Посадить Кургиняна или расстрелять?

Jul 14, 2014 18:08

Кургинян утверждает, что тяжёлое вооружение ("современная бронетехника", "Ноны" и т.д.) поставляется в Новороссию Россией, точнее - гражданским обществом, а не государством:
http://vimeo.com/100183607
При этом он два раза намекает на то, что причастен к поставкам вооружений (даже напрашивается на благодарность).

Вопросы:

1. Есть ли в России у гражданского общества тяжёлое вооружение? Если есть, то имеет ли гражданское общество право без разрешения государства переправлять оружие через границу? Если гражданское общество имеет такое право, то зачем нам такое государство и есть ли оно вообще?
2. Если у гражданского общества в России нет тяжёлого вооружения или гражданское общество не имеет права без разрешения государства переправлять его через границу - то слова Кургиняна о поставках тяжёлого вооружения в Новороссию являются разглашением государственной тайны о причастности российского государства к поставкам оружия в Новороссию.
Ведь Кургинян заявил о себе как об участнике таких поставок. То есть, его слова - это не слова стороннего наблюдателя. Они имеют значение. Именно поэтому так обрадовались Запад и Киев данному заявлению Кургиняна - оно стало его личным вкладом в информационную войну Запада против России.
3. Есть и ещё вариант: если гражданское общество поставляет вооружения через границу тайно от государства, то разве не является это незаконным оборотом оружия, то есть - контрабандой?

Итак, три варианта:
1. В России нет государства.
2. Кургинян разгласил государственную тайну.
3. Кургинян занимается контрабандой оружия.

Первый вариант маловероятен. Второй вариант наиболее вероятен. Но даже и по третьему варианту Кургинян подставляет государство под огонь западной критики - как оно может не заметить контрабанды оружием в таких объёмах?

Вывод: не пора ли возбуждать уголовное дело против Кургиняна (в закрытом порядке, как и положено в таких случаях)? Это хороший способ прекратить его провокационную деятельность. А то ведь, глядишь, всё-таки расстреляют его в Новороссии когда-нибудь за подрывную работу...

Как правильно говорить о военной помощи Новороссии http://evolution-march.livejournal.com/1319880.html
Кургинян, плати за санкции! http://evolution-march.livejournal.com/1319975.html
"Боинг" и "Бук": Кургинян подставляет Россию везде, где может... http://evolution-march.livejournal.com/1320356.html
Кургинян: ополченцы хотели сбить самолёт Путина, чтобы сделать Стрелкова президентом http://evolution-march.livejournal.com/1321412.html
Previous post Next post
Up