(Untitled)

Mar 29, 2018 23:46

Граждане, не несите хуйни. Просто поразительно, на какие логические вывихи не готов пойти организм, дабы свалить с себя ответственность и перевалить на дядю. На "классого врага", ага. Придумаем какую-нибудь сферически-вакуумную хуйню, приплетя какого-нить Маркса и любимую сентенцию ни о чём про "300 процентов прибыли". То есть сентенция, может, и ( Read more... )

Leave a comment

stary_pies March 30 2018, 10:02:28 UTC
Сказано про маленьких людей правильно, а вот про олигархов - спорно ( ... )

Reply

vi4kin77 March 30 2018, 10:17:26 UTC
Расположение кинотеатров наверху - стандартное. И из элементарных соображений логистики. На нижних этажах располагаются заведения быстрого посещения "зашол-вышел на улицу, не загораживая проходы". А наверху располагаются заведения куда люди приходят на часы - рестораны, кинозалы, фитнес-клубы и т д. В результате траффик лестниц минимальный, а наполнение - максимальное. Если сделать наоборот, то посетители "Пятёрочки", прущие непрерывным потоком за пачкой сигарет и бутылкой пива и назад запрудят и организуют коллапс на подъёмах и лестницах, сколько их не сделай. Я уж не говорю, что смотреть кино внизу, когда мимо прёт многотысячная толпа, надрывется реклама и ещё какой-то песенный фестиваль в холле проходит - это пиздец. Так что это не жадные маркетологи придумали, это диктуется элементарной логикой. "Пятёрочку" посещают десятки тысяч в день, один зал кинотеатра - человек 100 за день и штук 20 единовременно, на три часа. Об чьём удобстве и безопасности надо думать в первую очеред - о десятках тысяч посетителей магазина, или о сотне ( ... )

Reply

stary_pies March 30 2018, 13:26:08 UTC
Потому и стандартное, что таким образом увеличивается посещаемость и доходность. А что в кинотеатры можно, якобы, попасть, минуя все магазины - я смотрю на не так давно отстроенный комплекс «Щука», так там что для зрителей, что для покупателей - две ленты эскалатора на подъём, столько же - на спуск. И семь лифтов, объединённых в две группы по три и четыре лифта.
Впрочем, возможно, что там есть пожарные лестницы, а я не обращал внимания. Завтра буду там и посмотрю.
Кстати, кинозалы по-любому следовало бы вынести в пристройку, как это было принято ранее. Или пусть будет отдельное здание.

Reply

vi4kin77 March 30 2018, 13:49:53 UTC
Нет, таким образом улучшается удобство и безопасность посетителей, а потом уже всё остальное. Не надо ставить всё с ног на голову, так строятся все многоэтажные здания начиная с Египта и по-другому их строить невозможно. Лавка всегда внизу, жилые и какие-то рекреационные заведения - наверху. Так же строили и при царе, и при Сталине, и Брежневе. Никто ничего нового с приходом неких злодеев-маркетолухов не придумал. Это физика, а не чьи-то хотелки.

Reply

violatordm March 30 2018, 15:06:56 UTC
> Впрочем, возможно, что там есть пожарные лестницы

Судя по схеме на сайте, с 5-го этажа идут 2 лестницы. С 4-го - уже три.

Reply

stary_pies April 5 2018, 15:16:08 UTC
Сходил, посмотрел. Есть лестницы, да, причём выходят они на второй этаж (здание стоит на откосе и со второго этажа есть выход на землю), одна выходит на первый этаж. Двери на неё заперты, по слухам - электромагнитным замком, так что теоретически они при обесточивании откроются автоматом.
Что не совсем приятно - двери на лестницу и на выход наружу никак не обозначены, т.е. над ними есть табло с подсветкой и надписью типа «Служебный проход». Формально, по этой причине их нельзя считать пожарными выходами.
Ну, куча всяких едален разного калибра оптимизма не добавляют: несколько кухонь на каждом этаже... интересно, ведь от каждой кухни должно быть дымоудаление, и как-то это сделано?
Опять же, утепление фасада... помню, Щуку ещё не доделали, а фасад уже загорелся, в смысле - утеплитель. Потушили, конечно, но что загорелось, то может гореть и при другом случае...

Reply


Leave a comment

Up