Соболевская VS Лариса Груздева.

Dec 12, 2019 18:50

Каждый раз наблюдая за перипетиями детектива «Место встречи...», не могу отделаться от мысли, что единственный персонаж, которому ...приятна (хотя и в тайне) вся эта жуткая история с убийством Ларисы Груздевой - это модельер Ирина Соболевская (в книге она значится певицей и зовут её Ингрид Карловна, что для нашего сегодняшнего разговора не важно, ( Read more... )

1940-е, Девочкам на заметку, 1970-е, Женские типы, Кино, СССР

Leave a comment

Comments 5

advokat001 December 12 2019, 20:58:01 UTC
Каждый раз наблюдая за перипетиями детектива «Место встречи...», не могу отделаться от мысли, что единственный персонаж, которому ...приятна (хотя и в тайне) вся эта жуткая история с убийством Ларисы Груздевой - это модельер Ирина Соболевская
……….……………………………..
Все эти определения стастусности довольно условны, а особенно в то трудное время с материальной точки зрения...…

Любой женщине любое несчастье с ее соперницей не совсем неприятно, а иногда даже, в какой-то мере, и восстанавливают ее утерянное достоинство и самомнение из-за измены мужчины...…

И шо??????????????

Reply


edel160 December 12 2019, 21:02:50 UTC
В книге у нее отдельная квартира и обстановка там хорошая.

Я поздоровался и сразу же, бормотнув "извините", прошелся по квартире - ни в комнатах, а было их две, ни в крохотной кухоньке, ни в таком же крохотном туалете никого не было. Только убедившись в этом, я вернулся в прихожую, сказал хозяйке:

Мы прошли в гостиную - небольшую, на мой взгляд, богато обставленную комнатку, очень не похожую на ужасный внешний вид "строения 2". Многое мне здесь понравилось и удивило: красивый пушистый ковер, лежавший на полу, в то время как многие охотно повесили бы такой ковер на стену, кабы достали, - жалко мне было ногами топтать такую добрую вещь, - и стоящая на полу лампа в виде узкой длинной китайской вазы с огромным темно-красным пушистым абажуром, и коротконогий столик с хрустальной пепельницей и ворохом красивых заграничных журналов, и низкие мягкие кресла. Я так засмотрелся на все это, что чуть не забыл о цели своего прихода, но хозяйка, даже не предложив сесть, сухо напомнила:

Reply


sa_5_gammon December 13 2019, 03:03:27 UTC
// Так почему Глебу так хотел посадить Груздева?
Потому, что Фокс - deus ex machina. Он спасает разваливающийся сборник милицейских баек от полной катастрофы. В фильме это видно ещё лучше: вот кто будет стрелять дома, среди бела дня в жену Груздёва? Здоровенный Белявский, или засушенный ботан-муж. или...?

Reply


olga_pro December 13 2019, 11:16:36 UTC
Это модельер в свежеоткрытом Доме моделей на Кузнецком мосту лицо незначительное в 40-е годы? ))) Ну-ну.

Reply


goblinnss December 13 2019, 13:54:40 UTC
Тоже были мысли по теме
https://goblinnss.livejournal.com/220622.html

Reply


Leave a comment

Up