Мозговой сливает Новороссию

Oct 22, 2014 08:59

Мозговой братается с бандеровцами:
http://www.youtube.com/watch?v=52xlwIQcmDg

Тезисы Мозгового:
1. В основе Майдана - не бандеровская русофобия, оказывается, а протест против олигархов. Об украинском фашизме он вообще ни слова не сказал, хотя это главная тема. Именно поэтому надо брать Киев (во избежание всемирно опасного гитлеровского реванша), а не потому что там олигархи (они в каждой стране - и что, везде нужна гражданская война?!).
2. Не надо осуждать Бандеру - мол, это дело прошое, "каждому народу - свой герой". Хотя русских в Одессе жгли именно с бандеровскими лозунгами. Никакие олигархи не смогли бы так накалить толпу русофобией.
3. Предлагает брататься с рядовыми бандеровцами и брать Киев - очищать от олигархов. На Киев бандеровцы, конечно, не пойдут, а вот укреплению похабного Минского мира такие разговоры послужат очень хорошо - снижением градуса ненависти ополченцев к бандеровцам. Мотивация на войне - самое главное.
Не забудем, что сейчас бандеровцы под Донецком, а не ополченцы под Киевом. Тогда ещё можно было бы как-то попытаться оправдать заигрывания с бандеровщиной - ради деморализации киевской обороны.
И ещё важный момент:
Рядовые украинской армии ненавидят олигархов, но они едины с властью в вопросе о бандеровщине - хотя бы в силу военной дисциплины.
Это единство перед лицом "москальской угрозы" сильнее социального протеста против олигархов. Национальное (точнее - нацистское) сейчас на Украине сильнее социального. Точнее - среди активной части населения, а ведь армией руководят именно такие.
4. Мозговой обвиняет российские спецслужбы - ставит ФСБ в один ряд с СБУ на радость Киеву и Западу:
"...третья сила работает еще и на разделение. Работает на разделение, на разрыв, т.е. «разделяй и властвуй». Работает на подрыв имиджа, мнения, всего остального, прочее. То есть третья сила - это те же спецслужбы. Вот, допустим, то же СБУ и ФСБ. Это всё потомки одного ведомства - КГБ, да? Учителя были одни. Вот как ни крути - и результат теперь один. До тех пор, пока мы всё-таки не плюнем на это всё дело, не сядем, водки не выпьем, - толку не будет»."
5. ЛНР, ДНР - это уже для Мозгового неважно, пусть будет единая Украина, лишь бы без олигархов. А к бандеровщине Мозговой относится терпимо - готов жить в одной стране с нацистами Ляшко и Ярошем. Они же не олигархи.

Напомню - только что Мозговой прогнулся под выборы, назначенные Киевом:
http://evolution-march.livejournal.com/1361183.html

В сухом остатке:
Ради нелепой надежды на совместный с украинскими военными поход на Киев - Мозговой предал погибших в Одесской Хатыни от рук бандеровцев.
Его нейтралитет к бандеровщине и готовность жить с нею в одной стране - это мощнейший морально-информационный удар по боевому духу ополченцев, по настроениям мирных жителей Новороссии и российских патриотов.

Вывод:
Мозговой - предатель. Ещё больший, чем Захарченко с Плотницким. Никаким "хитрым планом" братание с бандеровцами не оправдать. Тем более, если оно сопровождается выпадами против российских спецслужб (без которых не было бы ни российского Крыма, ни ДНР и ЛНР).

Стрелков, одёрни Мозгового! http://evolution-march.livejournal.com/1362380.html
Мозговой - это Минский сговор-2 http://evolution-march.livejournal.com/1362832.html
Гамбит Мозгового: реальные уступки ради иллюзорной надежды http://evolution-march.livejournal.com/1363695.html
Мозговой, учись у Безлера! http://evolution-march.livejournal.com/1363729.html
Мозговой, не кургинянствуй! http://evolution-march.livejournal.com/1364800.html
Калашников призывает брататься с бандеровцами против Путина http://evolution-march.livejournal.com/1404048.html
Мозговой работает на "патриотический Майдан" http://evolution-march.livejournal.com/1414892.html
"Русский национальный фронт" - это "патриотический Майдан" на радость либералам http://evolution-march.livejournal.com/1419078.html
Убийство Мозгового как набат Эволюционного Марша http://evolution-march.livejournal.com/1443348.html
Previous post Next post
Up