Leave a comment

Comments 44

anonymous January 6 2019, 14:03:52 UTC
f

Reply


anonymous January 17 2019, 11:30:25 UTC
Такие же наглые и беспринципные , как и вся наша коррумпированная власть .

Reply


ext_4566314 January 18 2019, 12:36:50 UTC
Что то автор не указывает, как себя чувствуют люди, у которых он денежки отжал и возвращать не хочет.

Reply

zsbooka January 18 2019, 13:00:39 UTC
Вот с чего вы решили, что я у кого-то "денежки отжал"?! В некоторых случаях задолженность возникает по обстоятельствам, не связанным с тем, что кто-то у кого-то взял и не вернул, или алименты задолжал и всё такое прочее, что мне приписывают на этот счёт здесь некоторые... Но, так как народ постоянно что-то в этой части домысливает, то позже опишу более глубже и эту часть истории.

А вообще, каким образом могут быть связаны незаконные действия приставов и основания возникновения долга? Есть где-то перечень, когда приставы, полицейские и прочие гос.служащие могут нарушать закон, а когда ни в коем случае нельзя? И вообще с каких пор соблюдение закона гос.служащими привязывается к каким-то морально-нравственным или субъективным их оценкам ситуации?! А?

Reply


ivankravtsov July 10 2019, 09:52:04 UTC
пристав-исполнитель должен документально доказать, что письмо или извещение о письме были вручены должнику (либо совершеннолетнему члену семьи должника) и должник либо взял письмо (извещение) и расписался в получении, либо отказался от подписи, о чём должен быть составлен акт.

Ещё раз, откуда это следует? Постановление о возбуждении исполнительного производства направляется должнику заказным письмом с уведомлением. При этом почта, при отсутствии должника по месту жительства, оставляет уведомление для получение письма на почте. Как правило она делает только это, сами письма под расписку сейчас не носят, надо идти на почту. Срок хранения такого письма составляет 14 дней, если не ошибаюсь (7 дней для судебных и 14 дней для остальных). В случае, если до этого срока должник не получил письмо на почте, на уведомлении ставится отметка о невостребованности письма и оно возвращается приставам. Отметка о невозможности вручения или невостребованности письма является надлежащим уведомлением. Всё. С этого момента вы считаетесь не получившими ( ... )

Reply

zsbooka July 10 2019, 09:58:03 UTC
Вот вы вроде бы нормально начинаете, а потом вдруг начинаете домысливать. "Отметка о невозможности вручения или невостребованности письма является надлежащим уведомлением" - вот из какого нормативно-правового акта вы это взяли? Есть статьи 24-27 профильного ФЗ, там такой нормы нет. Зачем что-то ещё здесь придумывать? И потом, что значит "невозможность вручения"? Отказался от получения? Тогда требуется составить соответствующий акт. Короче, не надо домысливать закон, надо его просто читать и прямо следовать

Reply

ivankravtsov July 10 2019, 10:16:41 UTC
Статья 24-27 ФЗ об исполнительном производстве.

ст. 24 Извещения, адресованные взыскателю и должнику, направляются по адресам, указанным в исполнительном документе. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по месту жительства или месту нахождения такого лица. Извещение может быть направлено по месту работы гражданина, участвующего в исполнительном производстве.
ст. 26 Если повестка, иное извещение доставляются по почте или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов.

ст. 27 При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений.

ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые ( ... )

Reply

zsbooka July 10 2019, 10:54:44 UTC
Вы довольно забавно цитируете нормативно-правовые акты - выборочно, причём не замечаете очевидного. Окей, сейчас быстренько скопирую вам немного из иска...

Уведомление должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства производится способом, предусмотренным статьями 24-27 ФЗ «Об исполнительном производстве», а именно:
- лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить (ч. 1 ст. 24);
- если повестка, иное извещение доставляются по почте или лицом, которому судебный пристав-исполнитель поручил их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату в подразделение судебных приставов (ч. 1 ст. 26 ( ... )

Reply


barmaley323 October 9 2019, 07:34:06 UTC
как оказалось, практика изъятия подобным способом автомобилей - очень распространённая сейчас. Ещё, оказывается, приставы-исполнители взяли в моду устраивать рейды совместно с ГИБДД и прям на дороге отнимать машины у должников.

И это правда - этим летом было несколько громких историй, когда отбирали по беспределу машины прямо по дороге к морю: "Судебные приставы устроили облаву", "Итоги облавы судебных приставов на Кубани", "По следам темы"

Reply

zsbooka October 9 2019, 08:32:21 UTC
Очень актуально и в тему

Reply


Leave a comment

Up