К самопрояснению

Oct 12, 2019 07:59

Обозрев волею некоторых задач понаписанное мною за два недавних года, пришла к сильному чувству, что столько писать просто неприлично, - и это не кокетство, а реально неприлично, потому что, во-первых, идёт в ощутимый ущерб качеству и текста и мысли, во-вторых, это просто самоутверждение, которое постыдно. (Не говоря о том, что это просто сжигает ( Read more... )

работа и я, самопрояснение, ценности, так жить нельзя

Leave a comment

Comments 2

самопрояснение.... вопрос? ext_5060615 October 12 2019, 05:39:44 UTC
Олечка! А почему самоутверждение постыдно?) Ведь у Вас, я так понимаю, оно идет не за счет затаптывания других менее талантливых и умных. ) А идет "вглубь" !)

И еще... Какие бы силы (Вам виднее, ведь это ВАШИ силы) ни гнали Вас все это делать, результат-то получается СВЕТЛЫЙ! Столько озарений и прояснений себя и мира вокруг я не получала ни от одной книжки. Вернее может и получала...) Но ТАМ надо было прочесть 400 страниц и получить каплю, а у Вас достаточно абзаца... и УСЕ! АБЗАЦ!!!!!!!!))) (извините за тавтологию)... Голова полна,мыслей ворох, они обгоняют одна другую... и надо их упорядочивать, причесывать, раскладывать по полочкам.... Т.е. я хочу сказать, что Ваши книжки цепляют за живое, пробуждают море чувств, заставляют думать, шевелить мозгами!) И я думаю что-то подобное испытывает каждый, читающий Вас. Отсюда вопрос:"Разве это можно назвать сжиганием жизненного ресурса НИ РАДИ ЧЕГО!")

Reply

yettergjart October 12 2019, 19:03:23 UTC
Дорогая Ирина, самоутверждение постыдно, потому что оно - суета.

Reply


Leave a comment

Up