Кургинян против Стрелкова: мразь против героя

Jul 06, 2014 10:01

Кургинян истерит против Стрелкова, "преступно сдавшего Славянск":
http://www.youtube.com/watch?v=0b7yi816l-0

Я не удивлён очередной мерзостью Кургиняна - после его многочисленных попыток помешать Русской Весне:
http://evolution-march.livejournal.com/1280598.html
Впрочем, и до этого была понятна провокационная суть кургиняновщины:
http://evolution-march.livejournal.com/1108226.html

Я не буду рассматривать ситуацию по Славянску. И так ясно, что главный виновник сдачи Славянска - это Путин, недостаточно помогающий Новороссии. Кургинян подло врёт о том, что вооружения у ополченцев к моменту сдачи Славянска было не меньше, чем у бандеровцев. Кургинян подло врёт о том, что сдача Славянска не была вынужденной с военной точки зрения.
Гораздо важнее другое - на кого работает Кургинян в данной ситуации? На Путина, который хочет перевести стрелки вины за поражение на Стрелкова? Но это глупо - ведь Стрелков настолько популярен, что любой его критик бьёт по самому себе. А тем более, если это Кургинян - он настолько опротивел большинству патриотов, что такая его помощь Путину сработает только против Путина. Кургинян и Поклонную превратил в посмешище ("пенная вечеринка"), и недавний "Марш красно-чёрных молоточков", и т.д. Кургинян - дискредитатор патриотического протеста. Анти-Мидас номер два (после Жирика).
Когда человек с такой репутацией тявкает на героя Русской Весны - это говорит не только о глупости Кургиняна, но и о глупости его нанимателей. Так что если это Путин - то я советую ему уволить Кургиняна и поменять отношение к Русской Весне.
А может, Путин таким образом начал сливать Новороссию - мол, я помогаю изо всех сил, а ополченцы-трусы не могут воевать? Но это опять глупость: во-первых, массы больше поверят руководству Новороссии, а не путинским пропагандонам типа Кургиняна, а во-вторых, если даже ополченцы и трусы - то надо вводить войска для спасения мирного населения.
Есть и ещё версия - мол, Путин боится популярности Стрелкова, который может возглавить антипутинское движение в России. Но если Новороссия проиграет, то Путин рухнет и без участия Стрелкова в антипутинском бунте. А вот если Новороссия победит - то Путин станет национальным героем, и Стрелков первый будет петь ему дифирамбы (он уже сейчас называет антипутинцев предателями). И никакие санкции Запада этого не перевесят.

Итак, линия Кургиняна на противодействие Русской Весне окончательно оформилась. Зачем он это делает - можно выяснять бесконечно. Ясно одно - патриоты должны объявить Кургиняну бойкот как провокатору.

Кургинян - это заразно

Игорь Стрелков:
"Заявление Кургиняна - как укус комарика: почесался и забыл".

Кургинян - комар ничтожный,
Почесался и забыл!
Только вот... процесс подкожный
Провокатор запустил:
Спирохетами измены
Травит изнутри людей:
Мышцы, нервы, кости, вены -
Всё становится подлей.
Постепенно яд доходит
До святых глубин души -
Гниль такую там разводит,
Что аж прут наружу вши.
А потом мутантом-гнусом
Человек взовьётся вдруг -
Угрожающий укусом
Всем случившимся вокруг...
Чем остановить заразу?
Карантином - лет на сто:
Чтоб - никак нигде ни разу
С кургинянами никто!!!
Не хвались иммунитетом
Даже и Стрелков, не смей!
Вновь припрётся гад с советом -
К стенке. Молча. Так верней.

Правильное отношение к сдаче Славянска:
http://evolution-march.livejournal.com/1314842.html

Новое (от 04.02.2015):

1. Если Кургинян считает приход Стрелкова в Славянск провокацией (а Кургинян сказал об этом сразу - 12 апреля), то он должен назвать провокацией и присоединение Крыма - ведь Стрелков действовал там по той же схеме, что и в Славянске. И скорее всего (а как иначе-то?)- так же по согласованию с российскими спецслужбами. Напомню, что Путин задним числом признал их участие в присоединении Крыма. То же будет сделано и по отношению к Славянску - разумеется, если Россия победит киевскую хунту.
2. Отход Стрелкова из Славянска вопреки приказу из Донецка был правильным - поскольку приказ отдали те, кто никак не помогали Славянску и при этом готовили Донецк к сливу. Недавнее заявление П. Губарева о том, что слив не готовился http://friend.livejournal.com/1703332.html - на совести Губарева (если она у него есть). Достаточно только одного факта: прокиевский мэр Лукьянченко прекрасно чувствовал себя в Донецке при Ходаковском (вёл переговоры с Киевом) и сразу сбежал в Киев после прихода в Донецк Стрелкова (обвинив Стрелкова в "неконструктивности").
3. Если бы Стрелков решил сдать Донецк в августе, то никто ему не помешал бы этого сделать. Возразил ему только один из командиров ("Боцман"), да и то не в Донецке, а в Горловке (которая всё равно была бы обречена после сдачи Донецка). Да, был момент слабости, нерешительности, о чём Стрелков сам честно сказал, но "коварным антипутинским планом" там и не пахло. Был бы план - была бы и сдача.

Почему Кургинян против Стрелкова: http://evolution-march.livejournal.com/1315675.html
Кургинян целится в Стрелкова, а попадает по Новороссии http://evolution-march.livejournal.com/1315868.html
Кургинян проиграл и завилял хвостом перед Стрелковым http://evolution-march.livejournal.com/1316162.html
Кургинян против Русской Весны не из-за Стрелкова http://evolution-march.livejournal.com/1316531.html
Хватит кормить тролля-Кургиняна! http://evolution-march.livejournal.com/1316788.html
Кургинян - психологический власовец http://evolution-march.livejournal.com/1317072.html
Кургинян - "оранжист" по отношению к Стрелкову http://evolution-march.livejournal.com/1317126.html
Молится ли Кургинян на поражение Новороссии? http://evolution-march.livejournal.com/1317446.html
Посадить Кургиняна или расстрелять? http://evolution-march.livejournal.com/1318198.html
Патриоты помешали охранителям слить Новороссию http://evolution-march.livejournal.com/1318582.html
Previous post Next post
Up