Перстами лёгкими и пурпурными

May 29, 2010 02:07

Перстами лёгкими как сон...
Александр Пушкин

Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос...
Гомер (перевод В. А. Жуковского)
Ну вот, собственно, тот список, с которого и начались предыдущие персты.

Утром я стала писать его на листочке... )

Гомер, артефакты, гендерное, Пушкин, семантика-синтактика-прагматика

Leave a comment

Comments 37

kaplly May 29 2010, 09:11:34 UTC
Вот чего я не умею (список вообще-то бесконечный) - это ездить на велосипеде. Однажды в подростковом возрасте учась этому, навернулась так, что больше уже никогда к нему не подошла.
Список достойный, чё там говорить! Очень правильный 4 пункт - действительно, повышать в три раза цену только за то, что разложили по мешкам с соответствующей надписью?!
10 пункт - здорово, красиво, наверное, будет.
Снова пью (через двадцать лет) кофе - надо посмотреть , что за твой любимый кофе, попробую.
Интересно. Хозяйство - оно, конечно, жуть, но жуть всё же интересная. Иногда.

Reply

tamara_borisova May 29 2010, 21:28:06 UTC
Ой, а я ас - и стоя на раме, и "без рук"...
Когда была в 7 классе, на братовом "Орлёнке" ездила (у меня не было своего никогда - только брата двоюродного летом, или тогда уже дедушкин "бронепоезд" - велосипед "Украина"), однажды мчалась по просёлочной дороге, а брат за мной ехал на мопеде. Замерил скорость - 38 км в час...

Кофе, Наташ, средней цены, и в этом пределе очень хорош, только не покупай с таким же названием, но прибавкой "Эксклюзив" - я-то сама не знаю, но Рома - верстальщик, с которым мы вместе работали, сказал, что редкая гадость.
А вообще мой самый любимый (но дорогой) - Davidoff (молотый), но он у нас исчез, только растворимый остался почему-то.
Чистая арабика с кислинкой, там есть два вида - светло-бежевая коробочка и коричнево-красная, - оба очень хороши.

Reply

kaplly May 30 2010, 10:02:07 UTC
Да, я как раз Davidoff (молотый) и покупаю, больше всё же нравится в коричнево-красной коробочке. Но ты не представляешь, какой я пью кофе - почти - вот что почти, никак не скажешь, чтоб было точно - как ликер-гуща, такая взвесь-смесь, очень густой и очень крепкий, очень для меня вредный, но я себе позволяю по утрам, две маленьких чашечки. Да ещё немного соли, когда кофе размешиваешь, чтобы залить водой, и перца черного, когда поднимется пена - ух!
Еще французский молотый по цене тот же, что и Davidoff, CARTE NOIRE люблю, очень хороший.

Reply

tamara_borisova May 30 2010, 11:49:10 UTC
Самое смешное, что, не найдя Грандоса (он только в одной палатке на базаре у нас продаётся, а я туда опоздала) и не найдя вообще нигде зёрен в мелких магазинчиках, я и купила молотую "Чёрную карту" вакуумную. Пью сейчас... :))))))))))

Я тоже пью крепкий, но не знаю, такой ли, как ты.
А ты в курсе, что врачи теперь запели противоположную песню, наперебой заговорив о полезности кофе? Натурального, конечно.
Ой, я однажды выпила в гостях растворимый (не было другого) - думала, помру на остановке от сердцебиения...

Reply


vseleniya May 29 2010, 09:19:09 UTC
А у меня в итоге какой продуктивный день! Я узнала кучу новых слов и нахохоталась вдоволь! Особенно сильно насмешили нашлепки, а вывод под постом, ввел в легкий коматоз, но снова помог выбраться здоровый детский смех :)))
Пошла я что ли белье вывешу... Мне ваш список нужно с кем-то обсудить

Reply

tamara_borisova May 29 2010, 20:13:34 UTC
Ну и что сказала токсикозная сорока?
Есть у меня шансы хотя бы на шатенку?

Reply

vseleniya May 30 2010, 06:07:13 UTC
Голосит как припадочная! И среди ее слов я разбираю только одну фразу: "Тамара брюнетка! Тамара брюнетка!" :))

Reply

tamara_borisova May 30 2010, 11:50:55 UTC
Ну, всё! терпение моё лопнуло! беру разноцветную метлу и иду к Вашему сорочьему гнезду!

Reply


lidiamp May 29 2010, 09:59:22 UTC
Список шикарный! Даёт необъятный простор для фантазии ( ... )

Reply

tamara_borisova May 29 2010, 20:02:51 UTC
Так, следующим номером моего списка будут значиться памперсы!
Я постоянно забываю их купить - а как Ваши комменты без них читать?

Смотрела в таких местах - нетути!

Reply


eyange May 29 2010, 11:27:05 UTC
Тамара, добрый день!
Посмотрела на твой список и решила тоже вернуться к планированию покупок - удобно.

Reply

tamara_borisova May 29 2010, 19:58:36 UTC
Ага, а то приходишь, видишь обилие всего и думаешь: что же я хотела-то?

Reply

eyange May 29 2010, 20:35:17 UTC
Ты закончила иненсивную работу?
Честно говоря, чувствовала твоё отсутствие...

Reply

tamara_borisova May 29 2010, 20:50:08 UTC
Ага, Лен! Совсем недавно "ослобонилась"...
Но я читала ленту регулярно.

Reply


Leave a comment

Up