Как обратить майданный хаос в пользу эволюционного порядка

Aug 24, 2019 06:20

1. В связи с нынешней протестной активностью стало модным рассуждать о том, когда и почему Майдан в Москве полыхнёт в полную силу - в частности, гадают, насколько будет массовой очередная "за-честно-выборная" акция майдаунов. В основном, все сходятся на том, что нужна некая вспышка-детонация - событие, которое всколыхнёт майданную общественность, что протестная почва для этого готова. Я уже давно пишу о том, что сами же либералы (сислибы) и готовят эту протестную почву своим антинародным курсом в экономике в рамках антипутинского заговора (на примере Навального, который якобы против Медведева):
https://evolution-march.livejournal.com/1632102.html

2. Непостоянство массовости либеральных акций говорит о том, что это стихия, пусть и организованная пятой колонной, в том числе и сислибами со всеми их ресурсами. Массовость тут невозможно спрогнозировать точно - тем более, что речь о России с её умомроссиюнепоймизмом.
Символически эта стихийность указывает на цель, которой служит Майдан - на российскую смуту, а в мировоззренческом плане - на торжество вселенского хаоса и энтропии. Ведь либерализм как свобода, возведённая в абсолют - это и есть идея хаоса (замаскированная под демократию). В глобальной политике это называется "вправляемый хаос" - США активно его применяют по всему миру с помощью оранжевых революций и т.д.

3. Почему майданная массовость так сильно зависит от вспышки-детонатора? Потому что майдауны боятся репрессий, поскольку идут в лобовую атаку на Путина, которому потеря власти грозит Гаагой, поэтому он будет всячески им сопротивляться. Для того и требуется событие-детонатор, чтобы оно вызвало всплеск ненависти к Путину - настолько сильной, чтобы преодолеть страх перед репрессиями. Поэтому либералы так жадно цепляются за любые проблемы в надежде раздуть их в тот самый детонатор.
Кроме этого, сама нацеленность на хаос требует определённого типа мышления - в котором эмоции превыше разума. Соответственно этому подбираются и кадры - от лидеров до массовки.

4. С массовостью Эволюционного Марша всё иначе - тут нет страха перед репрессиями, потому что ЭМ за смену курса не против Путина, а во благо ему, поэтому является единственным настоящим запутинцем:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
То есть, не нужна вспышка-детонатор, чтобы преодолеть страх ненавистью - поэтому эволюционная массовость не стихийная, а методичная, последовательная. Кроме этого, тип мышления для Эволюционного Марша нужен рациональный - поскольку ЭМ за предотвращение смуты, а не за победу в ней (народ устал от смут - на этом и нужно играть):
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
А где рациональность - там опять-таки методичность. То есть, ЭМ - это порядок против хаоса. И это весьма логично, потому что ЭМ опирается на мировоззрение Развитеизма, в котором Бог-Творец создаёт и контролирует мир с помощью Принципа наименьшего действия как принципа оптимальности:
https://natur-christ.livejournal.com/11518.html
Смена курса через бунт и смуту - это неоптимально (слишком дорогой ценой). ЭМ - это минимизация рисков смены курса согласно Принципу наименьшего действия:
https://evolution-march.livejournal.com/1574991.html

5. Но русский народ инерционен ("долго запрягает"), поэтому всё-таки какое-то событие-детонатор необходимо и Эволюционному Маршу. Но в отличие от Майдана - только один раз, чтобы запустить процесс "быстрой езды после запрягания". После этого ЭМ-массовость станет стабильно растущей - тем более, что его успехи будут способствовать ещё большему росту массовости. Речь, разумеется, не о твёрдой гарантии, а о повышении вероятности - опять-таки с поправкой на русскую инфантильность.
Конкретика этапов Эволюционного Марша:
https://evolution-march.livejournal.com/1811845.html

6. ЭМ-детонатором может стать, скорее всего (к сожалению), резкая активизация Майдана, особенно на фоне бессилия так называемой "Третьей силы" - патриотической оппозиции, которая грозится перехватить власть у послепутинских либералов. Это бессилие только что показала КПРФ - собрав 4-5 тысяч 17 августа против 50-60 тысяч на либеральном митинге 10 августа. В такой ситуации план "перехвата власти" может окончательно обанкротиться - в пользу Эволюционного Марша как единственной альтернативы Майдану:
https://evolution-march.livejournal.com/1625098.html
Ведь Поклонная-2 тоже не годится - так что зря опять заряжают Кургиняна на роль путинг-тамады:
https://evolution-march.livejournal.com/1814215.html
"Кто нам мешает, тот нам и поможет" - этот известная кино-фраза вполне применима к Майдану. Его активизация даст толчок Эволюционному Маршу по принципу "Жареного Петуха". Точнее - пока что "Жареного Цыплёнка":
https://evolution-march.livejournal.com/1856397.html

Умомроссиюнепоймизм по-американски

Революция - стихия.
Эволюция - порядок.
Что ты выберешь, Россия,
Полная "души загадок"?

Заваруха - это круто,
Весело и интересно!
На Руси в почёте смута -
"Сдохнем, лишь бы жить не пресно!"

Выбор этот раз за разом
Делает страна сурово -
С камикадзевским экстазом
Скачет в бездну вновь и снова!

В этом - Русская Натура!
В этом - Русская Идея!
Пусть Россия будет дура,
Лишь бы не с душой пигмея!

Что?! Сомненья появились?
В пропасть больше неохота?
Так за Путина вцепились,
Что майданят - тьфу! Всего-то...

Русь, как ты умнеть посмела?!
"Путь особый" - абсолютен!
Я-то кто? Не в этом дело!
Ну, Госдеп... Лишь бы не Путин!!!

Влияние Майдана, "Третьей силы" и Эволюционного Марша на ум и характер https://evolution-march.livejournal.com/1864409.html
ЭМ-муравей или Майдан-стрекоза - стабильная или стихийная тема протеста? https://evolution-march.livejournal.com/1865082.html
Грудининщина как сумбур Майдана вместо музыки Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1879384.html
Эволюционный Марш как введение в Натур-Системность https://evolution-march.livejournal.com/1884813.html
Естественный Отбор,Третий закон Ньютона и Эволюционный Марш против русского "Чуда" https://evolution-march.livejournal.com/1891571.html
Previous post Next post
Up