Маша Баунти

Jul 20, 2015 00:50

Назначение М.Гайдар заместителем губернатора Одесской области вызвало в блогосфере волну недоумения. Вопросов значительно больше, чем ответов. Но это же не повод отказаться от попытки создать гипотезу происшедшего ( Read more... )

tempora et mores

Leave a comment

Воспоминания о Марии Гайдар dolgih July 20 2015, 10:33:17 UTC
Мария Гайдар была заместителем председателя Правительства Кировской области - попросту говоря, замом Никиты Белых ( ... )

Reply

Re: Воспоминания о Марии Гайдар lpauzner July 21 2015, 12:42:27 UTC
Посмотрел на карте село Константиновка - до поселка Малмыж напрямик 23.0 км, по дороге через переправу у селения Гоньба - все 30 км (вы написали - 10).

Ширина реки в этом месте - полкилометра, строительство моста такого размера может откладываться десятилетиями... Правда, переправа зимой проходит по льду реки - см. спутниковый снимок https://maps.yandex.ru/-/CVcKYYiv
- получается дорога есть месяцев 8 в году. Но все равно ахтунг - дорога до больницы должна быть не более часа (желательно - получаса), и надо учитывать реальное состояние дорог.

Reply

Re: Воспоминания о Марии Гайдар warcoll July 20 2015, 20:24:06 UTC
Добавлю фактов. Из отчёта Счётной палаты об оптимизации социальной сферы:

"...что в итоге привело к снижению доступности услуг и ухудшению результатов деятельности государственных и муниципальных организаций, в первую очередь проявляющихся ухудшением качества образования, ростом на 3,7% числа умерших в стационарах, увеличением на 2,6% внутрибольничной летальности больных, ухудшением качества жизни населения.
Анализ эффективности предоставляемых населению услуг по всем проверенным сферам показал, что проведение оптимизационных мероприятий не сопровождается в полной мере приближением государственных и муниципальных организаций к месту жительства граждан."

А вот это забавно:

"Как сообщил на Коллегии аудитор, из 4 показателей, предусмотренных Соглашениями, 100% достижение всех плановых значений было обеспечено только 5 регионами (Кировская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинская область, Республика Саха (Якутия) и Хабаровский край). При этом разработанные Минздравом показатели не позволяют оценить динамику изменений в ( ... )

Reply


Leave a comment

Up