Перстами лёгкими и пурпурными

May 29, 2010 02:07

Перстами лёгкими как сон...
Александр Пушкин

Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос...
Гомер (перевод В. А. Жуковского)
Ну вот, собственно, тот список, с которого и начались предыдущие персты.

Утром я стала писать его на листочке... )

Гомер, артефакты, гендерное, Пушкин, семантика-синтактика-прагматика

Leave a comment

lidiamp May 29 2010, 09:59:22 UTC
Список шикарный! Даёт необъятный простор для фантазии.
Если бы не ваши пояснения, Тамарочка, то у меня сложилось бы такое представление об этой неблондинке и нефилологической даме:
Готовится серьёзный поход, который завершится осадой, штурмом некоего укрепления, захватом в плен неприятеля и последующими его пытками.
Ну действительно: 2 кг корма и кофе Гранд - необходимый запас для похода. Велосипед - транспорт для совершения похода. Булыжники - оружие пролетариата. Тазики - щиты от ответных ударов камнями. Лестница - необходимый предмет на завершающем этапе штурма. Верёвки - связать (привязать к стульям) захваченных в плен врагов. Ну а остальное - аксессуары для пыток: поджигаете гранулы из опилок и подвешиваете особо упирающихся на огнём, мелкие гвоздики загоняете под ногти, а нашлёпки на кран нужны, чтобы поливать водой потерявших сознание.
Жуткая картина, в общем.

А гранулы для растопки я как-то видела, кажется, в крупном гипермаркете, в них всегда есть отдел, где продаются принадлежности для организации отдыха на природе - шампуры, брикеты для растопки и пр.

Reply

tamara_borisova May 29 2010, 20:02:51 UTC
Так, следующим номером моего списка будут значиться памперсы!
Я постоянно забываю их купить - а как Ваши комменты без них читать?

Смотрела в таких местах - нетути!

Reply


Leave a comment

Up