Что за зверь ЮЮ? Мнения -За и -Против. Система КОНТИНГЕНТ - электронный концлагерь?

Apr 01, 2017 04:10

Дискуссии о Ювенальной юстиции (ЮЮ) ведутся пятый год, а воз и ныне там, не только в продвигающих и тормозящих ее законодателях, но и "в товарищах согласья нет".
Недавно к ним присоединились баталии по системе Контингент, имеющей к ЮЮ, как считают многие, самое непосредственное отношение...

Read more... )

власть, Россия, #ЮЮ, общество, ГД, ювенальная юстиция

Leave a comment

Comments 87

gala_gala15 April 1 2017, 07:56:44 UTC
ДОПОЛНЕНИЯ К ПОСТУ - КОММЕНТЫ К ДИСКУССИИ
iz_pindemonti Тётенька лезет в холодильник потому что ЮЮ имеет некоторые специфические особенности, отличие от простой милиции. Если взрослых людей не надо кормить, то нередки случаи, когда детей морят голодом. Хотя в остальном вроде всё нормально: детей не режут, не убивают и не насилуют. просто не кормят и всё. Нужно ли заниматься такими случаями? У людей отбирают детей без суда в особых обстоятельствах, когда уже установлен факт насилия. и только временно, до решения суда. ст. 77 СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью 1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится. Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае ( ... )

Reply

gala_gala15 April 1 2017, 07:58:45 UTC
.iz_pindemonti Комментарий к Ст. 77 СК РФ ( ... )

Reply


iz_pindemonti April 1 2017, 10:04:21 UTC
Предлагаю коллегам блогерам ответить на вопрос, верят ли они, что официальная система ЮЮ вместе с прокуратурой и судом (иначе родительское ПРАВО отнять у родителей нельзя - только по суду ) занимается отъёмом детей из благополучных семей для продажи ( ... )

Reply

gala_gala15 April 1 2017, 11:33:30 UTC
Дорогая. Речь шла о том, что в существующей непрозрачной системе ЮЮ с нечетко прописанными основаниями для отъема детей у родителей и фактической бесконтрольностью возможны любые злоупотребления. Не так ли? Именно об этом тебе говорил Зырянин. Именно об этом и пост. Злоупотребления, которые возможны, могут быть всякими, в том числе и такими. Любыми. Где я говорю, то, что ты мне инкриминируешь? А именно: "что Галя пишет об этом русским по белому. Что есть СИСТЕМА, Государственная система отъёма детей." Ты это серьезно? Или в полемическом задоре ( ... )

Reply

iz_pindemonti April 1 2017, 12:00:06 UTC
А где прозрачная система? В полиции, в налоговой, в правительстве, в медицине, в науке...? Где бы вообще на это чудо посмотреть? В чем она должна быть прозрачная? Нужно запустить реалити-шоу и в прямом эфире показывать изъятие и комиссии. Ты не в курсе, по трём федеральным каналам и в нескольких передачах трут с утра до вечера эти истории. И тёти из опеки постоянно дают ответ. Куда уж прозрачнее этого эксгибиционизма ( ... )

Reply

gala_gala15 April 1 2017, 14:01:29 UTC
Это демагогия чистой воды, про все на свете, рассуждения должно ли оно быть прозрачным. Мы о конкретике.
Тебе ведь сказали, что в данном конкретном случае, когда речь идет о критериях, по которым дети изымаются некой госструктурой(ЮЮ) из родительской семьи - система ДОЛЖНА быть прозрачна юридически. И абсолютно доказательна. Безупречно выверена. Корректна, чтобы никаких отступлений. Иначе - возможны любые злоупотребления ювенальщиками
Я специально привела в 2-х комментах(просто в пост не вошло) процитированное тобою положение ЮЮ, где сказано о "психическом давлении на ребенка" (его собственных родителей!) как одном из критериев для признания нахождения его в опасности в родительской семье. Так?
Некая чиновница-ювенальщица, значит, будет определять - оказывали ли родители на своего ребенка "психическое(!) давление"? И было ли оно опасным для него? Это критерий? Где он здесь вообще?
Распиши мне параметры этого "психического давления". Так чтобы их можно было не на психотерапевтической сессии использовать и не на лекции студентам ( ... )

Reply


iz_pindemonti April 1 2017, 10:22:05 UTC
Почему нужна ЮЮ я подробно написала, приведя в пример кошмарные случаи.

Дети, тем более маленькие, постоять за себя не могут, их должно защитить общество. Потому что детей в семьях РЕАЛЬНО убивают. Или избивают, что не лучше, но это физические садисты. Душевные садисты растаптывают личность еще изощреннее.

Почему этим не может заниматься полиция я тоже объяснила. Про "упрощенные процедуры", о которых пишет Зырянин, про неподотчетность никому, о чем пишет Галя, это вообще смешно. Суд проходит в общем, а не упрощенном порядке. Опека обязана уведомлять прокурора при экстренном изъятии.

А вообще, в реале, все неблагополучные соседи как ходили с детьми, так и ходят. Тем более нормальные. Где СИСТЕМА? Где враги?

Reply

vlad_cepesh April 1 2017, 11:48:55 UTC
Соглашусь. Реальной защиты прав детей нет, а у полиции/прокуратуры функции несколько другие и своя специфика. В советское время были инспекции по делам несовершеннолетних, которые, совместно с родительскими комитетам школ более или менее справлялись с проблемой.
Сейчас они существуют только на бумаге.
Я бы ввел жесточайшую, вплоть до высшей меры, ответственность за насилие над детьми, включая психологическое.
Т.н. родители, которые морально калечат ребенка, ничем не лучше убийц-маньяков и общество заинтересовано в том чтобы остановить их как можно раньше. А этого только полицейскими мерами никак не добиться.
Пресловутые "онижедети" - это результат безразличия родителей, занятых исключительно своей хатой с краю, равно как и вовлеченные в тоталитарные секты.

А существуй с одной стороны , реальные комиссии по правам детей, а с другой- виси над всеми причастными десятка строгого режима, подобные случаи были бы единичны.

Reply

iz_pindemonti April 1 2017, 12:20:01 UTC
Вот-вот. Мне реально БОЛЬНО за детей.
Да, это всё либерализм. По отношению к психически больным. к наркоманам. Мне уже который день доказывают о какой-то мифической "презумпции вины" от гос.органов, хотя на деле я вижу прямо противоположное. Человек со справкой может держать в заложниках весь дом, но с ним никто ничего не может сделать. Все психиатры и полиция говорит: "благодарите правозащитников". Да уж, как мы благодарны!

Reply

vlad_cepesh April 1 2017, 12:31:03 UTC
Так официально психически больных и наркоманов немного(они просто не обращаются в ПНД за справками для трудоустройства, им и так хорошо).
Здесь нужна диспансеризация и безусловное лишение родительских прав(cоглашусь с "добрым психиатром" М. Малявиным).
Но и те , кто не состоит на учете, подчас не лучше, они-то и должны быть в первую очередь под прицелом общественных органов.

Reply


vlad_cepesh April 1 2017, 11:42:13 UTC
Что за зверь ЮЮ?
"-Кто стучится в дверь мою?
-Это я, Андропов Ю."(c)

Reply


Leave a comment

Up