Анатомия российской власти: оппозиция

Sep 13, 2016 18:54



Читал я тут на днях материалы про ОНФ (Общероссийский народный фронт) и подумал, что за отсутствием других адекватных альтернатив - это тоже выход.

С другой стороны, и я писал об этом, мне в принципе не нравится Система, где любые правозащитные организация или партии должны, в той или иной форме, быть встроены в Систему. То есть, у нас и ОНФ, и «системная оппозиция», и якобы «несистемная» - это всё часть Системы, и все эти дворовые кремлёвские шавки тявкают только и исключительно до тех пор, пока им это разрешают; и любому, кто будет тявкать не в тот момент, когда загорается лампочка, быстро предъявят обвинение в каком-нибудь преступлении: был бы человек - статья найдётся.

Любому политику в нашей стране заработать себе уголовное дело - предельно просто. Я сильно сомневаюсь, что во всех случаях для этого есть реальные основания. И ещё сильнее я сомневаюсь в том, что всех по таким основаниям в нашей стране привлекают к ответственности. То есть, обычно, создают заведомые условия, когда большинство вынуждено нарушать законодательство, так как вроде бы «все так делают» и им за это ничего не бывает (и чаще всего - это налоги), а потом власть выборочно за это дубасит. Такая вот нехитрая схема дрессуры.

Но вернёмся к «оппозиции». У нас нет реальной оппозиции, так как любой политик должен или войти в Систему, или он будет просто выдавлен из «правового поля». И даже самые одиозные представители якобы «внесистемной оппозиции» - это часть Системы, в том числе и пресловутая Собчак, и Навальный, и им подобные персонажи, а также СМИ и прочие организации, которые, как считается, поддерживают эту «оппозицию» - в том числе «Эхо Москвы», «РБК», «Коммерсантъ» и так далее. Прямо или косвенно (в качестве наживки) они все работают на Кремль. Это как в третьей части «Матрицы»: в любой Системе должна быть такая «комната», в которую стекаются все «ошибки» в работе этой Системы, и там эти «ошибки» «исправляются».

Мне не хочется идти в эту комнату, поэтому я только пишу критические посты о Системе, а не участвую в пикетах, митингах и подобном прочем. За это ( написание критических постов) пока уголовные дела не возбуждают.







P.S. Знаете, как легко власти, при желании, вычисляют и ставят на контроль недовольных? Вот, проголосовали вы, допустим, на сайте за членов Координационного совета оппозиции (помните такую процедуру? москвичи должны бы помнить) и «кое-кто» вас сразу записал. Пришли вы с включённым телефоном в кармане на площадь, где проходит митинг оппозиции, постояли там часок, и опять вас, по данным геолокации, отметили. Вас даже фотографировать для идентификации не надо (хотя, конечно, и это делается). Вот так вот, я вас предупредил…







#власть #оппозиция #политика #борьба_с_оппозицией

государство, #оппозиция, власть, #власть, система, партия, народ, Кремль, #политика, анатомия власти, оппозиция, Россия, недовольство, анатомия российской власти, #борьба_с_оппозицией, политика

Previous post Next post
Up