Эра новой «абсолютной» власти. Простыми словами о сложном

Aug 21, 2015 12:53

Краткое содержание первой части: власть в мире потихоньку захватывают международные мега корпорации, которые фактически начинают подменять собою национальные правительства и на которые мы - граждане - не имеем никакого влияния; то есть формируется эпоха новой «абсолютной» (бесконтрольной со стороны общества) власти.



Эра новой «абсолютной» власти (теория современного «рабовладельческого» строя).

При новой «абсолютной власти» государство фактически превращается в тоталитарное общество. Данная метаморфоза во многих странах уже на стадии завершения, хотя большинство этого не замечает. Мега корпорации (этот термин здесь нужно понимать расширенно - то есть это не именно частные фирмы, банки и корпорации, но группы людей, владеющие и (относительно) бесконтрольно управляющие подавляющим большинством активов в данной стране, регионе) полностью контролируют все источники информации, капиталы, средства производства и потоки товаров и услуг. Люди незаметно, постепенно, но неуклонно превращаются в добровольных рабов, с полной отдачей трудящихся на своих «хозяев» ради «пайки» в виде материальных благ и развлечений, стянутые тотальными цепями экономического и информационного контроля.

Люди добровольно готовы сутками и годами безостановочно работать, ради возможности «заработать» и «потратить». Удивительная штука: психология «потребителя» заставляет пахать. Ради возможности покупать ширпотреб, люди добровольно превращаются в безликих и бездушных винтиков. Люди перестают читать и думать, потому что им «некогда», потому что им «надо работать», потому что им «надо зарабатывать деньги», «кормить семью». Никто не умирает с голоду и у всех есть что одеть и где поспать, но никто не расслабляется, все добровольно продолжают тянуть свои бурлацкие лямки. Более того, просят всё новые и новые путы: телефон и шубу в кредит, машину в кредит, квартиру в ипотеку - чтобы вообще не было бы времени голову поднять или остановиться и подумать о чём-нибудь, кроме новых способов заработать и новых вариантах потратить.

Люди, как загипнотизированные, бесконечно и безостановочно зарабатывают/тратят, зарабатывают/тратят, производят/потребляют, производят/потребляют - крутят маховик экономики. На мой взгляд - это усовершенствованная модернизированная разновидность рабства, когда человек добровольно становится рабом, ради получения «пайки», которая становится для него важнее личной «свободы».

При этом, если древнее рабство было вполне очевидным, и оттого вызывало у рабов чувство угнетённости и стремление к борьбе, то современное рабство настолько закамуфлировано и органично, что не провоцирует никакого протеста у рабов. «Цепи» вросли в кожу и стали частью рабов - они им не мешают.


Мне могут возразить про «демократические институты», « выборы» и прочее подобное, что, якобы, не позволяет сравнивать современное «развитое цивилизованное общество» с, по их мнению, заведомо отсталым атавистическим «рабовладельческим» устройством государства. Понятно, что у рабов нет права выбора своего хозяина, а людям вокруг нас всем почему-то кажется, что у них такой выбор есть. Вкратце возражу здесь по сути, а подробнее про «демократию» и современные «институты демократии» попытаюсь мотивированно изложить чуть позже.

Свобода «раба» выбрать себе «хозяина» никак не противоречит общему рабскому устройству мира. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Бросив одно место рабского труда, человек сам себе ищет новое. В конце концов, это даже выгодно «хозяевам», так как на новом месте, вероятнее всего, «раб» будет трудится с бо́льшей отдачей.

Таким образом, ещё раз: большинство из нас уже в рабстве, но наш мозг настолько глубоко обработан, что своё рабское положение мы воспринимаем, как норму, и оно не вызывает в нас чувства протеста, также, как и общее рабовладельческое устройство мира. Современное рабство - это триумф мысли рабовладельцев и результат грамотного научного подхода к информационному и социально-экономическому манипулированию и нейролингвистическому программированию.



P.S. Кстати, и наша российская элита была не прочь встроиться в выше описанную схему устройства мира. Самым первым на удочку « глобализации» клюнул ещё Горбачёв, но и современная российская элита, если присмотреться вокруг и подумать, во многом поддерживает подобное мироустройство. В конце концов, «абсолютная» власть в рамках новой эры рабовладельчества - это даже где-то продолжение строительства «вертикали власти».

Продолжение следует




#глобализация #геополитика #геоэкономика #корпорации #транснациональные #власть #раб #рабство #государство

государство, #транснациональные, #корпорации, эксплуатация, власть, #власть, корпорации, геополитика, современный рабовладельческий строй, манипулирование, #раб, #геоэкономика, анатомия власти, простыми словами о сложном, свобода, #глобализация, транснациональные, #рабство, рабство, #государство, #геополитика

Previous post Next post
Up