Генпрокуратура должна провести проверку деятельности Пивоварова!

Feb 24, 2015 15:02

Мы не оставляем тему ИНИОН. Потому что чем больше узнаешь о том, что там творилось, тем больше уверенность в том, что лично г-н Пивоваров не может не быть ответственен за произошедший пожар, и ни в коем случае нельзя упустить ни одну мелочь - это дело должно быть расследовано тщательно и виновники должны понести наказание!

Мы считаем, что Пивоваров, будучи директором ИНИОН, не уделял нужного внимания вопросам пожарной безопасности здания (это мягко говоря).  Более чем  5 млн. бюджетных средств  были потрачены  на  проведение противопожарных мероприятий , которые как оказалось впоследствии либо не были выполнены вообще либо были выполнены ненадлежащим образом , раз в нужный момент 5,42 миллиона редчайших книг оказались беззащитны перед огнем.

Мы считаем, что Пивоваров занимался массой дел, не имеющих отношения к ИНИОН прямого отношения, но вплотную не занимался тем, что сделать было необходимо - взять хотя бы вопрос с оцифровкой архивов!

Все имеющиеся данные мы изложили в документе и от имени Движения «За честную страну!» подали генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке обращение, в котором просим провести проверку деятельности гражданина РФ Пивоварова Ю.С. в должности директора ИНИОН РАН и в случае установления законных оснований привлечь его к предусмотренной законом ответственности.

Сегодня (24.02.15) утром обращение было подано в Генеральную прокуратуру РФ.







Позитивен факт, что делом ИНИОН и Пивоварова озабочены не только мы. И все новые открывающиеся подробности берутся на контроль и проверяются на высоких уровнях. Из последних новостей: как выяснилось, в библиотеке ИНИОН располагался Центр документации НАТО в Москве, а также ряд иностранных фирм. Депутаты Госдумы поручили комитету по безопасности и противодействию коррупции запросить в Генпрокуратуре и ФСБ России информацию «об обоснованности, законности и соответствии интересам России» размещения в ИНИОН этих организаций. Это еще один очень нуждающийся в выяснении пункт деятельности Пивоварова и я уверена, что  результаты  парламентского расследования  последуют уже в скором времени и мы узнаем массу интересного, но увы, совсем не позитивного для ИНИОН.

ИНИОН, Пивоваров, прокуратура, Чайка, Госдума, расследование, пожар

Previous post Next post
Up