Подлость Сорока Сороков

Dec 03, 2019 13:15

Сорок Сороков
29 мин. ·

https://www.facebook.com/D.SorokSorokov/photos/a.1479381529048447/2460605824259341/?type=3&theater

ПОСЛЕ ТРАВЛИ В ИНТЕРНЕТЕ СКОНЧАЛСЯ РЯЗАНСКИЙ СВЯЩЕННИК

Рязанский иеромонах Сергий (Вячеслав Маркин) скончался 1 декабря 2019 г. На прошлой неделе в соц.сетях было опубликовано видео, как священнослужитель садиться в припаркованный на тротуаре автомобиль и уезжает. Началась травля а с кричащими заголовками : Беспредел РПЦ, священник на джипе грубо нарушил ПДД, Опять отмажут…и т.п.
Суть дела казалась очевидной: на тротуаре запарковался автомобиль. В него сел священник и выехал на дорогу через пешеходный переход.

Сеть изошла слюной и ядом. "Гражданское общество" бесновалось и требовало возмездия. Плевало в церковь. Намекала на коррупционные связи церкви и власти. Читая эти комментарии, можно было удивиться двум вещам. НИКТО за него не заступился, при том, что на машине СТОЯЛ ЗНАК "ИНВАЛИД".
Второй момент - презумпция виновности любого священника. Третье - ложь и крайняя не порядочность комментаторов, граничащая с пещерной ненавистью к церкви и глупостью. Невероятной глупостью.

Принимая в виду общественный резонанс его запретили в службе. И он умер через несколько дней.

Теперь по иному воспринимаются его слова о том, что у него был приступ диабета, и ему нужен был срочный перекус. Когда идет приступ, человек находится в состоянии аффекта и страха. В виду этого вполне естественным выглядит его решение запарковаться именно так, поближе к столовой. Кто не знает, силы приступов , тот не может его судить. Тем более, что инвалиду МОЖНО парковаться как угодно и где угодно.

ЕМУ НИКТО НЕ ПОВЕРИЛ. Ни в болезнь, ни в приступ. А сегодняшняя смерть показала - так и было. Никто не поверил. Священник у нас изгой, заранее виноватый во всем и тот, над кем можно безнаказанно издеваться. его НИКТО НЕ ЗАЩИТИЛ, Никто.

ПРЕДАТЕЛИ...

Ситуация совершенно не мыслимая для иудеев или мусульман - травить своих священнослужителей.

Он не сделал ничего достойного смерти. И в его смерти виновата травля рязанского "гражданского общества". Затравили до смерти. Как много комментариев было, полных гнуси. Хорошие вы ребята, а теперь засунули свои языки и молчите. Потому что оказались негодяями. И его смерть - на вас. И на всех тех, для кого священник - повод выместить злобу совершенно безнаказанно. Никто защищать священника не будет, виноват заранее...

У нас сохраняется модель третирования священников и их поражения в правах по образцу 37 года.

P.S. "Джип" оказался не совсем джип. Опять враньё. Российский вариант. Тот же Лада-Ларгус, но с красивой шкуркой - Рено Каптура.

Как это мелко и подло - затравить до смерти.

Урок на всю жизнь: Лучше ошибиться в милости, чем во зле.

***

1. Этот текст - вовсе не их. Они его своровали без ведома указания автора.

2. В фильме "Генерал" Горбатов говорит, показывая на телефон: "генеральская смерть она вот где: один звяк - и на звезду меньше ,а то и на две".
Монахи не умирают от критики в соцсетях. А вот от ора епископа и "соборного осуждения" парткомом (=епсовет) - могут.
Previous post Next post
Up