(Untitled)

Mar 29, 2018 23:46

Граждане, не несите хуйни. Просто поразительно, на какие логические вывихи не готов пойти организм, дабы свалить с себя ответственность и перевалить на дядю. На "классого врага", ага. Придумаем какую-нибудь сферически-вакуумную хуйню, приплетя какого-нить Маркса и любимую сентенцию ни о чём про "300 процентов прибыли". То есть сентенция, может, и ( Read more... )

Leave a comment

Comments 47

rpstudio March 29 2018, 22:21:10 UTC
"Рафик неуиновный!!" (с)

Reply

vi4kin77 March 29 2018, 22:21:58 UTC
Рафик-то всегда!

Reply

rpstudio March 29 2018, 22:52:57 UTC
:)

Reply


tyrtym March 30 2018, 01:52:13 UTC
Дык конешно, стрелошники опять напортачили, ату их!

Reply

ross_grifon March 30 2018, 02:13:00 UTC
А что не напортачили? Съебавшаяся охрана? Ведущие детских программ бросившие детей? Молодцы? Мудак отключивший сигнализацию? Учительница бросившая вверенных ей детей и пошедшая за покупками?

Reply

vi4kin77 March 30 2018, 04:04:44 UTC
О как! Это Вася, в пьяном виде сбивший на КамАЗе децкий сад на прогулке - невинный стрелошник? А на самом деле, конечно, его надо отпустить и простить, а пойти искать вину какого-нибудь А. С. Пушкина? Потом выкопать труп Пушкина и расстрелять - он-де виноватый-то, плохие стишки писал, от этого Вася такой плохой вырос! Ну да, ну да.Главное искать где подальше, а то не дай бог "невинный стрелошник" пострадает. Весь такой невинный-невинный. Не то, что Пушкин - вот он, главзлодей, ату его!

Reply


mimoproletal March 30 2018, 05:04:06 UTC

Аналогия с авто не совсем верная. Олигарху конечно приносят смету. И он видит цифру 1000000 зачеркивает ее и пишет 800000 инеебет. Будешь строить? Нет? Будет другой.  Застройщик несоглашаетсясоглашается, он уже примерно знает где сэкономить. Материалы, пожарники замазанные.. Олигарху там не жить, он для сдачи в аренду, или вообще на продажу. (Это про машину на которой не ездить..)
А в целом ты прав про ответственность.

Reply

vi4kin77 March 30 2018, 06:11:18 UTC
Алегарху, если чо, приносят смету уже заряженную в три раза, ага. Он оттуда может сколько угодно вычёркивать, но всё одно заплатит сполна и три раза. Это уже на совести исполнителей - делать хорошо или своровать половину. В конце-концов если совесть важнее - можешь и не браться. Но я не видел, чтоб кто-то отказывался от заказа по моральным соображениям. Олигарх, вкладывая миллиарды - рискует своим бизнесом, своей жизнью. Случись чего - он по миру пойдёт, даже если убежать успеет - без копейки останется и будет бутылки собирать, пока кредиторы не найдут и не грохнут. А вот халтурщик дядя Вася - точно ничем не рискует. Про бывших алегархов найденных с шарфиком на шее и оставивших одни долги и печаль-печаль мы слышим регулярно, а вот посаженных слесарей дядь Вась сливших тормозуху себе на опохмел - неа, ни разу.Хотя убил не алегарх, а дядя Вася. Но поди ж ты. Так это работает. А в теории можно сочинить что угодно про злых олигархов, экономящих на гвоздях. Благо их никто не видел и экономят они на гвоздях или нет - одни предположения.

Reply

pappadeux May 25 2018, 23:03:56 UTC
> Аналогия с авто не совсем верная.

нормальная аналогия

вот только автор забыл, что у тормозов есть само устройство - и да, без него не продадут

а есть расходная часть - тормозные колодки

и на них люди еще как экономят - жизнью рискуют, но экономят

Reply


prorub March 30 2018, 09:30:48 UTC
В середине нулевых мы массово строили производственно-бытовые здания для РЖД - тяговые подстанции, ДПРКСы (дежурный пост по ремонту контактной сети), посты ЭЦ (управление станцией) и т.д. Начальники этих объектов ещё на стадии строительства просили сделать им покрасивше и таки добивались пересогласования проектов на отделку. Нам, строителям, так было даже проще: заштукатурить, выровнять, отшпатлевать и покрасить стены гораздо сложнее, нежели тупо зашить их пластиком или МДФ панелями. Такая лафа продолжалась года три, а потом одно из таких зданий сгорело и при этом погибли люди. Там и надо было всего-то пробежать 10-15 метров до входной двери, но не добежали, слишком ядовитым был дым от горевшего пластика. После этого мы ещё пару лет обдирали со стен тех самых, уже сданных объектов, пластик и МДФ и приводили стены в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

