Убийство Мозгового как набат Эволюционного Марша

May 24, 2015 09:16

Убийство Мозгового ставит перед патриотами выбор:

1. Отказаться от борьбы за Новороссию и вообще за Россию - как предлагает "хитроплановый" Калашников:
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2263791.html
2. Продолжить борьбу - двумя способами:
а) В лоб на пулемёты.
б) Обход с фланга.

Первый вариант - это дезертирство под "благовидным" предлогом:
http://evolution-march.livejournal.com/1443220.html
Рассмотрим второй вариант. Оба способа - это политическая борьба в Москве, поскольку судьба Новороссии решается здесь.
1. В лоб на пулемёты - это тупик. Путин давит в зародыше патриотов-радикалов. Максимум, на что они могут надеяться - это дождаться окончательного обвала России либералами, которые придут на смену Путину, и только потом в каких-то регионах-осколках взять власть, да и то ненадолго, поскольку Запад эти изолированные осколки раздавит просто хотя бы экономически (сэкономит на патронах).
В связи с этим не могу не сказать о том, что и Мозговой шёл этим тупиковым путём - при всём уважении к его военному героизму (герои войны не всегда хороши в политике). Он во время братания с бандеровцами обвинил российские спецслужбы (наряду с украинскими) в стравливании братских народов (плюнул и в "военторг", и в "северный ветер"):
http://evolution-march.livejournal.com/1361679.html
То есть - призывал к объединению с бандеровцами против Путина и Порошенко. Это и есть "патриотический Майдан" в чистом виде.
Так что не исключено, что действительно Мозгового убили российские спецслужбы: легко представить, как их инструктировали перед акцией - мол, он ставит вас в один ряд с бандеровцами, а вы жизни кладёте в борьбе против них и т.д.
В таком разрезе убийство Мозгового - это очередной пример тупиковости лобового противостояния с Кремлём.
Кстати, антипутинская истерия по этому случаю - заставляет заподозрить антипутинскую провокацию, как и с убийствами Политковской и Немцова. Только там политическими убийствами выводили на протестную улицу либералов, а здесь планируют - патриотов. Путина будут атаковать двумя колоннами.
2. Обход с фланга - это тактика Эволюционного Марша "Смена курса без смены власти". Из всех претензий к этой тактике у её противников осталась только та, что отрицает возможность принуждения Путина к смене курса.
Но и эта претензия несостоятельна:
http://evolution-march.livejournal.com/1440884.html

А теперь о Стрелкове:
Мозговой - один из его ближайших боевых товарищей. Убийство Мозгового подняло волну в духе "патриотического Майдана", а Стрелков потив него. Слив Новороссии идёт полным ходом - а Стрелков против него. Социально-экономическая ситуация в России ухудшается - дело идёт к смуте, а Стрелков против неё.
Путинский крест:
http://evolution-march.livejournal.com/1442333.html
То есть - Стрелкову уже никак нельзя продолжать отсиживаться в гуманитарной норке. Пора заняться политикой - уличной, разумеется (выборы сегодня почти ничего не решают).
Тем более, что Стрелков в принципе не против идеи ЭМ:
http://evolution-march.livejournal.com/1431761.html

Патриоты дезертируют - в лоб на пулемёты боятся, а обойти с фланга стыдятся... http://evolution-march.livejournal.com/1443701.html
Почему Стрелков молчит о Мозговом и как мог бы отреагировать http://evolution-march.livejournal.com/1443941.html
Мозговой становится знаменем "патриотического Майдана" http://evolution-march.livejournal.com/1444305.html
"Моторолу" убила русская дурь - она же целится и в Стрелкова http://evolution-march.livejournal.com/1592250.html
Previous post Next post
Up