Глазьев полу-уходит от Путина - но план Глазьева связан с Путиным страхом Гааги

Aug 23, 2019 11:22

"Советник президента Сергей Глазьев переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) на должность министра по интеграции и макроэкономике... В финансово-экономическом блоке правительства предположили, что Глазьев уходит из администрации президента, потому что его идеология экономического развития не встречает поддержки и не реализуется"

1. Среди радикал-патриотов - злорадство. Они потирают руки - мол, видите, мы правы - Путин не собирается менять курс, поэтому и прогнал Глазьева от себя. А значит, нужно и дальше готовиться к неизбежной смуте - чтобы перехватить власть у либералов после падения Путина. Мол, нет смысла принуждать Путина к реализации плана Глазьева - то есть, Эволюционный Марш не нужен. Например, Стрелков прямо называет смуту единственным шансом России:
http://evolution-march.livejournal.com/1596618.html

2. Я уже неоднократно писал о том, что как патриоты сливают Глазьева, на которого постоянно идут атаки сислибов:
https://evolution-march.livejournal.com/1586024.html
А также я уподобил некоторые успехи Глазьева Брусиловскому прорыву, который был обречён на провал по причине отсутствия поддержки:
https://evolution-march.livejournal.com/1571851.html

3. То же самое и сейчас - вместо того, чтобы выйти на улицу в поддержку Глазьева, радикал-патриоты тупо злорадствуют, прекрасно понимая, что шансов на победу в смуте у них нет:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Тем более, что у России нет шансов выжить в смуте даже в случае победы патриотов:
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html

4. Отставка Глазьева - в тысячу раз важнее, чем проблема честных выборов. Ведь главный враг России сегодня - это либеральный курс в экономике. Именно это больше всего волнует широкие массы. Именно этим легче всего увлечь их на улицу - при условии, что борьба за план Глазьева будет вестись не против, а за Путина:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
Иначе они рано или поздно всё-таки пойдут на Майдан - и никакая Поклонная уже не поможет:
https://evolution-march.livejournal.com/1841795.html

5. Но патриоты идут на улицу протестовать против нечестных выборов - и даже совместно с либералами. А отставку Глазьева в упор не видят в качестве причины для уличного протеста. Хотя нынешний рост протестной активности обусловлен прежде всего понижением жизненного уровня населения - на этой почве любая протестная искра может стать пожаром:
https://evolution-march.livejournal.com/1727539.html
Не хотят патриоты смотреть вглубь - согласно академику Павлову:
https://evolution-march.livejournal.com/1588403.html

6. Что касается самого Глазьева - то дело не лично в нём, а в его плане. Смена курса по-прежнему остаётся жизненно необходимой для Путина (независимо от того, что он думает о плане Глазьева) - иначе ему никакие "хитрые планы" по транзиту власти не помогут:
https://evolution-march.livejournal.com/1779627.html
Тем более, что Глазьев всё-таки остаётся в путинской системе - а это важный фактор, ведь навстречу плану "своего человека" Путин пойдёт охотнее, чем радикального патриота.
Вот этого, самого главного, и не хотят понять патриоты - опять-таки скользят по поверхности событий, не вникая в их суть. Они старательно "не замечают" того, что Путин начал менять курс согласно плану Глазьева - по причине страха перед Гаагой:
https://evolution-march.livejournal.com/1815800.html
То есть, достаточно лишь ДОобъяснить, ДОзаставить, ДОпомочь Путину:
https://evolution-march.livejournal.com/1770437.html
Ведь для патриотов антипутинские понты важнее России:
https://evolution-march.livejournal.com/1748736.html

Глазьев против плана Глазьева - якшаясь с радикалами и сторонясь Эволюционного Марша https://evolution-march.livejournal.com/1965887.html
Эволюционный Марш - это ставка прежде всего на план Глазьева, а не на самого Глазьева https://evolution-march.livejournal.com/2124226.html
Previous post Next post
Up