"Это как-то нелепо", Re: О переговорах

Mar 13, 2024 15:23

В комментариях к моей прошлой записи, "Трамп-миротворец", был приведен, на мой взгляд, совершенно дурацкий, и я бы даже сказал нелепый, но тем не менее популярный тезис о том, что Путин-то на переговоры давно согласный, поэтому логично надавить на Украину, чтобы и она согласилась поговорить, прекратив тем самым кровопролитие.

Поэтому очень кстати сегодняшнее интервью Путина fellow уроду, Киселеву, в котором Путин в частности сказал вот что: "Сейчас вести переговоры только потому, что у них патроны заканчиваются - ну, это как-то нелепо с нашей стороны."

Повторю то, что я написал в прошлой записи по поводу фантазий о Трампе-миротворце. Все это было очевидно с самого начала. Причем всем.

Люди, которые говорят о том, что нужно заставить Украину пойти на переговоры с Путиным, или просто хотят победы России, или, как минимум, считают победу России вполне приемлемым результатом.

Вот этот фрагмент из интервью Путина. Полностью видео интервью есть на сайте первого российского канала.
Putin: “It would be ridiculous for us to start negotiating with Ukraine just because it’s running out of ammunition.”
Republican leadership of the House cutting off military supplies to Ukraine has made Putin drop his pretense about desiring peace talks. He wants it all. pic.twitter.com/rlcmtaJz9U
- Yaroslav Trofimov (@yarotrof) March 13, 2024

Эта запись в DW: https://yakov-a-jerkov.dreamwidth.org/2179249.html
Previous post Next post
Up