Кургинян спалился на Стрелкове

Jul 08, 2014 11:06

Почему Кургинян так яростно наезжает на Стрелкова? Я уже писал об этом:
http://evolution-march.livejournal.com/1315113.html

Ещё одна версия:

1. Стрелков о сурковых-кургинянах:
"К Путину со скорбными лицами придут группой „благодарные олигархи“, вытолкнут вперед „великого комбинатора“ Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: „Мы сделали все, что могли, но эти… никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной"
http://colonelcassad.livejournal.com/1624443.html

"Что касается моих вчерашних заявлений, то еще раз хочу подчеркнуть: нисколько не преувеличил и не преуменьшил серьезность ситуации. Все тщательно взвесил: каждое слово, сказанное и написанное. Всерьез полагаю (и имею к тому основания), что мы имеем дело не с откровенным "сливом" Новороссии президентом РФ, а с системным саботажем на уровне олигархата и высшего чиновничества. Потому как для Путина разгром юго-востока объективно смертельно опасен и как для лидера России, и просто как для человека - он означает безвозвратное начало "пути Милошевича" ("сдавшего" некогда в похожих обстоятельствах Боснию и Краину, а потом добитого в Косово и закономерно-показательно "уморенного" в Гааге)."
http://colonelcassad.livejournal.com/1624857.html

2. Стрелков об антипутинистах:
"...меня коробит тот факт, что во время реальной войны (хочет кто этого, или не хочет - без разницы - она уже идет) мои публичные выступления стараются использовать в качестве «идеологической бомбы», нацеленной против действующей власти. Уже писал и повторю еще раз: Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными «шатаниями из стороны в сторону». Но он идет. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. «Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко», также в свое время воплотивших мятеж во имя «спасения России» привел известно к какому результату."
http://icorpus.ru/zayavlenie-ot-strelkova-22-06-2014-2003/

Таким образом, Стрелков полностью следует идее Эволюционного Марша:
1. Открытое сотрудничество с Путиным - в обход посредников-интриганов.
2. Отрицание антипутинизма.
3. Требование от Путина смены курса.

Кургинян пытается украсть и извратить у меня идею Третьей Силы - утопить её в мутной воде подковёрных интриг с властью. Но Стрелков разоблачает эту линию - стихийно придя к идее Эволюционного Марша:
http://evolution-march.livejournal.com/1267838.html

Поэтому он так и выступает против Стрелкова - видя в нём врага своего проекта. Но Кургинян и здесь терпит крах - он и до этого потерял всякий авторитет среди патриотов, а теперь и тем более.

Премьер-министр ДНР А. Бородай о Кургиняне:
"...Я, честно говоря, его высказываниями в адрес Стрелкова глубоко возмущен.
Сейчас я в Москве, а не в Донецке, но, если бы был в Донецке, я думаю, что у меня была бы довольно жесткая реакция. Сейчас там командует Стрелков как старший по всей республике. Я бы на его месте тоже отреагировал жестко. Потому что в военное время подобного рода высказывания являются подрывными. А Сергею Ервандовичу Кургиняну я бы советовал сильно подумать, прежде чем рассказывать такие глупости."
http://rusvesna.su/news/1404801096

Простите, что Стрелков

Простите, что живой,
Сурковы-кургиняны -
Такой уж я тупой,
Не понял ваши планы:
Мне и моим бойцам
Погибнуть было нужно,
Чтоб дать возможность вам
За дело взяться дружно -
На русской на крови
Опять поднять цунами,
О вашей к нам любви
Звоня колоколами...
Да, вы умны, слов нет,
Вы так бы замутили,
Что Русский вмиг Рассвет
В закат бы превратили -
Чтоб "Киев обмануть",
Чтоб "взять реванш позднее"...
Не вник я в вашу суть,
Хотел, дурак, быстрее...
Простите, что живой!
Теперь вам шахер-махер
Придумать бы другой...
А лучше - НУ ВАС НАХЕР!!!

А вот ещё неплохой анализ - о том, как Стрелков мешает сливу Новороссии: http://colonelcassad.livejournal.com/1652174.html
Previous post Next post
Up