Reply

vi4kin77 March 30 2018, 09:43:31 UTC
Фигня в том, что половина всех этих "современных материалов" по сю пору в ГОСТы не внесена, и "можно" или "нет" - никому неизвестно в принципе. Чаще всего ориентируются на собственный сертификат производителя о классе пожароопасности. А уж производитель напишет что угодно. "Что не запрещено - то разрешено". Тем более отделка у нас вообще традиционно на откуп эксплуатанту отдана и проверке не подлежит. Если ещё стены стройконтроль проверяет, то что там себе бабушка на ремонт квартиры налепила - принципиально неконтролируемо. Вот и. "Стены сделаны из бетона со справкой от метрологической лабаратории? Да. Ну и хрен с ним. А какие вы обои налепили и из чего у вас стол, шкап и паркет - никого не интересует!"

Reply

prorub March 30 2018, 09:56:02 UTC
У нас требования были жёсткими изначально - плитка, штукатурка, гипсокартон, стеклообои, краска только на водной основе. Но ведь пересогласовывали. Сам читал сертификаты на практически негорючий пластик и МДФ, потом бросал обрезки в костёр и убеждался - очень даже горючие.
Выходит я тоже соучастник убийства.

Reply

vi4kin77 March 30 2018, 10:01:40 UTC
Ну, получается что да. Сертификаты ж писал не Путин. А какой-то узбек за бутылку, и прекрасно осознавая - о чём речь и зачем. Но подписывал. Не думаю, что у него рядом стоял злой олегарх с пистолетом к виску: "Подписывай!". Мог и не подписывать. Выбор был сделан. Потом глупо бегать, списывать на Пушкина. Обосрался - так хоть коробку прикрой, за умного сойдёшь.

Reply


stary_pies March 30 2018, 10:02:28 UTC
Сказано про маленьких людей правильно, а вот про олигархов - спорно ( ... )

Reply

vi4kin77 March 30 2018, 10:17:26 UTC
Расположение кинотеатров наверху - стандартное. И из элементарных соображений логистики. На нижних этажах располагаются заведения быстрого посещения "зашол-вышел на улицу, не загораживая проходы". А наверху располагаются заведения куда люди приходят на часы - рестораны, кинозалы, фитнес-клубы и т д. В результате траффик лестниц минимальный, а наполнение - максимальное. Если сделать наоборот, то посетители "Пятёрочки", прущие непрерывным потоком за пачкой сигарет и бутылкой пива и назад запрудят и организуют коллапс на подъёмах и лестницах, сколько их не сделай. Я уж не говорю, что смотреть кино внизу, когда мимо прёт многотысячная толпа, надрывется реклама и ещё какой-то песенный фестиваль в холле проходит - это пиздец. Так что это не жадные маркетологи придумали, это диктуется элементарной логикой. "Пятёрочку" посещают десятки тысяч в день, один зал кинотеатра - человек 100 за день и штук 20 единовременно, на три часа. Об чьём удобстве и безопасности надо думать в первую очеред - о десятках тысяч посетителей магазина, или о сотне ( ... )

Reply

stary_pies March 30 2018, 13:26:08 UTC
Потому и стандартное, что таким образом увеличивается посещаемость и доходность. А что в кинотеатры можно, якобы, попасть, минуя все магазины - я смотрю на не так давно отстроенный комплекс «Щука», так там что для зрителей, что для покупателей - две ленты эскалатора на подъём, столько же - на спуск. И семь лифтов, объединённых в две группы по три и четыре лифта.
Впрочем, возможно, что там есть пожарные лестницы, а я не обращал внимания. Завтра буду там и посмотрю.
Кстати, кинозалы по-любому следовало бы вынести в пристройку, как это было принято ранее. Или пусть будет отдельное здание.

Reply

vi4kin77 March 30 2018, 13:49:53 UTC
Нет, таким образом улучшается удобство и безопасность посетителей, а потом уже всё остальное. Не надо ставить всё с ног на голову, так строятся все многоэтажные здания начиная с Египта и по-другому их строить невозможно. Лавка всегда внизу, жилые и какие-то рекреационные заведения - наверху. Так же строили и при царе, и при Сталине, и Брежневе. Никто ничего нового с приходом неких злодеев-маркетолухов не придумал. Это физика, а не чьи-то хотелки.

Reply


Leave a comment

Up