«Обязательно ли каждый раз доставать автомат?»

Apr 01, 2016 15:15

Отечественная оппозиция, до последнего времени расколотая по партийным и салонным «спискам», начинает осознавать необходимость координации совместных действий и выработки сценария вывода страны из тупика. Ключевой вехой на этом пути является проведение в начале марта Форума Свободной России, который собрал экспертов и политиков из России и ( Read more... )

гражданское движение, Институт Катона, насилие, империализм, ФСР, Национальная Ассамблея, право, координационный совет

Leave a comment

Comments 54

derik_536 April 1 2016, 13:01:17 UTC

"Не бывает неизлечимых народов" плюс "насилие в ряде случаев возможно и единственно возможно" (перефраз сказанного в статье) есть шаг в сторону "больные (пусть временно, но все ж больные, заболевшие) народы бывают, их лечение возможно, шанс вылечиться высок, но только в случае применения верного лечения, которое вполне может проводится насильно, а зачастую, у некоторых заболевших никакие мирные способы проведения лечения невозможны", о чем давно и говорю. Осталось сделать еще один шаг - определить критерии для каких больных народов обязательно нужно, а для каких можно и не применять насильственное лечение (лечение может быть одно и тоже, но мирное или насильное. Как микстуру - больной или сам пьет или ему насильно вливают). Мой критерий - западнохристианские могут (не обязательно, но с высоким процентом вероятности) сами (демократично) вылезти из ситуации развала экономики в развитой капитализм, а незападнохристианские исключительно только "насильно" (с политической диктатурой, демократия в период реформ противопоказана). Большевизм, ( ... )

Reply

возникает вопрос murat_kibishev April 1 2016, 17:56:05 UTC
по какому праву и на каком основании вы решили, что вы именно тот доктор который нужен "заболевшему"(по-вашему) народу? Про рецепты я уж и не говорю.

Reply

:-) ex_banew April 1 2016, 18:33:35 UTC
По праву и на основании, как минимум - нарушения закона достаточного основания.

Reply

Ответ прост: derik_536 April 1 2016, 19:22:03 UTC
Где вы прочли о "Я и есть доктор!"? Я всего лишь констатирую, что жаль, нет "доктора" (который может быть многолик - и автократ, и диктатор, и хунта, и партия, и оккупиционная администрация, и междунардный патронаж...) типа Назарбаева в Казахстане, или КПК Ден Сяопина (но не Мао!!!), или хунты Пиночета в Чили, или послевоенного оккупационного контроля над ФРГ и Японией, или колониальной (по факту) администрации Гонконга, или амеиканского военного-политического контроля в Ю.Корее, или законного и Конституционного самовластия в Брунее, Катаре, ОАЭ, Бахрейне, или ВКП(б) (да-да) в период НЭП ( ... )

Reply


Медуза не освещала форум в Вильнюсе anonymous April 1 2016, 13:10:10 UTC
Я была очень удивлена молчанием Медузы по поводу форума в Вильнюсе.Очень интересно на чьи деньги она существует?
С тех пор я больше к ним не заглядовала. Для меня этого издания больше нет.Думаю, что не только для меня....

Reply


kant_elz April 1 2016, 17:39:43 UTC
Хороший вы человек, Андрей Николаевич. Вы до сих пор верите, что может быть ещё миром всё обойдется... Но тут вам не Монклоа! Эти ушлепки пойдут до конца.

Reply


vysota_10500 April 1 2016, 18:03:00 UTC
МАНИФЕСТЪ РУССКАГО СОВѢТА vysota_10500 April 1 2016, 22:53:03 UTC
Попытки постсоветских писать на малознакомом им русском языке довольно забавны. Они не превзошли, однако, "Цветочный Крест", за который автор отхватила Букера. Русского, разумеется. Я, правда, одолел всего лишь первую фразу, ставшую широко известной в узких кругах ( ... )

Reply

Re: МАНИФЕСТЪ РУССКАГО СОВѢТА misha_shatsky April 3 2016, 11:22:19 UTC
Эк Вы лихо по Врангелю и галлиполийцам проехались? Чем Вам Врангель так не угодил? Тем, что барон? Или фамилия какая-то немецкая? На само деле фамилия вполне шведская , а барон был без клочка земельной собственности, жил только на заработанное.И родной язык у него был русский ( ... )

Reply

Re: МАНИФЕСТЪ РУССКАГО СОВѢТА vysota_10500 April 3 2016, 16:54:10 UTC
"И откуда Вы взяли эту "единую и неделимую"? По-моему, идея Русского Совета как органа, представляющего именно русских, как раз противоположна имперской идее."

