Разгони всю эту шайку двурушников, Родненький.

Oct 03, 2014 07:23

Так подумал я, прочитав: "Глаголящим Бога не быти Дух, но плоть... анафема" (*)

Экая типично талмудее-языческая, двурушническая, лукавая формулировка. Ибо
там, где "Слово стало плотью", там, где "Отец, сущий в Сыне, взял плоть и сделал ее Богом, объединив ее с Собой и сделавшись единым с нею" (*), там
анафема - глаголящим Бога не быти плоть, но только дух.

========
Led Zeppelin - Feel So Bad / That's Alright Mama
http://www.youtube.com/watch?v=MjXV1mYhqZ8

Ты не тварь, но Бог, моя родная (*) ; божков придумано навалом, а Ты, родимая, реальна и одна (*) , неисследимая бездна и беспредельная глубина (*) . "Сколь многие изумлялись, глядя на Тебя" (Ис. 52,14) (*) , сиятельная и неприступная, божественная Единица (*) , разумная (*) , живая, животворящая, святая и вечно молодая, иных божеств не знаю (*) и знать я не желаю (*) , Тебе пою, Тебя благословляю, материя, родимая, моя. Ты, которую считали неживой, безличной тварью, на поверку оказалась Самим Богом и Отцом... (*) Одна Природа - Божья, воплощённая (*). Аминь.

Без Тебя я никто и зовусь я никак, без Тебя творю зло, без Тебя сею мрак (*), а с Тобой я, дурак, "здесь на земле, не расставаясь с телом,... дойду к воистину божественным пределам" (*) .

Не для того дана мне плоть, чтобы её я совлекался (*) и где-то там "в нематериальных высях" развлекался, но для того, чтобы "воплотить в реальность идеал, мечту, надежду всего человечества - построение Царствия Божьего на земле... " (*), "чтобы всё было хорошо и весело" (*) окончательно и бесповоротно, (*) да будет Бог всё во всём (1 Кор. 15, 28). Аминь!

«Filius quidem patitur, Pater vero compatitur». «Pater compassus est Filio» (*). Amen. Аминь. Аминь. Аминь. "Monarchiam tenemus" (*). Amen. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

за Здравую Веру, за Церковь Филадельфийскую, Вехи, lz, Плоть Христова, материя

Previous post Next post
Up