Ферндейл - продираясь через Redwood Coast в Эврику

May 01, 2022 22:43


Продолжение. Ранее было: Lost Coast и Humbold county



31 июля. Переехал в следующий городок - Ferndale. Красивая колониальная деревянная застройка. По-моему, именно здесь снимали Иствикские ведьмы. Хипы, что подвозили, называют городок Cream city. Тогда дорогу я прозвал бургер роад, а весь стайл человеческого существования барбекю стайл.





Настроение дорожное!

В городке Ferndale, однако, тепло переросло неожиданно в 12 Цельсия и тучи, как бы дождь не ливанул. Магнолии тут только зацветают, а ближе к фривею и до 10 градусов дошло. Здесь тоже старое кладбище, на нем живут бананового цвета слизни, огурцы растут на деревьях.





Автостоп на редкость прекрасный по этой дороге 211. Один парень довёз до фривея и дальше ехал на восток, под дорогу 299, где пожары, - не годится, потом хрен выберешься. Далее я стоял и ждал своей машины, которая переведет меня через город Эврика.



Милые домики Фриндейла. У городка богатая история.







Вот сейчас бы на Портленд... Нет, остановились три, все до этой Эврики. Потом вроде поехал, с Эмилией из Канады, 69 лет - путешествует, уже 4 месяца в дороге, и уж обрадовался, что мы на север едем, что так сложилось, как вдруг она решила за этой Эврикой и остаться. Свернула на 255 к побережью, хорошо, что через город перевезла.

В Эврике кстати тоже есть старинные дома, например венецианский особняк Карсона, - но города достали уже.





Жители также отличаются



Впереди был другой город, так что всё одно продирался. Смотрю, что-то много бездомных и обкуренных оборванцев. Наученный уже фривеями, я пошел на автобусную остановку переехать и этот городок. Полчаса шел. Полчаса ждал. Час ехал. Тау что, все на то и вышло, что до Эврики, что за нее, - автобус этот везде проезжает. Так день и прошел.



На 20 км от города до Trinidad стоило 3.5. Можно было и 100 км (до Crescent) за 5 проехать, но ждать до 11 на вонючей остановке автостанции. Что-то большие затраты сегодня, 32$. Разошелся! Однако чувствуется, что дальше дорога пойдет легче.



Сырная фактория по пути



Отъехал от этой Эврики, и потеплело. Солнышко... В Trinidad большой магазин, подсел в машину до Patrick'spoint SP. Это всего километров 5, по карте смотрю там лес, кемпграунд. Ну что ж... пора и на ночлег. Вышел из машины и лесом сократил по тропе, так попал в такие дебри, как было на Курилах! Кусты с лианами перепутаны, деревья, рододендроны - стена метра два, не пролезть. Нашел какой-то отворот, там и остался на ровном, тенистом месте.



Сегодня костерок, соскучился, да и 1 августа надо же отметить. Метров 300 до поста леснеой охраны, ну все жгут костры, кто заметит. Устроился отлично.



В двух шагах пройдешь, не заметишь

https://instagram.com/p/BnbvHyBlcyH



Продолжение В самое сердце Redwood Coast: Прейри Крик Редвудс



Побережье Калифорнии, США, Калифорния, бэкпэкинг в США, humbold county, автостоп в США

Previous post Next post
Up