"И у нас есть до сих пор не только право, но и, в соответствии с основным законом Российской империи, у нас есть обязанность защищать и отстаивать интересы России. Не Российской Федерации, хочу это подчеркнуть, а именно исторического русского государства."
Напомню Вам, что историческое русское государство включало Прибалтику, Польшу, Кавказ, Ср.Азию, Финляндию, Украину.

"Что же касается 300 000 жертв белого террора, то эта цифра, если ее принять как достоверную, на порядок меньше числа жертв красного террора даже за ограниченный период Гражданской войны. "
1-"если ее принять как достоверную"
Эрлихман В. В. Потери народонаселения в XX веке.: Справочник - М.: Издательский дом «Русская панорама», 2004. - ISBN 5-93165-107-1.

2-"на порядок меньше числа жертв красного террора" - и это оправдывает белый террор?

Reply


Андрей Николаевич, если можно два вопроса murat_kibishev April 1 2016, 18:31:00 UTC
1. Основной болезнью общества Вы назвали отсутствие элементарного представления о праве. Насколько я понимаю, советская власть за всю историю своего существования всячески препятствовала развитию у людей такого представления, не говоря о его применении в жизни. Как следствие народ внезапно обредший в 90-х свободу и права не знал как ими распорядиться, ну и потерял их, добровольно. Путинский режим откровенно извращает и издевается над этими понятиями. Т.е. мы имеем ситуацию при которой 3, 4, а может и 5 поколений выросли без представления о праве и свободах личности. Верите ли Вы и на каком основании, что сегодняшнее поколение сумеет развернуть ход истории без права и свободы вспять в этой стране?
2. Очевидно, что у Вас есть единомышленники с которыми по принципиальным вопросам, как режима и противодействия ему, так и будущего устройства государства, вы сходитесь. Почему вы не объединяетесь в какое-нибудь движение, партию, и не декларируете вместе своё видение решения проблем, неужели время никак не наступит для этого?

Reply

Re: Андрей Николаевич, если можно два вопроса asymptotical April 1 2016, 21:42:57 UTC
У Ленина уже в 1900 было много единомышленников, которые обсуждали вопросы власти и преобразований общества за 17 лет до революции.

А современные демократы обсуждают вопросы о наградах.
Поэтому думаю за оставшееся время им уже ничего не сделать. Придется ждать 2024 г.

Reply

Re: Андрей Николаевич, если можно два вопроса murat_kibishev April 2 2016, 03:26:26 UTC
Сравнение АН с Лениным, на мой взгляд, не совсем корректно, причём со всех сторон, здесь принципиально другой случай, хотя я и сам до конца не понимаю какой.
Ну и если просто ждать, то и в 24г ничего не светит, хотя ситуация может изменится внезапно, в любой момент времени, а готовность к этому у таких как АН сегодня нулевая.

Reply

Re: Андрей Николаевич, если можно два вопроса ext_3403406 April 3 2016, 19:05:20 UTC
Проблема не в правовой безграмотности, а в том, что прообраз права - "справедливость" уже немыслимо извращен.
Если общество считает, что доминантный самец забравшийся на вершину социальной пирамиды всегда прав (иначе он бы там не находился - "место красит человека"), то зачем таким людям осложнять жизнь какими-то правовыми рамками?

Проблема в том, что продвинутые демократы хотят быть политиками, политологами, экономистами... а 100 млн. человек пусть как-то сами разбираются в тонкостях государственного устройства и преимуществах демократии. Что с них взять, если им не интересно мнение даже АН? Сами виноваты.

Reply


Leave a comment

Up