Индейка Тоннато / Turkey Tonnato

Nov 20, 2014 22:20

Через неделю будем праздновать день Индейки, и главная дилемма после праздника - куда девать оставшеюся птичку. Суперская идея нашлась у Джейми Оливера - классическое вителло тоннато, только вместо телятины - индейка. Я немного изменила объемы продуктов, но украсила в точности как придумал автор. Вообще, нравится его стиль подачи - всегда просто и элегантно. На новогоднем столе смотрелось бы вполне празднично. В составе соуса майонез поэтому Индейку можно заменить на хорошо приготовленное куриное филе все равно никто не заметит.




2 свежих красных чили (типа фресно)
4-5 анчоусов
2 ст.л. каперсов
1 ст.л. красно-винного уксуса
2 ст.л. оливкового масла
3 ст.л. консервированного тунца в масле
3 ст.л. майонеза типа Hellmann’s Real Mayonnaise
кайенский перец (опционально)
1 лимон
соль по вкусу (я не добавляла)
свежемолотый черный перец
500 гр готовой грудки индейки, нарезать на тонкие ломтики
руккола или кресс

1.Перцы чили проколоть ножом и обжечь над пламенем газовой плиты или забройлить в духовке минут 5 -кожица должна почернеть со всех сторон. Переложить в чашку и накрыть пищевой пленкой. Оставить на 10 минут.
2. Анчоусы разрезать вдоль пополам и поместить в миску. Добавить каперсы, уксус, оливковое масло. Перцы очистить от кожицы, удалить семена, нарезать тонкими полосками и добавить в миску к каперсам. Перемешать.
3. Тунец растолочь в ступке (или хорошо размять вилкой), добавить майонез, щепотку кайена, 1-2 ст.л. лимонного сока и 1 ст.л. каперсо-анчоусной заправки. Посолить и поперчить по вкусу если необходимо.
4. Ломтики индейки выложить на блюдо и полить тунцовой заправкой. Украсить анчоусами и полосками чили, посыпать каперсами, рукколой или кресс-салатом, сбрызнуть оставшейся заправкой. Сверху посыпать щепоткой кайена (кому слишком остро - сладкой паприкой) и цедрой лимона.



jamie oliver, meat, poultry, easy, holiday, famous, appetizer

Previous post Next post
Up