Вопрос к левым сторонникам Украины

Mar 16, 2024 23:53


Пока Яков критикует Трампа, у меня вопрос к левым сторонникам Украины, который я задал в предыдущей записи, но ответа не получил.

Сначала мои вводные соображения. За два года войны, пока Байден пипеткой отмерял военную помощь, а каждый новый вид вооружений надо было тянуть из него клещами, ВС РФ научились воевать, а Путин навёл порядок в тылу. " ( Read more... )

Leave a comment

Comments 25

jeob_raker March 17 2024, 04:41:54 UTC
Яшу yakov_a_jerkov даже соратники в последнее время критикуют за неуёмную кровожадность: он так яростно топит за войну до последнего украинца, будто имеет таки гешефт в похоронном бизнесе.
Понятно, что ничего, кроме варианта I. его не устроит.

Reply


yaroslav_zh_k March 17 2024, 07:17:51 UTC

то есть когда Грузию разнесли за пару дней они не умели, когда в 14 устраивали котлы не умели, а вот сейчас потеряв львинную часть кадровой армии, потеряв кучу техники научились. Трампист все что может это попытаться соврать, чтобы оправдать поддержку трампом путина, когда уже пол-года из объявленных двух трамписты блокирует помощь от США.

Reply

eohippus_k March 17 2024, 07:57:53 UTC

>> поддержку трампом путина
Что за глупости, некогда Трампу Путина поддерживать, он еще всех младенцев в Америке не доел...

Reply

yaroslav_zh_k March 17 2024, 08:41:18 UTC

по вашей версии детей там ест Опра, а между мошенничеством и изнасилованими вполне трамп может успевать и путина поддерживать, он же у вас не дряхлый как Байден, на целых 4 года младше.

Reply

eohippus_k March 17 2024, 09:17:40 UTC

Что там с кулинарными предпочтениями Опры Вам виднее, но Трамп хитрый гад однозначно - исхитрился не дать действующему президенту Байдену передать Украине ни идущее на утилизацию старое оружие, ни задействовать лендлиз, ни даже использовать находящеся в его распоряжении 4 млрд, Вам самому не страшно против такого монстра выступать?

П.С. Зашел в Ваш журнал, такого классического набора симптомов разжижения мозга под действием левой пропаганды не видел давно. За сим дальнейшую дискуссию считаю малоперспективной, раскланиваюсь и для нашего общего блага желаю чтобы у Вас и ваших единомышленников ничего не получилось. Вы не видете стены в которую несетесь, а вот тем кто с вами на одной планете выпрыгивать некуда...

Reply


enki_clever March 17 2024, 08:44:37 UTC

- пользуясь притоком нефтяных и газовых денег, преодолел санкции и перевёл экономику РФ на военные рельсы

Проблемка кейнсианства в том, что за ростом идёт спад. А если и нефть упадёт? На этом развалилась Российская империя, когда и наступали, и отступали, и научились воевать, и преодолели снарядный голод, но случился спад и бизнес просто отказался продавать товары за обесценивающиеся деньги, ожидая стабилизации цен. Начались хлебные бунты, на фоне усталости от войны, и предательство элит.

До некоторой степени похожие события были и в 1991, и там даже окончание Афганской войны не помогло.

Поэтому левые гуманисты (не сторонники олигархической коррупционной Украины, а просто разумные люди) понимают, что и нынешней власти через год-два-три прилетит тем же бумерангом.

Reply


ext_5978315 March 17 2024, 12:29:53 UTC

> ВС РФ научились воевать

> Путин навёл порядок в тылу

> научились воевать при наличии давно присущих (имманентных) советской/российской армии недостатках, преодолевая их драконовскими дисциплинарными мерами (например, избиением раздетых догола солдат, которые чем-то провинились).

> ВС РФ сильны, как никогда, и сейчас наступают хоть и медленно, но верно.

У вас, похоже, сбита оптика. К Наки с Левиевым сходите за бытоописанием реалий ВС РФ что ли, а то кремлевским замбоящиком попахивает.

> 3. НАТО примет в свой состав Украину и отправит туда свои войска отражать российскую агрессию.

Шутка про то, что это Украина примет в свой состав НАТО, все меньше шутка. У ВСУ опыта ведения современного боя против равной/превосходящей по ресурсам стороны больше, чем у какого-либо члена НАТО в настоящий момент.

> II. Украина устаёт и сама соглашается на территориальные уступки: например, все четыре области, принятые в состав РФ, в своих административных границах, плюс, разумеется Крым.

Уже заплаченная цена слишком высока, чтобы в Украине возник ( ... )

Reply

clovis3 March 17 2024, 14:07:54 UTC

Вы так и не ответили на мой вопрос. На что Вы надеетесь и что ожидаете, если на ноябрьских выборах победят Байден и демократы?

Reply

ext_5978315 March 17 2024, 14:53:51 UTC
Скорее всего результат терок между вашими провинциальными политиками вообще ни на что не повлияет. Кроме курса битка, разве что. И то не надолго.

И незачем понапрасну надеяться, продуктивнее задонатить на фпвишки.

* * *

А что там по Израилю? Это другое™, или таки стоит обменять запрашиваемые территории (вместе с народонаселением) на мир и обещания больше не стрелять?

Reply

clovis3 March 17 2024, 15:26:48 UTC

Ещё раз повторяю свой вопрос: "На что Вы надеетесь и что ожидаете в отношении российско-украинской войны, если на ноябрьских выборах победят Байден и демократы?" Упорный отказ ответить на этот прямой вопрос весьма красноречиво говорит о Ваших истинных ожиданиях.

Reply


flammberg March 17 2024, 14:14:01 UTC
Я - правый сторонник Украины.

Я читал, что эпидемии чумы избавили Европу от проказы. Прокаженные умирали в обязательном порядке, их подорванный иммунитет не имел шансов справиться с чумой.

Правда, ценой такого избавления была гибель трети тогдашнего населения Европы. И в современном мире никому и в голову не приходит лечить проказу чумой. Для лечения проказы используют соответствующие медикоменты.

...Запомните, уважаемый. Очень хорошо запомните. Можете даже сохранить этот мой комментарий для надежности. Вы, сейчас, поддерживаете откровенного мерзавца, желающего разрушить свободный мир. И когда, и если это разрушение свободного мира ударит лично по вам - не жалуйтесь. Вас предупреждали.

Reply

clovis3 March 17 2024, 14:52:21 UTC

Поскольку Вы против Трампа, то ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Что Вы ожидаете и на что надеетесь в отношении российско-украинской войны, если Байден и демократы победят в ноябре?

Reply

flammberg March 17 2024, 15:02:53 UTC
- Вас кормят говном!!! Вместо гречневой каши вам налили говна! Если вы не прекратите его есть, вы умрете!

- Поскольку вы противник поедания говна, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Какую пользу для здоровья вы ожидаете, если в тарелке действительно будет гречневая каша?

Reply

clovis3 March 17 2024, 15:14:32 UTC

Я не спрашивал о пользе голосования за Байдена и демократов. Я спросил о Ваших ожиданиях и надеждах в том случае, если они победят на выборах. Отказ ответить на этот простой вопрос весьма красноречив.

Reply


Leave a comment

Up