Мандариновый тарт

Mar 28, 2015 23:58

Перед Новым годом нас завалили мандаринами. Мы и солили их, и делали желе, и конфитюр из очищенных долек, который раздаривали всем друзьям. А из остатков сварили обычный конфитюр - с кусочками цедры. Вот из него очень удобно делать быстрый тарт, когда вдруг неожиданно нагрянут гости. К чаю - просто идеально.






Тарт с мандариновым конфитюром

готовое песочное тесто
форма для выпечки диаметром 20 см
сливочное масло для смазывания формы

начинка:
300 мл банка мандаринового конфитюра с цедрой (можно заменить апельсиновым конфитюром с кусочками цедры)
50 г сливочного масла
1 лимон - сок и мелко натертая цедра
2 яйца

Духовку разогреть до 200 градусов.
Форму для выпечки смазать малом. Тесто раскатать и выложить в форму, сделав бортики вровень с краем формы.
Мандариновый конфитюр выложить в сковороду, добавить сливочное масло, нагревать на медленном огне, помешивая, чтобы масло полностью растопилось. Добавить сок и цедру лимона, размешать и прогреть, не доводя до кипения.
Отдельно слегка взбить яйца, добавить к ним горячий конфитюр и тщательно перемешать. Смесь должна загустеть.
Вылить получившуюся смесь на тесто, разровнять, поставить в разогретую духовку, выпекать 20-25 минут.
Разрезать тарт удобнее полностью остывшим.




___________________________________________________
На фото сервиз "Пастораль" от Rudolf Kämpf - мануфактуры по производству фарфора в Чехии, возникшей в 1907 году, основанной при участии королевской семьи Габсбургов, знаменитой производством эксклюзивного фарфора.
Фарфор Rudolf Kämpf - это небольшие коллекции. Как правило, мануфактура выпускает уникальные единственные экземпляры или короткие серии. В отличие от многих других производителей, перешедших на поточные методы с использованием автоматики, Rudolf Kämpf продолжает создавать эксклюзивные лимитированные серии и индивидуальные изделия ручной работы.
Доступ к редкому и качественному сырью позволяет фирме продолжать производить твердый фарфор, который отличается от костяного фарфора, производимого многими фабриками Европы. Твердый фарфор Rudolf Kämpf характеризует удивительная крепость, сильная сопротивляемость жару и кислотам, непроницаемость, прозрачность и чистый колокольный звук.

выпечка, кухонная посуда, варенье, цитрусовые, фрукты

Previous post Next post
Up