами, которые не имеют кремлёвской крыши, но не хотят применить гибкую тактику игры на расколе элит (вместо этого объединяют кремлёвские башни против себя):
https://evolution-march.livejournal.com/1859295.html
При этом ЭМ-массовость будет стабильной, а не стихийной, как у майдаунов - в силу и вышеуказанных факторов, и рациональной основы ЭМ-концепции:
https://evolution-march.livejournal.com/1858549.html
Страшно далеки от народа все, кроме Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1823505.html

Эволюционный Марш может стать революцией общественного мнения в любой момент https://evolution-march.livejournal.com/2138635.html
Previous post Next post
Up