Leave a comment

Comments 18

lj_frank_bot November 9 2020, 07:15:48 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


solvento November 9 2020, 07:54:05 UTC
приветствую победу Байдена, желаю ему долгих лет жизни и двух сроков подряд :)

Reply

swinow November 9 2020, 10:32:08 UTC
По крайней мере - желаю ему сполна восстановить тот порядок по которому Америка жила больше 200 лет и по которому она превратилась в самую великую нацию на Земле. И я думаю, он в состоянии \то сделать. Может его вице президент тоже это продолжит, если Джо не вытянет столько сам. Всё-таки, он возрастной.

Reply

pls_1965 December 23 2020, 20:59:21 UTC
Той америки уже не будет в принципе, хотя я с трудом представляю, что Вы имеете в виду под этим термином. Этнический состав меняется. Менталитет меняется. Пожалуй, именно правление Трампа есть конвульсивная попытка вернуть всё "взад". Так что, представление продолжается.

Reply

swinow December 24 2020, 05:59:36 UTC
Суть Америки - это права для всех на своё собственное бытование, на своё мнение, цели, желания. И это идёт из протестантства. Так что когда этим правом кто-то пользуется - это и есть продолжение Америки!

Reply


fgtjkewsg November 13 2020, 12:22:30 UTC
Байдену 77 лет. Это старик. Насмешка над демократией. Через три года ему стукнет 80 лет.
Путину сейчас 67 лет. Он по сравнению с Байденом совсем ещё молодой.
Не удивлюсь, если Путин будет ссылаться на пример Запада, где странами правят дряхлые старикашки у которых уже не всё в порядке с памятью или с головой.

Reply

swinow November 13 2020, 12:27:10 UTC
Возраст к демократии отношения не имеет. Если доправить не сможет - на то есть вице-президент!

Reply


anonymous November 14 2020, 20:38:22 UTC
То есть вы приветствуете победу феминисток, sjw и прочих blm-расистов над здравым смыслом с использованием пропаганды в СМИ, вбросами и прочими прелестями? Настоящей Америки Линкольна скоро не будет. Те кто стоит за Байденом уничтожат старую Америку, а взамен построят тоталитарный ад, в сравнении с которым путинская РФ раем покажется.

Reply

swinow November 15 2020, 14:50:14 UTC
Я за разные мнения, а не за запрет каким-то придурком всех прочих мнений, как заведомо неправильных, просто потому, что он с ними не согласен! Пусть я сто раз не согласен с феминистками и блм (хотя их я отчасти понимаю - негров и правда сильно притесняли и они и сейчас часто на автомате оказываются на дне просто потому, что негры, что нечестно) - но в этом и есть идея Америки: свободная борьба разных мнений. Я согласен, что с феминистской дурью, или преступлениями блм, если таковые имеются - надо бороться, но не ценой уничтожения самой поляны, на которой могут быть и есть разные мнения. Не через запрет их, как таковых, не через уничтожение институтов, которые позволяют людям с разными мнениями высказывать их, отстаивать и бороться за них! И насчёт тоталитарного ада - то в эту сторону скорее Трамп и вёл Америку. Байден, полагаю, вернёт всё на круги своя - с кучей хитрецов, и может даже преступников, или просто обычных людей - каждый из которых борется за свои интересы, не уничтожая при этом возможности другим бороться за их интересы! ( ... )

Reply


anonymous November 14 2020, 20:40:35 UTC
По поводу "несчастных орд" и "дуростанов" Гай Юлий Цезарь не согласился-бы)

Reply

swinow November 15 2020, 14:40:32 UTC
Ну во-первых, все мы знаем, к чему это привело Рим и вообще, шире, всю Европу. Когда вместо республики там появилась империя с самовластной властью. Около двух тысяч лет мрака! Хотя, это конечно, очень широкий взгляд, но всё же - закат Рима начался с приходом именно империи. Во-вторых Цезарь-то как раз некоторые формальные демократические институты сохранял. Да, собственно, и императором он не был. Первым был его родственник Октавиан Август, как мы помним. Сам Цезарь, при этом - за узурпацию власти, к тому же был заколот, причём при участии прямого потомка одного из тех, кто убил последнего римского царя! Это был Брут! Ну и в третьих - всё же, Римская империя даже в своих самых мрачных воплощениях, типа озверевших Нерона, или Калигулы, такой полоумной ордой, как держава какого-нибудь Чингисхана, Атиллы, Батыя, Тамерлага и прочих Ксерксов - не была! В которых из голов поверженных соседей и своих же подданных - наваливали целые пирамиды отрубленных голов! Регулярно. Причём не просто из угрожавших власти знатных граждан, или могущих ( ... )

Reply

fgtjkewsg November 16 2020, 01:00:09 UTC
Целые города сравнять и всех жителей перебить - просто так. Как, например, монголы поступили в Афганистане.

Не стоит переоценивать или идеализировать республику.
Мне сразу вспоминаются Хиросима и Нагасаки, рабство негров, тайные тюрьмы ЦРУ для пыток, разработка биологического оружия с целью снизить прирост населения на планете и т.д.
Республика лучше Империи ? Да. Но не нужно её носить на руках. Она далеко не идеал свободного общества.
Идеал свободного общества человечество, увы, уже прошло и никогда к нему не вернется, и называлось оно первобытным коммунизмом или общинным, если хотите.
Республики хороши в маленьких странах типа воровской и спекулятивной Швейцарии. Там где страны очень большие сразу вино недостатки республики.
Впрочем Сократ в свое время высказался о республике: "какая мне разница, кто у власти, один тиран или их будет 500" !
При любом строе чиновники, военные и спекулянты бизнесмены всегда и везде будут грести всё под себя.
Да, республика лучше.

Reply

swinow November 16 2020, 12:35:53 UTC
Республика лучше.

Идеальных обществ не бывает и нет. И демократия худшая из форм правления, если не считать все остальные, как сказал ещё Черчиль.

В первобытном коммунизме ничего хорошего не было. О чём Вы? Что там хорошего? Нищета, беспросветность, тяжкий малопродуктивный труд, господство мракобесия - много тысяч лет всё то же самое. Примитивные орудия, примитивная, тяжёлая, жалкая, короткая жизнь полная голода и болезней. И это в лучшем случае. А так и ранняя смерть ещё в отрочестве или младенчестве.

Reply


Leave a comment

Up