(Untitled)

Sep 01, 2017 15:39

Производит впечатление.

Подробности тут -- ‘This is crazy,’ sobs Utah hospital nurse as cop roughs her up, arrests her for doing her job.

Сложно, наверное, удивляться, что когда Трамп говорит полицейским "I said, you can take the hand away, okay?", полицейские не возмущаются, а радостно аплодируют.

Из статьи по ссылке: Salt Lake police spokesman ( Read more... )

Боланьо

Leave a comment

Comments 75

dziga123 September 1 2017, 21:21:58 UTC
Здесь всё не так однозначно. Если бы полицейский требовал что бы кровь взяла медсестра, но она считала что это незаконно, согласно какими-то госпитальным инструкциям, и отказалась, то она была бы абсолютно права, а полицейский неправ.
Но, кровь собирался брать полицейский, по каким-то инструкциям для полицейских, и он считал что это законно (он тренированный профессионал, имеет лайсенс, и он отвечает за свои поступки перед законом), а медсестра не получала тренировку в юриспруденции и у неё нет права что бы запретить что-то делать полицейскому.
Это то же самое, как если бы этот больной лежал на улице, полицейский бы брал у него кровь, а какой-то прохожий насмотревшийся "Boston Legal" и "Место встречи изменить нельзя" начал ему запрещать.
Так что, да, вроде как "obstruction of justice"
Отсюда, наверное, и то что медсестра не начинает судить полицию и то что полицейского оставили он active duty.

Reply

taki_net September 1 2017, 21:56:19 UTC
Вы правда так думаете?

Пиздец Америке.

Reply

dziga123 September 1 2017, 22:31:47 UTC
Да, конечно. Посмотрите на рассуждения медсестры о том, что у больного без сознания полицейский не имеет права брать кровь без разрешения судьи, с такой стороны: За полчаса до того как пришёл полицейский этого больного привезли в госпиталь и он так же само был без сознания, и первое что сделала медсестра, по назначению врача, это взяла у него кровь на анализы. И если бы она сказала врачу, назначившему эти анализы что она не возьмёт их без разрешения судьи, то она бы тут же вылетела с работы. Т.е. госпитальные инструкции разрешают ей брать кровь у пациента без сознания без warrant.
Так какое она имеет право решать что полицейскому его инструкции разрешают, а что нет, если ей это разрешают.
Как-то так.

Reply

akimka September 1 2017, 23:54:08 UTC
Ну нет, так не работает вроде. Госпиталь за человека без сознания, является опекуном, наверное. Это как если бы к этому дяде пришел бы другой доктор и стал бы проводить манипуляции, например. Сами понимаете.

Reply


eyer September 1 2017, 22:42:21 UTC
Если бы ещё американцы так же переживали за работу российской полиции

Reply


affidavid September 2 2017, 02:06:48 UTC
"Казалось бы, при чем тут Лужков?"

Reply


dziga123 September 2 2017, 04:12:04 UTC
Всплыл интереснейшая деталь, но сначала объясню почему полицейский так дергался: анализ о котором идёт речь "time sensitive", т.е. если его не взять в какое-то определённое время после аварии адвокат (того кто сделал аварию или инсуренсная компания отказывающаяся платить иншуренс, etc) на суде скажет: "ну и что что в крови не обнаружили кокаина, анализ был взят тогда, когда кокаин уже бы вывелся из организма, так что был ли он под кокаином или нет мы не знаем"
Так вот, если та ссылка которую я сейчас дам это правда, тот анализ из-за которого был весь сыр-бор был взят сразу. И медсестра должна была сказать полицейскому: " Анализ взят и результаты зафиксированы. Так что не волнуйтесь и пожалуйста, пусть ваше начальство свяжется с нашим начальством в течении ближайших 100 лет и решают что можно и что нельзя. Кофе не хотите?"
The detective left Wubbels in a hot police car for 20 minutes before realizing that blood had already been drawn as part of treatment, said her lawyer, Karra Porter. Wubbels was not charged ( ... )

Reply

bref_1 September 2 2017, 07:28:58 UTC
аварии адвокат (того кто сделал аварию или инсуренсная компания отказывающаяся платить иншуренс, etc) на суде скажет: "ну и что что в крови не обнаружили кокаина

Insurance company, отказывающаяся платить, поскольку в крови пациента не обнаружили кокаина??

Н-да, что у Вас там в Калифорнии в воду добавляют?

Reply

dziga123 September 2 2017, 07:38:38 UTC
Отказывается платить не потому что "в крови пациента не обнаружено кокаина", а потому что не доказано был в крови пациента кокаин или нет. Если анализ взят после определённого времени кокаина в крови могло не быть не потому что пациент его не принимал, а потому что он уже выведен из организма с мочой, например.

Reply

bref_1 September 2 2017, 07:55:47 UTC
Это ещё круче.

Представьте, что Вы попали в аварию, а страховая компания отказывается платить, потому что не доказано, был ли в Вашей крови кокаин/амфетамин/героин/ЛСД.

А Ваш адвокат говорит: "ну и что что в крови не обнаружили кокаина, анализ был взят тогда, когда кокаин уже бы вывелся из организма, так что был ли он под кокаином или нет мы не знаем"

Похоже, Вы считаете, что наличие кокаина в крови - фактор, Вас оправдывающий (и приписываете те же воззрения адвокату и страховой компании).

Н-да, у Вас там явно что-то добавляют в воду.

Reply


tijd September 3 2017, 18:16:09 UTC
Дополнительные детали (и видео) о том, что произошло перед сценой в больнице:

According to Fox13, police were pursuing a black Chevy Silverado after multiple reports of erratic driving. The truck ran from police, eventually swerving into oncoming traffic and colliding directly into the front of a semi-truck, causing an explosion. According to the report, the driver of the semi-truck got out of the truck and was on fire before being extinguished by an officer. He was then eventually air-lifted to University of Utah hospital and put under the care of staff, including nurse Wubbels.
The badly injured truck driver was identified as William Gray, a reserve police officer for the Rigby, Idaho Police Department. Since Gray was not the suspect of a crime, and at the time was not conscious to provide consent, the hospital staff refused to provide police a blood sample without a suitable warrant.http://jalopnik.com/heres-the- ( ... )

Reply

bref_1 September 3 2017, 20:06:16 UTC
Вот-вот. Это было ясно уже вчера.

Упомянутое в публикации в SFGate писменное объяснение копом его агрессивного стремления немедленно получить образец крови у ЖЕРТВЫ желанием якобы "доказать, что жертва ни в чем не виновата" - полнейшая чушь.

Reply


Leave a comment

Up