Приветствую победу Байдена.

Nov 09, 2020 10:14





Байден победил!

Думаю Трамп сильно перепутал, когда говоря «Сделаем Америку великой снова!» пытался, на самом деле, сконцентрировать власть только в своих руках, чтобы иметь волю свободно и неподконтрольно реализовывать все свои придури. А цели и желания других - называть заведомо неправильными, неприемлемыми, а то и преступными. Он хотел сделать великим самого себя, а не Америку, называя это возвратом величия Америки! Но такого рода трюк не характерен для свободной Америки, это удел всяких несчастных орд типа державы Рамзеса II, Ксеркса, Чингисхана, Тамерлана, Византии, монгольской Московии: страны Ивана Грозного, или Петра Первого, СССР-ии Сталина,  Китая, Северной Кореи, Третьего Рейха, к сожалению, современной нашей РФ-ии Путина, и прочих дуростанов в таком роде! Их можно много припомнить. Но это точно не американский путь! В Америке такого никогда не было!



Вы можете сказать, что в Америке правят придурки, что там полно злоупотреблений, они приворовывают и хитрят. И предъявить множество злоупотреблений, а то и преступлений представителей их правящего класса во все времена. И часто вы будете совершенно правы! Там много хитрецов - в их политике. И бывают не очень честные люди, которые думают в основном про себя. Может быть даже таких очень много! Но это природа человека - каждый хочет лучше себе и желательно за счёт других! Ничего с этим не поделаешь! Но если возникает ситуация, когда кто-то один получает полную возможность реализовать это и забирает всю власть ТОЛЬКО СЕБЕ - вот тогда начинается полный крантец. Тогда за другими не признаётся права ни на что! Такие делают так, что никому нельзя вздохнуть. Им можно всё, а другим нельзя ничего! Это и есть диктатура, тирания. Там уже всё, что угодно может и будет называться преступлением. Даже просто бизнес например, как было во многих дуростанах такого типа. Или, если человек, например, просто носит очки, как было в Камбодже Пол Пота, за что людей рубили до смерти тяпками! Для таких уродов сам факт существования других - уже преступление.

Но Величие Америки строится совсем на другом! Люди должны понимать и признавать, что у каждого есть право иметь СВОИ СОБСТВЕННЫЕ цели и желания, и право бороться за свои интересы, желания и своё мнение. И люди  должны следить, чтобы так и было. Это более справедливый и более эффективный порядок. И тот, кто отказывает остальным в этих правах - злодей, а тот, кто позволяет это - этот хороший человек!  Я рад, что Америка проскочила через этого придурка! И вернётся к своей обычной норме - борьбе большого количества хитрецов, каждый из которых хочет что-то для cебя, но при этом не лишает остальных таких же прав - добиваться хорошего и для себя тоже. Ни политиков, ни граждан! Они могут подловить друг друга на каком-то конкретном преступлении, или срезании углов! Но лишать всех права добиваться того, что они хотят под предлогом борьбы с их «преступной природой», чтобы только один мог решать, что как можно, а как нет - там нельзя! В этом и есть правильная идея - не отдавать власть кому-то одному, кто будет решать за всех, что кому можно, а позволить множеству, точнее, всем - добиваться того, что они хотят, через борьбу друг с другом, но не захватывая тотально и навсегда всю власть только под себя! Это и есть путь к процветанию. Это и позволяет сделать так, что преступления и преступники не берут окончательно верх. И преступления в конце концов называются преступлениями!

В Америке никто не имеет даже такой возможности - чтобы ущемлять всех остальных в том, чтобы иметь свои цели и реализовывать их! Подобное устройство Америки как раз и было заложено её отцами основателями. Действительно самыми великими людьми в истории человечества: Вашингтоном, Джефферсоном, Гамильтоном, Франклином, Линкольном и прочими выдающимися и гениальными людьми! Это действительно были величайшие люди в истории Земли, в отличие от всяких уродов типа Сталина, которые заставляли под страхом смерти, орать захваченный ими под свою ничем не ограниченную власть народ, что они самые Великие! И называя это величием страны!

Но Америка стала по-настоящему Великой именно потому, что её основатели сделали так, что в ней не допускается, чтобы какой-то один клоун мог бы полностью всё под себя подмять и разгуляться в меру своей кровожадности, или своего сумасшествия - называя неправильным и преступным в других вообще всё, что угодно, что ему захочется. Любые их цели, мнения, желания и действия. Любые их качества и устремления.

Право какого-то урода на произвол, понимаемое как величие народа - это удел всяких несчастных стран, включая, к сожалению, нашу Россию! Хотя для Руси исконно это было не совсем характерно! У нас этот «идеал», конечно же закрепился после монголо-татарского разгрома! До того здесь подобного не наблюдалось. Но в ходе этого ужасного события - эта «норма» оказалась навязана и нам, русским. Через прямое насилие, продолжавшееся веками - убийства и разгромы со стороны азиатской орды, которая сама стояла на коленях перед такого рода правителем, который мог казнить кого захочет за всё, за что захочет. И так и делал - целыми племенами вырезал сначала самих монголов, а потом практически всю Евразию. Но, главным образом, к нам этот «идеал» проник через формально русский же город Москву, которая впитала все эти правила и переняла их себе, находясь, в своё время, в очень тесном контакте с оккупационными властями монгольской Орды. По сути, являясь представителем оккупационных сил на Руси. Являясь полностью раздавленной и порабощённой Одрой, но пользуясь приближённым к ней состоянием, постепенно захватывала всю Русь под свою власть! Выращенную на тоталитарных дрожжах, на полном рабстве и произволе власть! А далее избавилась от самой Орды, и даже захватила её, правда, при этом, сама сполна превратившись в неё. Этим куском нашей истории и тем, что он привнёс в нас, мы и отличаемся от Европы.  Вот откуда у нас эта безумная идея, что величие хана - это величие страны! Что включает право этого хана мочить всех своих подданных за всё, за что он захочет! Но это неправда! Это совсем не самое правильное и далеко не самое эффективное устройство! И такой принцип существует не везде!

И я рад, что в Америке оказалось больше тех, кто понимают, что этот фокус не для Америки!  God Bless America!

Забавно было наблюдать визги про «неправильность» американской демократии со стороны захвативших власть в нашей стране и их пропагандистов!  Но ничего неправильного в ней нет! Это и есть демократия - когда в борьбе выясняется кто-то, кто временно имеет права на власть! И так и должно быть! И на этом и строится настоящее Величие страны!

И Жыве Беларусь! Та часть Руси, которая сейчас встала на путь отказа от  первобытного сумасшедшего «идеала» о праве кого-то на бесконтрольное насилие над остальными, и что в этом в этом, якобы, и заключается величие. И теперь гонит взашей своего полоумного хана, который никак не хочет признать и понять, что не только у него одного есть право решать кто будет править в Беларуси и как там всё должно обстоять! Думаю - когда повиснет на берёзе, точно поймёт!

политика, публицистика

Previous post Next post
Up