Необычный был год. Не катастрофический, но в то же время очень непростой. Не скучный, но в то же время довольно тихий. Есть начинания, которым можно порадоваться. Есть, о ком с печалью вспомянуть.
Мир продолжил стремительно меняться. И пока не очень понятно, в лучшую ли сторону...
Отечество традиционно продемонстрировало ряд достижений на внешней и внутренней арене. И прежний тягостный тупик по вечной проблеме б.УССР.
Общественное пространство традиционно колбасило какими-то дурацкими, из пальца высосанными поводами, а-ля "мальчики с Арбата", "мальчики из Бундестага", "мальчики за Навального". Вот честно, я просто не понимаю, где вы находите всех этих неправильных мальчиков и почему им такое внимание. Вокруг меня крутятся мальчики совершенно обычные. Учатся, гуляют, спортом занимаются. И они точно заслуживают больше нашего интереса. Они - будущее.
Сам я постарался потратить этот год на максимальное количество больших полезных дел, поэтому число длинных постов в ЖЖ было минимальным. Время, проклятое время. Единственный ресурс, которого мне не хватает абсолютно всегда, как его не планируй и в какие позы не ставь...
И всё же, привычное оглавление постов уходящего года должно быть. Без него никак нельзя.
Зима:
Телесные наказания в американских школах Чего бы вы сделали, будь у вас в руках политическое лидерство? "Профессионалы" и "любители". Мутный разговорный языкО "красной идеологии". Длинный критический текст и много комментов:
начало,
окончание.
Весна:
Про методы управления и контроля Архивы, мормоны и наше наплевательство на историю Устойчивый миф о покойном Рокфеллере Где нас подкарауливает "отечественный майдан"? Единственный способ предотвратить все теракты разом Социальные эффекты христианского мировоззрения Эффективность поисковых систем и будущее нашего интернета Лето:
Ураганы, мальчики, авиакатастрофы. О непропорциональной картине мира в наших головах. И еще один свежий пример вопиющей неравноценности "Чо там у хох*ов?" Или "послушай врага и сделай наоборот" Несуществующая несменяемость властей Борьба с псевдонаукой. Впервые на федеральном уровне! Сегодняшние отцы и дети. Чье поколение более "потерянное"? Осень:
Николай Второй и "Боже, царя храни!" в подразделениях НАТО Множественные каминг-ауты для одноклеточных. Давно наболевшее от этих ваших интернетов О современном высшем образовании, которое в большинстве ВУЗов совсем не "высшее"Летние путешествия:
Часть первая, юг.
Часть вторая, Дубна, Алексин и другое Подмосковье.
Устное и письменное. Что лучше? Настало время предвыборной чепухи. О тупейшем вранье ради пиара Предатели вида. Мое отношение к "зоофанатам" (
оглавление-2016)
С наступающим!
По традиции, предлагаю кидать ссылки на свои и чужие посты уходящего года, которые вам кажутся наиболее важными. Впереди долгие выходные, как раз можно заполнить пробелы, которые образовались за год невнимательного просмотра френдленты.