Подлость Сорока Сороков

Dec 03, 2019 13:15

Сорок Сороков ( Read more... )

Leave a comment

Comments 114

vigourik December 3 2019, 10:51:22 UTC

"Он не сделал ничего достойного смерти."

Очень жаль на самом деле. Но достойного смерти пока что сделали все, кто родились. Не стоит об этом забывать.

Reply

the_acomys December 4 2019, 20:31:30 UTC
Вот, оказывается, какого принципа придерживаются маньяки-убийцы.

Reply

vigourik December 4 2019, 20:58:31 UTC

Откуда такой вывод? При чем тут маньяки? Так все устроил либо Господь, если он есть, либо природа, но это естественный закон, все кто родился, умирают. Разве нет? Или все недостойны и априори обижены? Нет ли тут хулы на Бога? Это как я вижу, например. А чтобы както связывать это с маньяками - это самому надо быть ненормальным.

Reply


ext_4902273 December 3 2019, 11:03:39 UTC
такого рода комментария следовало ожидать. Очень было бы странно, если б он не появился.
Кто виноват? Ну, конечно же, подлые журналюги, блогеры. прочее чуждое, враждебное нашей государственности и православному миру т. н. "гражданское общество".
Но тут вопрос к "сорокам". Если покойный батюшка невинная жертва, если его обвинили несправедливо, не разобравшись - то КАКОГО ЖЕ РОЖНА его запретили к служению? Епархия - то могла разобраться... Или же рязанский архиерей пошел на поводу у безответственных досужих болтунов, и попросту СДАЛ безвинного священника?
И что, после этого на епархиальных нет никакой вины в произошедшей трагедии?

Reply


ext_1333706 December 3 2019, 11:06:06 UTC
Если со спокойной головой - насколько я уловил из весьма, надо сказать, отрывочных сведений, данный человек утверждал, что когда вставал на тротуаре, у него был "приступ с сердцем". После чего он пошел покушать в кафе рядом. При этом его помощница утверждала следующее: «В такой ситуации обычно надо срочно покушать, поэтому он и парковался в неположенном месте». Т. е. данные "сердечные приступы" были для него не в новинку. И каждый раз вместо того чтобы вызывать скорую, он подвергал опасности окружающих, садясь за руль по факту в неадекватном состоянии. Как и в последний раз, когда он по факту же пересек сплошную и на красный рванул по дороге с пешеходника (я нигде не погрешил против правды? Проверьте!). По совокупности наблюдений могу заметить следующее: РАЗУМЕЕТСЯ в болезненном состоянии человеку и допустимо, и даже разумно парковаться в весьма нестандартных условиях. Но когда он завел мотор... С этого момента он стал реально преступником, ОСОБЕННО если осознавал, что у него приступ (как если бы пьяный сел за руль - это только ( ... )

Reply

ext_1333706 December 3 2019, 15:31:30 UTC
Знак "ИНВАЛИД" устанавливается на бибиках для того, чтобы другие участники дорожного движения (в том числе пешеходы) вели себя рядом более предусмотрительно, учитывая, что человек с ограниченными возможностями может "тормознуть".
А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы парковаться на специально отведённых для этого местах. И пешеходный инвалид может стать виновником ДТП. Так что, не выходить на улицу?
Вы просто привыкли к строго очерченным алгоритмам мышления, у вас только белое и чёрное, а ведь есть ещё очень много цветов и оттенков.
А, поскольку вы в этой критике раньше не участвовали, а повторяться специально для вас нет желания, вы бы прошлись по предыдущим постам на эту тему, глядишь, и открыли бы какие новые интонации.

Reply

ext_1333706 December 3 2019, 18:12:44 UTC
НЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ в неадекватном состоянии. Потому что тут не только Ваша жизнь может пострадать - Вы можете явиться причиной тяжелых увечий или смерти других людей.
Также напоминаю: пункт 2.7 ПДД запрещает водителю «управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения»

Reply

ext_1333706 December 4 2019, 03:33:18 UTC
Вы знаете основное отличие человека от биоробота? Ты ему про Фому, а он тебе про Ерему. Статья о другом. А что касается вашей темы, так уже закрыта по причине достижения результата - умер.

Reply


andriy69 December 3 2019, 11:13:48 UTC
Обратная сторона сказки про волков, которых не было, но которыми пугал пастух.
Священники настолько погрязли в грехах, начиная с Гундяева, что в случае с реальной невиновностью им уже не верят.

Reply


a_hramov December 3 2019, 11:23:41 UTC
Мне кажется, нет связи между травлей и смертью. А епархия поступила правильно. На машине был знак "инвалид". А покойный был инвалидом?

Reply

ext_5168350 December 3 2019, 18:54:58 UTC
Так был, вроде. Есть причины для сомнений.

Reply

a_hramov December 3 2019, 21:26:58 UTC
Не следил внимательно за темой, но я ни в одном материале не встретил упоминания, что покойный был инвалидом.

Reply


Leave a comment

Up