Вопрос к левым сторонникам Украины

Mar 16, 2024 23:53


Пока Яков критикует Трампа, у меня вопрос к левым сторонникам Украины, который я задал в предыдущей записи, но ответа не получил.

Сначала мои вводные соображения. За два года войны, пока Байден пипеткой отмерял военную помощь, а каждый новый вид вооружений надо было тянуть из него клещами, ВС РФ научились воевать, а Путин навёл порядок в тылу. "Научились воевать" не значит "устранили главные недостатки и приблизились к натовским стандартам". "Научились воевать" означает, что научились воевать при наличии давно присущих (имманентных) советской/российской армии недостатках, преодолевая их драконовскими дисциплинарными мерами (например, избиением раздетых догола солдат, которые чем-то провинились). Так в 1942-43 годах научилась воевать РККА, только там не били, а расстреливали или направляли в штрафбаты, что было примерно то же самое. Ну и вдобавок к этому, Путин, пользуясь притоком нефтяных и газовых денег, преодолел санкции и перевёл экономику РФ на военные рельсы, заодно докупая боеприпасы и ракеты в Иране и в Северной Корее. В общем, ВС РФ сильны, как никогда, и сейчас наступают хоть и медленно, но верно.

В связи со всем этим у меня вопрос.

Предположим, что в ноябре Байден победит Трампа, а демократы получат большинство в обеих палатах Конгресса. Как, по-вашему, тогда пойдёт российско-украинская война? На что вы надеетесь, если думаете, что Украина хотя бы сможет выйти на границы 2021-го года:



1. Байден после двух лет тянучки наконец решится дать Украине военную помощь, достаточную для победы над ВС РФ: боеприпасы без счёта, ПВО вдесятеро больше, чем сейчас, ATACMS без ограничений, сотни танков и бронетранспортёров, самолёты F-16 (а заодно и списанные штурмовики A-10), вертолёты и т.д., и т.п.

2. Байден провозгласит "Drill, baby, drill!", откроет ANWAR, нефтедобыча подскочит, мировая цена на нефть упадёт, и Путин останется без денег.

3. НАТО примет в свой состав Украину и отправит туда свои войска отражать российскую агрессию.

4. Прилетят марсиане и наведут порядок.

Есть ещё варианты:

I. Всё останется по-прежнему: устойчивый фронт, кровопролитные бои, сотни убитых каждый день, и так ещё два-три-четыре года, а дальше мы не загадываем.

II. Украина устаёт и сама соглашается на территориальные уступки: например, все четыре области, принятые в состав РФ, в своих административных границах, плюс, разумеется Крым.

III. Фронт рушится, и российские танки входят в Киев.

Что из этого всего кажется вам наиболее вероятным?

Previous post Next post
Up