Почему Стрелков молчит о Мозговом и как мог бы отреагировать

May 25, 2015 14:09

Вопрос: Стрелкову:
Котыч, есть комментарии по Мозговому?
Стрелков:
Комментарий только один:
Все, кто отстаивает героически-профессиональные действия ДРГ укров делятся на 2 категории:
1. Наивные люди
2. Тролли, работающие по сурковской методичке.
По последним данным из Широкино:
Позиции Республиканской гвардии ДНР подвергаются ожесточенным обстрелам из тяжелой артиллерии и минометов. Большие потери. Ответный артиллерийский огонь открывать запрещено.
https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/214187-zapad-vs-vostok-ukrainy-6/page-730#entry2540853

По сути, Стрелков отказался комментировать убийство Мозгового (только намекнул на вину Кремля) - хотя эта тема стала настолько горячей, что патриотам молчать об этом никак нельзя.
Видимо, Стрелков молчит, потому что у него резкое отношение к убийству Мозгового - боится встать в один ряд с радикалами, впавшими в антипутинскую истерику по этому поводу? Ведь он же против бунта. Но тогда получается, что Стрелков сливает память о своём боевом товарище. Надо ли говорить, как это ударит по репутации Стрелкова, которая и так уже изрядно подпорчена его политической пассивностью? От него ждали реальной помощи Новороссии - в виде политической борьбы в России, а он спрятался в гуманитарную норку:
http://evolution-march.livejournal.com/1365866.html
Причина, думаю, была той же - боязнь уподобиться радикалам, протестующим против слива Новороссии. Стрелков хочет дождаться решающего момента, чтобы пойти в политику:
http://evolution-march.livejournal.com/1403364.html
То есть - когда "Москва уже будет сдана", когда придётся "драться за Уралом". Я недавно писал об этом в связи с Калашниковым - призвавшим дезертировать с политического фронта, "чтобы не подставляться под удар":
http://evolution-march.livejournal.com/1443220.html
А ведь есть выход из этого тупика:
Почтить память Мозгового следует продолжением борьбы, но в другом формате - эволюционном (речь о борьбе в России):
http://evolution-march.livejournal.com/1443348.html
В таком формате Стрелков мог бы вполне резко прокомментировать убийство Мозгового - но при этом не уподобиться радикалам. Золотая Середина между позорным молчанием и безумной истерикой.
Previous post Next post
Up