ЭМ - это стратегическая правота, которой не страшны тактические ошибки

Aug 18, 2019 06:14

Кунгуров:
https://kungurov.livejournal.com/242516.html

1. Кунгуров считает, что любые, даже правильные шаги в рамках системно ошибочного проекта ведут к провалу. Системная логика определяет всё. На примере Путина он показывает, что тот напрасно надеялся на компромиссы с Западом по теме Крыма. Но к себе и другим оппозиционерам этот же принцип применить не хочет. Большинство патриотической оппозиции надеется на перехват власти у либералов после Путина в "неизбежной смуте". Это и есть та самая системная, стратегическая ошибка, из которой проистекают ошибки тактические.

2. Вот эти ошибки:
а) "Третья сила" намерена не вмешиваться в войну элит - мол, пусть они ведут страну к обвалу, а мы "не готовим революцию, а лишь готовимся к ней". Но системная логика ошибочной стратегии заставляет их работать на смуту как "единственный шанс России" (Стрелков) - они вольно или невольно помогают либералам нагнетать антипутинские настроения (тот же Стрелков уже требует отставки Путина). И в силу этого закономерно опять тянутся к либералам, нарушая свой "нейтралитет", о фальшивости которого я давно уже говорю:
https://evolution-march.livejournal.com/1851832.html
б) "Перехватчики власти" хотят набрать силы для своего "Боброк-плана" - чтобы стать внезапным "засадным полком", который решит исход битвы за власть в свою пользу. Но им этого не дают сделать обе башни Кремля - путинская и сислибная. Системная ошибка привела патриотов к тому, что они получили самую невыгодную позицию их всех возможных - мало того что слабы, так ещё и противостоят двум сильнейшим сторонам одновременно:
http://evolution-march.livejournal.com/1495664.html
Их надежды на "здоровую часть" силовиков также наивно-авантюристичны:
https://evolution-march.livejournal.com/1838821.html
в) Даже если каким-то авось-чудом патриоты и смогут набрать силы к решающему моменту или в два-три дня в решающий момент (а счёт пойдёт именно на дни) - то никто без боя власть им не отдаст. Ни силовики, ни сислибы. Значит, будет кровавая драка за власть, а это ударит по и без того ослабленной стране таким образом, что смута станет действительно неизбежной:
https://evolution-march.livejournal.com/1776376.html
В том числе и гражданская война:
https://evolution-march.livejournal.com/1754024.html
г) Даже если патриоты и возьмут власть, то в новой смуте страна всё равно уже не выживет - в ней столько противоречий, что процесс её окончательного развала будет не остановить, тем более, что вмешаются внешние силы, а уставший от смут народ не сможет им противостоять (что и показал пример Донбасса):
https://evolution-march.livejournal.com/1822269.html
д) Даже если патриоты смогут начать восстанавливать единство страны - то для этого им понадобится кровавая диктатура. Ведь не только внутренних врагов будет полно (западников, сепаратистов и т.д.), но и внешних - те же санкции ударят уже в полную силу. Возможна и иностранная агрессия - под прикрытием "священной войны Украины за Крым и Донбасс". И Япония, и Китай, и т.д. - тоже не останутся в стороне. Да и между собой красные и белые патриоты начнут грызню - слишком сильны противоречия между ними, чтобы не вырваться наружу при таких обстоятельствах:
https://evolution-march.livejournal.com/1684948.html
Вмешается и фактор умомроссиюнепоймизма - русская дурь, которая обостряется в критические времена:
https://evolution-march.livejournal.com/1690747.html
е) Даже если патриоты смогут решить все эти проблемы - то ни о каком возрождении страны и речи не будет. В условиях разрухи, выдохшегося народа, внешнего давления, отсутствия Большой идеи и т.д. - новый "сталинский рывок" не получится. Возможна только военно-диктаторская автаркия, которая обречена на загнивание и крах (гораздо быстрее, чем в СССР):
https://evolution-march.livejournal.com/1816823.html

3. Противопоставить этим аргументам патриоты смогут только проклятое русское "Авось" - но я учёл это в виде неоднократной оговорки "Даже если". То есть, даже если "Авось" и поможет (несколько раз!) - то всё равно крах проекта "Победа патриотов в смуте" неизбежен.
Поэтому самое главное сегодня - это определиться с правильной стратегией, выбрать системно правильный путь, который даже в случае тактических ошибок ведёт к успеху.
Это - концепция Эволюционного Марша:
а) Не противопоставление себя обеим башням Кремля, а игра на их расколе, что позволит быстро и безопасно собрать силы:
https://evolution-march.livejournal.com/1781687.html
б) Не победа в смуте, а предотвращение её методом смены курса:
http://evolution-march.livejournal.com/1562500.html
в) Возможность для работы над ошибками в случае неудачи - поскольку действовать предстоит сейчас, а не потом, когда менять стратегию и тактику будет уже поздно:
https://evolution-march.livejournal.com/1772821.html

Новое:
КПРФ 17 августа собрала позорно мизерную численность по сравнению с либеральным митингом 10 августа - 4-5 тысяч против 50-60 тысяч. Это лишний раз подтверждает то, что шансов у патриотов на власть после Путина нет - а значит, они должны всячески препятствовать попыткам либералов скинуть его. А главное средство защиты Путина - это принуждение его к смене самоубийственного курса. Но КПРФ по-прежнему продолжает подпевать либералам и раскачивать путинскую лодку "за-честно-выборным" рычагом (требуя освобождения и допуска либеральных активистов на выборы)...
Подробнее об этом митинге:
https://evolution-march.livejournal.com/1857635.html
Previous post Next post
Up