Нелегальные иммигранты фактически голосуют на выборах в Палату Представителей

Mar 12, 2024 15:46


Нет, я не про те случаи, когда пользуясь лазейками в правилах проверки или попустительством чиновников, нелегальные иммигранты или иные неграждане регистрируются для участия в выборах. Я о совершенно законном способе фактически принять участие в голосовании за членов Палаты Представителей.

Дело в том, что, во-первых, у нас мажоритарная система, то есть каждый избирательный округ посылает представителя, который набрал большинство голосов, а во-вторых, округа по выборам в Палату Представителей нарезаются в соответствии с переписью населения, так что,  грубо говоря, каждый член Палаты представляет определённое количество избирателей. А президент Байден велел учитывать при переписях нелегальных иммигрантов, так что если нелегальные иммигранты массово селятся в местности, где большинство избирателей и так голосует за демократов (а где они, по-вашему, селятся?), то они своим присутствием увеличивают вес этих голосов при выборах в Палату Представителей. Иными словами, чтобы получить своего представителя-демократа, им не надо голосовать (демократ и так уверенно победит), а надо лишь, чтобы их тем или иным способом учли при переписи населения.

Напомню, что население США составляет примерно 330М, а за время президентства Байдена через границу перешло 5-10М нелегалов. Это вполне заметная прибавка к демократическим голосам.

Такие пироги...
Previous post Next post
Up