Маша Баунти

Jul 20, 2015 00:50

Назначение М.Гайдар заместителем губернатора Одесской области вызвало в блогосфере волну недоумения. Вопросов значительно больше, чем ответов. Но это же не повод отказаться от попытки создать гипотезу происшедшего ( Read more... )

tempora et mores

Leave a comment

Comments 110

tintarula July 20 2015, 09:36:43 UTC
Да, замечательный приз. Молодая, красивая, на плечах великих предков сидит. Неважно, какой знак у величия - все ее предки люди известные. И одна из причин их известности - Самый Первый Гайдар. И внешность, кстати, типично гайдаровская. У нее яснее, чем у отца, потому что молодая и не толстая.И КОНЕЧНО она была своей в той среде - за папу и дедушку. Озаренные прадедом. Оппозиционность ее была весьма условная и отнюдь не мешала быть во власти. Не на первых, не на вторых и вообще не на тех ролях, которые можно пронумеровать в доступных пределах. Но - своя! А оппозиционность - это от молодости. Ну как говорится: по молодости по глупости.
И вот этот бриллиант - украден. Как говорил Остап Ибрагимович, увели девушку, прямо из стойла увели.
И теперь ловкач Саакашвили прям сочится Чувством Глубокого Удовлетворения. Конечно, он сделал это сознательно. Конечно, он ничего не забыл Путину.
Интересно, насколько он изобретателен, что еще придумает.
Кажется, пора запасаться попкорном.

Reply

что еще придумает plauntago July 20 2015, 09:51:45 UTC
Думаете уведет Кабаеву на должность зама по развитию физкультуры и спорта? О_О

Reply

Re: что еще придумает susel2 July 20 2015, 09:52:50 UTC
А что? Это был бы ход, я щитаю!:))

Reply

Re: что еще придумает tintarula July 20 2015, 09:57:01 UTC
Ну, это уж оскорбление 80-го уровня!

Reply


plauntago July 20 2015, 09:50:00 UTC
Хм, ну дочь за отца (а также деда и прадеда) не в ответе... вон в реформах Нафтогаза активно участвует Юрий Витренко, который сын _той самой_ Натальи Витренко... И, судя по словам людей, которые разбираются в вопросе гораздо лучше меня, довольно активно работает на интересы Украины.

Что касается Маши... и Саши... и экс-минэкологии Шевченко (не помню как зовут), то у меня сложилось впечатление, что Миша начал набирать вообще всех подряд, не взирая на репутацию и прошлое. И если человек будет работать хорошо - отлично, если плохо, не будет соответствовать должности - до свиданья...

Reply

darth_sipid July 21 2015, 09:15:03 UTC
Абсолютно нормальный подход, как мне кажется.
"Проработка" комсомолки М.Гайдар оставляет какой-то неприятный привкус.

Reply

susel2 July 21 2015, 15:45:25 UTC
Вы считаете, что одесские волонтеры, пришедшие в ОГА выразить свою обеспокоенность по поводу этого назначения, тоже занимались "проработкой"?

Reply

darth_sipid July 21 2015, 16:43:35 UTC
Я считаю что мытьё костей Аркадия Голикова а также обсуждение слухов о том сколько пила Мария Гайдар не только достаточно гадким занятием, оно ещё и отвлекает от оценки реальной деятельности Марии Гайдар в Одессе.

Которая, при этом, ещё и начаться не успела.

Reply


mikemorava July 20 2015, 10:00:22 UTC
Вроде недавно вы так были очарованы назначением Саакашвили одесским губернатором и вдруг такой пассаж! Как сплоховал бывший президент, назначил мол своим замом девушку с постыдным прошлым. Не проходит Маша Гайдар под ультра-либеральные стандарты кадровой чистоты! Интересно, кого бы Вы лично порекомендовали Саакашвили в замы из числа т.н. российской демократической оппозиции? "Скамейка запасных" постыдно коротка, поэтому сборная команда спортсменов будет играть как может.

Reply

susel2 July 20 2015, 17:11:30 UTC
От того, что к назначению Саакашвили я отнеслась с оптимизмом, я не отказываюсь. Так же, как и многие тысячи (если не сотни тысяч) других людей, которые точно также усмотрели в этом назначении повод для оптимизма ( ... )

Reply


sergobolive July 20 2015, 10:32:24 UTC
- Она происходит из семьи потомственных спецслужбистов? А я ее переманил от КГБшника Путина, и теперь она будет работать на меня!
------------------------------------------------------------------------

Это утверждение не верно, потому что чуть ранее МС писал-"Я знал и уважал её отца Егора Гайдара" https://m.facebook.com/SaakashviliMikheil/posts/1006153776081670
таким образом, он продемонстрировал, что не знает или не считает Е.Гайдара потомственным гэбистом, в противном случае, исходя из слов Саакашвили, о том, что он уважает Гайдара, нам придется признать, что он с уважением относится к спецслужбистам.

Reply


Воспоминания о Марии Гайдар dolgih July 20 2015, 10:33:17 UTC
Мария Гайдар была заместителем председателя Правительства Кировской области - попросту говоря, замом Никиты Белых ( ... )

Reply

Re: Воспоминания о Марии Гайдар susel2 July 20 2015, 16:36:25 UTC
Спасибо Вам огромное, Антон, за то, что рассказали. У Вас - в отличие от большинства из нас - может быть вполне обоснованное личное мнение о деятельности М.Гайдар.
В принципе, я представляла себе, каким это мнение может быть. А теперь Вы это подтвердили.

Еще раз спасибо.

P.S. Очень жаль, что Ваш опыт борьбы с коррупцией и Ваша личная принципиальность оказались не востребованы в нынешней Одесской области. У меня были очень оптимистические ожидания в связи с этим. Увы, они не оправдались :(

Reply

one_sergey July 20 2015, 16:58:32 UTC

Антон, а насколько оправдано мнение, что она случайно убила человека в аварии и смылась из страны ?

Reply

dolgih July 20 2015, 20:01:10 UTC
Могла. В это время была в городе. Соответственно, исключать нельзя.

Но более вероятной мне представляется версия о том, что сбили девочку сотрудники милиции: множество фактов указывает именно на это. Тогда как раз переаттестация предстояла, перевод милиции в полицию. Везли полковника - ну и решили "назначить" виновной водителя троллейбуса...

На версию о причастности Гайдар ничего не указывает, кроме слухов и комментариев, которые сразу появились на местных сайтах - так это очень похоже на провокацию тех, кто умеет это делать...

Хотя исключать, повторяю, нельзя. Она не была в то время "в районе на совещании" - как изначально утверждалось. Живёт в том районе.

Reply


Leave a comment

Up